Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 31 Август, 2014 - 20:18

Самбуку полюбила мгновенно! Считала ее каким-то невероятно дорогим ликером. Но магазин АТБ сделал эту вкуснотищу доступнее!!! В общем, обо всем по порядку…

Я не любительница алкогольных напитков, тем паче таких крепких, но единожды увидев, как сие чудо поджигают и пьют в каком-то клубе, я соблазнилась и попробовала… что сказать: вкус понравился, но то, что содержимое бокала поджигали и нужно было залпом пить эту «лаву» меня как-то удручило (надо же какое слово вспомнилаJ). Потому, случайно наткнувшись на самбуку в АТБ (супермаркет такой с приемлемыми ценами, кто не в курсе), я тут же купила приятную глазу стройную бутылку. Стоила она порядка 70-80 грн.

Не мудрствуя лукаво, я просто налила дома немного тягучего напитка в бокал и туда же бросила пару цельных кофейных зерен. Никакого поджигания. Выпиваешь ликер, и 2-3 зернышка сами падают в рот, после чего неспешно и с наслаждением их разжевываешь. Позже я узнала, что такой способ употребления ликера называется «самбука с мухами». Да, какое-то сходство определенно есть.

Но опять же, не все так гладко. Увлекаться нельзя! Опишу свой горький и такой поучительный опыт. Было выпито порядка 250 грамм ликера, все бы ничего, но стала отмечать, что творится что-то странное. Сердцебиение замедлилось настолько, что наступило ощущение, что оно вот-вот остановится, и ты направишься прямиком к праотцам… Я не утрирую, ты действительно начинаешь слышать удары собственного сердца… такие гулкие и такие РЕДКИЕ!!! Все дело в анисе, который оказывает очень явственный успокаивающий эффект на организм (так можно и навеки успокоиться).

Так что, не переусердствуйте! Во всем нужна мера, тем более в распитии такой вкусной, но своенравной самбуки!!!!!

Всем мира и добра!

