Опубликовано 3 Февраль, 2022 - 08:54

Всем огромный привет!

Сегодня хочу рассказать о протеиновом коктейле от Bombbar.

Купила его совершенно случайно в Ленте и только потому, что была отличная цена - 399 руб. за 900г. или 30 порций.

Протеиновые смеси я употребляю ежедневно в качестве дополнительного источника белка. Покупаю качественный продукт от мировых производителей. У Bombbar пробовала только протеиновые батончики, которые мне очень нравятся. Поэтому, увидев цену на данный протеин, не задумываясь купила сразу 2 пачки...

Итак.

Упаковка у протеинового коктейля довольно простая на вид, без каких бы то ни было изысков, белый пластиковый пакет на зип-замочке.:

Протеиновый коктейль относится к спортивному питанию, которое основано на принципе низкоуглеводных продуктов без содержания сахара. Протеиновый порошок, как и батончики данного производителя это концентрат сывороточного легкоусвояемого белка. Углеводы и жиры в нем есть, но в очень не большом количестве.

Состав и описание продукта можно увидеть с обратной стороны:

концентрат сывороточного белка, какао-порошок, эмульгатор(соевый лецитин), ароматизаторы натуральные, загустители (ксантановая камедь, гуаровая камедь), соль, антиокислитель (аскорбиновая кислота), подсластители (сукралоза).

Что из себя представляет этот протеиновый коктейль: это мелкий порошок светло-коричневого цвета с довольно ярко выраженным ароматом шоколада:

Производителем в каждой упаковке предусмотрена мерная ложечка, которой отмеряется необходимый размер порции:

Я делала коктейль и на воде и на молоке.

Для себя определила сразу, что на воде данный продукт употреблять мне совершенно не нравится, он не вкусный. На молоке коктейль получается гораздо более вкусным, но все равно не так, как у более дорогих производителей.

Также минус данного протеина в том, что без шейкера его очень трудно размешать.

Обычно я насыпаю с помощью воронки в бутылку объемом 0,33 или 0,5 мм необходимую порцию протеина, доливаю воду/молоко, закрываю крышкой и хорошенько встряхиваю. Все. Напиток готов.

С этим протеином данный фокус не проходит, чтобы в напитке не оставалось комочков, приходится нещадно трясти бутылку минут 5, не меньше. Да, в шейкере было бы лучше и быстрее, но мне, если честно, лень его каждый раз мыть. А тут намешал, выпил, выкинул.

Это второй минус после вкуса.

На форумах пишут, что данный протеин отлично размешивается миксером... Но это совсем уж дичь, не буду же я с собой, к примеру на работу, таскать миксер, чтобы размешать коктейль...

Многие пишут, что данные коктейли очень хорошо справляются с голодом. Ну не знаю. Именно этот протеин не дает мне чувства насыщения, в отличие, например, от Оптима Нутришен. Да, чувство голода слегка притупляется после его употребления, но совсем не проходит. Я бы не стала использовать этот протеин в качестве замены обеда. Ужина возможно, да и то лучше выпить перед сном козеин, он лучше усвоится организмом.

Также пробовала сделать с этим протеином печенье. Результат мне не понравился, его и так не очень ярко выраженный шоколадный вкус в печенье пропадает вовсе, остается только аромат.

Подводя итог всему выше написанному хочу сказать, что за 400 руб. этот протеин вполне себе не плох, но исключительно как вариант СОС, т.е. в те моменты, когда под рукой нет хорошего продукта.

Рекомендовать его не буду.

Спасибо, что заглянули!

Risha82не рекомендует
07.02.2022
Я капучинатором пробовала БАДы взбивать. Хорошо растворяются. Только пена большая получается.
Может и с этим напитком можно так сделать?
08.02.2022
Я в последнее время так и делаю. Пришлось даже специально для работы в Икее капучинатор прикупить)