Опубликовано 14 Декабрь, 2017 - 19:45

Помыв волосы шампунем-пастой Сульсена, а после, взглянув на себя в зеркало, мне всерьез захотелось плакать.Что ЭТО? Подумала я, запуская руку в слипшуюся паклю, которая лежала на моей голове.

Сегодня мой отзыв о средстве для лечения кожи головы...

Противогрибковое средство шампунь-паста Сульсена

Я давно поняла, что все близлежащие аптеки вовсе не собираются закупать мою любимую 2% пасту Сульсена, а все из-за того, что это средство производят в Украине.

А как же моя себорея? Чем теперь ее лечить?

И когда в 400 км от Москвы я все-таки увидела такую родную упаковку, мне захотелось скупить все и впрок. К сожалению,а может быть и к счастью, я купила три тюбика, но на радостях я просто не заметила, что это была не паста, а шампунь-паста Сульсена. Правда на тот момент мне было бы все-равно, поскольку разницы я еще не понимала.

Вот так выглядит само средство. Небольшой мягкий тюбик без упаковки, больше напоминающий пробник.

Светло-оранжевый цвет, он немного светлее самой пасты, а также у этого средства более жидкая консистенция.

Предполагаю, что концентрация основного вещества меньше, чем в пасте Сульсена 2%.

Применение.

Мне даже сложно представить, для чего это средство назвали громким словом - шампунь, когда оно ничего общего с ним не имеет, у пасты слабые мылящие и пенящие свойства. При этом паста неплохо наносится и распределяется по коже головы.

Поскольку себорея перешла и на лицо, то обрабатываю пастой все проблемные участки.

Пасту наносила, придерживалась инструкции и оставляла на 10-15 минут, если сильно торопилась, то могла сократить время.

Ощущения.

После первого мытья волос, я долго не могла понять, почему у меня не сохнут волосы, видок у них был еще тот. Когда волосы все-таки подсохли, выглядели они паклеобразными, немытыми и засаленными. Подобный эффект я могу наблюдать, не помыв волосы денька четыре.

Скажу, что расчесать ЭТО составило огромного труда, расческа зубьями застревала в моих прилично отросших волосах.

Стало ясно, что первое знакомство с пастой не удалось, мои впечатления подпортились.

В следующий раз средство я использовала именно как пасту, подержав некоторое время на коже, а уже потом обязательно промывала волосы обычным шампунем и наносила бальзам.

В целом, данное лечебное средство не плохое, но восторга у меня не вызывает. Оно немного ослабляет воспаленные очаги себореи, но стойкого эффекта от применения я не увидела. К тому же, это средство мне сильно подсушило кожу головы, отчего стали появляться болячки, что приносит мне невероятный дискомфорт.

Стоит ли покупать этот шампунь-пасту? Однозначного ответа у меня нет. Если в ваших аптеках данное средство этой фирмы единственное, то стоит взять на пробу, правда после пасты обязательно промыть голову нормальным шампунем.

Я все-таки не сдаюсь, буду и дальше искать действенное средство при себорее кожи головы.

Чем еще можно улучшить состояние кожи головы и лица при обострении себореи? читайте здесь.

Будьте здоровы!

Очи Ясныерекомендует
14.12.2017
У меня в ушах как-то были шелушение и страшный зуд, пошла сдаваться в КВД. Врач сказал, что это себорейный дерматит, но рекомендации совсем другие дал, и все прошло довольно быстро.
15.12.2017
Medio, если вдруг вспомните, какое Вам назначили лечение, буду признательна. Мне только гормоны и диету предлагали, может еще что-то действенное есть.
15.12.2017
Ок, в ЛС напишу, что вспомню )))
14.12.2017
В свое время пользовалась просто пастой и была очень довольна результатом, как то отдельно пасту и шампунь брала, но вот два в одном точно еще не встречала. Возьму на заметку.
14.12.2017
Отличное средство. Не болейте.
14.12.2017
О, я не знала, что паста Сульсена такой дефицит!
Тоже не видела такого в продаже Puzzled Совсем недавно с такой же проблемой столкнулась, купила их шампунь,нормальный, с гранулами и пасту 1%. Жду...
16.12.2017
С пастой Сульсена знакома давно, но "два в одном" еще не встречала. Жаль, что ожидания не оправдались. Желаю Вам поскорее справиться с этой напастью! Здоровья!
17.12.2017
Мне в сое время эта сульсена не очень подошла и не очень помогла.
17.12.2017
Жаль, что шампунь вызвал сухость кожи и принёс дискомфорт ?
Про сульсен только слышала, победы над напастью и хорошего самочувствия! Мы в вечном поиске новых способов здоровья с нашими аллергиями, но для себя пока лучше диеты и чистого воздуха ничего не находим... и еще режим дня.. Гормоны - как экстренная мера возможна, но нужно искать свой путь к здоровью..
22.12.2017
Жаль, что средство не оправдало ожиданий Sad Хорошо еще, что цена его невысока Stare