Достоинства
  • Много способов употребления
  • Неповторимый аромат
  • После выпитого не кривишься
  • Приятный вкус
Недостатки
  • Влияние на сердце
  • Много сахара
  • Не остановишься
  • Тяжело отмывать посуду)))
GeLLaAрекомендует
забавно )
  • 04.01.2011
    Очень люблю именно в коктейле этот чудесный напиток. Подруга, работавшая барменом, классно готовит два коктейля с самбукой. 1-й вариант "с мухами": на дно бокала кладут 2-3 зерна кофе, затем наливают ликер и поджигают.
  • 15.04.2011
    Самбуку впервые попробовала в общежитии. Конечно на тогдашнюю стипендию это была роскошь, но любопытство одержало верх. Мне нравится "сам процесс"))) Так как этот напиток не просто налил и выпил, приносит удовольствие уже само приготовление.
  • 01.03.2011 - 17:52
    Поклонникам зеленой феи читать обязательно
    Мы с мужем очень любим абсент и обычно не изменяем нашей любимой марке "King of Spirits", но его найти трудно, поэтому однажды, на кануне Нового Года, пришлось брать "что дают", а именно Амнезию Сильвер. Ну что сказать...
  • 15.05.2012 - 07:14
    наш символ нового года (фото)!
    Люблю пробовать всё новое! И вот однажды в списке коктейлей в баре мы остановились на самбуке (правда она была белая).Весь процесс приготовления завораживает - это очень эффектно, когда горящую жидкость переливают в другой стакан, когда разжевываешь кофейные зерна, а потом вдыхаешь горяяяячие…
  • 19.02.2014 - 11:26
    Не спиться бы с ней :-р
    Ох, как же я люблю вермуты! Но куда им до этого дивного напитка! Итак, Sambuca Fratelli Ramazzotti - вкуснющий ликер с анисом, 38 "оборотов". Тягучий, сладкий, крепкий и без малейшего спиртового запаха. Крепость проявляется лишь в небольшом обжигающем эффекте.
  • 24.01.2020 - 00:15
    Ароматный анисовый ликёр: выпить "с мухами" или "приправить" кофе?
    В поездках на отдых в Италию я второй раз познакомился с анисово-бузинным ликёром Sambuca. Первое знакомство состоялось давно, лет пятнадцать назад,и получилось коротким. В то время самбука стала звездой на клубных вечеринках, и мне она не понравилась. Сладкий, липкий, мягкий и женский напиток.
  • 12.01.2013 - 00:29
    Ликер вкусный, но слишком сладкий! фото
    Немецкий ликер Самбука Сицилия ворвался в мою жизнь спонтанно как и приход гостей. Хотелось чем-то удивить и порадовать их, поэтому выбрала самбуку. К сожалению, зерен кофе не было, и угощала гостей коктейлем самбука:шампанское один к пяти частям.
  • 25.10.2019 - 00:11
    Вполне приличный ликер для своей цены
    Доброго времени суток.   Честно говоря, напитки из данной категории я не очень люблю (сладкие ликеры), а некоторые конкретно ненавижу (например бейлиз, вызывает рвотные позывы).   Но недавно посреди рабочего дня в голове засела мысль "хочу самбуку, хочу и все ".   Удивилась сама себе и забыла.
  • 01.01.2017 - 15:18
    Анисовость зашкаливает)
    Купила на Розетке (ооо, это долго рассказывать, как её доставляли...) к празднику в компании с другими алкошняжками. Визуально : прозрачное стекло, удобная высота, лаконичный дизайн.Смотрится как и положено элиточке. Органолептика, конечно же, тут важнее...
  • Очень сладкая, в коктейле с колой и лимонным соком будет в самый раз.
    Ликер крепкий Lamonica Sambuca Extra. Изначально был нацелен на узо, но случайно купил самбуку. Только дома увидел, что производство не Италия а Россия, питерская компания Ладога (хотя можно было догадаться по стоимости), стало еще интереснее ее попробовать.
  • 15.07.2017 - 09:36
    Самбука - что за напиток и как его употребляют. Освежающие и обжигающие способы распития.
    Употребление элитного алкоголя подобно ритуалу - завораживает и доставляет истинное удовольствие. Современные алхимики способны на удивительные вещи в приготовление "эликсиров смелости". Самбука - крепкий ликер итальянского происхождения, зрелищный напиток и сложный в восприятие.
  • 09.09.2020 - 00:10
  • 13.09.2020 - 07:40
    На любителя необычных вкусов
  • 12.11.2020 - 11:42
    А раньше я думала, что люблю бруснику только в пирогах и морсах) В пиве теперь тоже люблю, потому как это даже и не пиво, а вкусняшка для девочек)
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   В связи с недавней внезапной отменой эмбарго на алкоголь у меня дома, я пробую разные вкусности, которые не пробовала ранее в момент их появления на рынке) Из "Гаражей" мне на вкус знакомы уже два - лимонный и брусничный.
  • 16.11.2020 - 10:59
    НОВИНКА 2020! Отзыв на Бэйлиз Эппл Пай(Apple Pie). Жалею только об одном, что не купила его раньше :) + фото коллекции алкоголя
    Около месяца назад я узнала о новинке 2020 года - ликере Бэйлиз Эппл Пай. Я долго ходила все вокруг да около заветной бутылки...останавливало лишь одно - а вдруг яблочный пирог окажется химозной дрянью и выкину я на ветер 10 евро? Так и откладывала покупку целый месяц...
  • 06.11.2020 - 14:40
    Сочно будет точно! Лимонная настойка Зелёная марка - удивительно свежий вкус настоящего лимона, пошла в компании не хуже Мартини. Но не думайте, что это компотик, хмелит прилично
    Весной этого года, познакомилась с новыми напитками известной водочной марки Зелёная марка. Обычно видела в продаже только водку. Это не мой напиток, но марку эту знаю. А тут в продаже появились 2 новых напитка этого бренда, которые вызвали интерес.
  • 12.11.2020 - 19:16
    До чего же хороша эта Хмельная вишенка. Вкус отменный, настроение шаловливое. 100 % женский напиток.
    Всем привет. Я положительно отношусь к вкусному алкоголю, употребляю не часто и немного, но люблю, чё уж греха таить. Люблю пиво в выходной день (раз в месяц) с вредными вкусняхами, люблю белое вино - дешевое простое Мускат полусладкое.
  • 21.11.2020 - 11:57
    🍎 Яблочный забродивший компотик 🍎 для спокойных нервов)
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Эх, говорила мне мама пей только после 30 лет - так оно и вышло (не совсем конечно ). На самом деле просто если долго отказываться от алкоголя по идеологическим причинам, спустя этак лет восемь начинаешь понимать его прелесть.
  • 18.09.2020 - 18:36
    Вкусненько и очень яблочно.
    Ещё весной, закупаясь для дачных посиделок с друзьями, обратила внимание на новые напитки известного бренда Зелёная марка. Обычно, под этим брендом, видела только водку и не смотря на то, что не являюсь ценителем этого продукта, марку эту знаю.
  • 09.11.2020 - 11:27
    Поняла этот горький Aperol не сразу. Рецепт классического коктейля Aperol spritz и итальянские блюда к нему
    Несмотря на то, что я - огромный фанат крафтового пива, иногда хочется пробовать чего-нибудь нового и интересного, так что в ход идут коктейли - например, Aperol spritz.
  • 03.11.2020 - 20:43
    Коньяк грузинский, разлив одесский.
    Устроили себе маленький праздник с друзьями.   Мужчины купили 2 маленькие бутылочки спиртного, один из них был коньяк Азнаури, другой бренди,   отзыв оставила здесь irecommend.rucontentvrode-ne-samyi-plokh...