Опубликовано 30 Октябрь, 2023 - 15:57

Славный город древний, город светлый Феодосия (Крым) богат на разного рода достопримечательности - совсем древние, нашего недавнего прошлого, современные памятники-строения..;

а ещё, оказывается, там, во дворах, есть.., даже не знаю, каким общеизвестным термином назвать, - Кибер-парк "Жесть" -

Кибер-парк "Жесть", Феодосия (Крым)

Где находится Кибер-парк "Жесть" - Центр Феодосии географический и административный, улица Земская; эта улица тоже историческая, только я уже забыла, что там читала в путеводителях про неё Smile

ориентир - от центральной площади с Фонтаном Влюблённых ("Двое под дождём") по правой стороне улицы Земской, в арку между домами, на стене арки огромные буквы-вывеска Галереи-магазина "СССР" (который я тоже рекомендую).

Феодосия. Что посмотреть. ул.Земская. Кибер-парк "Жесть", Галерея "СССР". Феодосия (Крым)

на Яндекс-Карте я нашла обозначение только находящегося в том же дворе развлекательного заведения "ШТРИХКОТ", не заходили, не знаю, что там, на Гугл-Карте вообще ничего похоже не отмечено -

Феодосия. что посмотреть. Кибер-парк "Жесть", как добраться. Феодосия (Крым)

Кибер-парк "Жесть" какой-то неофициальный, что ли, объект, как иллюстрация, может быть, деятельности городского экологического общества - там же, во дворе, стоит креативный контейнер для сбора пластиковых крышечек, эта акция международная, во всём мире собирают разные крышечки, после их сдают на переработку, как и обычное пластмассовое вторсырьё, просто крышечки яркие, разноцветные.., их интереснее собирать Smile в моём городе тоже во многих местах расставлены ёмкости для крышек)

Кибер-парк "Жесть", Галерея "СССР". Феодосия (Крым)

в том кибер-парке "Жесть" в Феодосии в открытом дворе стоят высокие железные статуи - собраны из всевозможных старых, потёртых временем деталей, железяк, проволоки, болтов и гаек, шурупов и пружин, всего, что обычно называется металлоломом -

Кибер-парк "Жесть", Феодосия (Крым)

"Иди со мной, если хочешь выжить.." Smile

в здании позади железного исполина, возможно, и есть какое-то помещение этого Кибер-парка "Жесть", мы зашли, побродили внутри, никого не увидели..; в соседних магазинах не расспрашивали работников...

Кибер-парк "Жесть", Феодосия (Крым)

в Галерею-магазин-выставку "СССР" тоже рекомендую зайти.., ну, всё равно же, уже пришли Smile

(что-то подобное есть в городе Сочи, Краснодарский край, - Музей "СССР", ссылка на отзыв о нём - ниже)

Кибер-парк "Жесть", Галерея "СССР". Феодосия (Крым)

Кибер-парк "Жесть", Галерея-магазин "СССР". Феодосия (Крым)

Кибер-парк "Жесть", Галерея "СССР". Феодосия (Крым)

Кибер-парк "Жесть", галерея "СССР". Феодосия (Крым)

не понимаю, почему на улице Земская, и вообще в городе нет никаких указателей, вывесок ни магазинов внутри того двора, Одежда-Обувь, ни этого кибер-парка "Жесть" - ну, да, не достопримечательность, просто необычное место, арт-объект Smile

так что, узнал сам - расскажи другому Smile

Город Феодосия (Крым) - отзыв

Сеть кафе-мороженое "33 пингвина" (Феодосия) - расположено, как раз, на той центральной площади, где начинается улица Земская.

Памятник Айвазовскому, Феодосия, (Крым) - куда ещё можно дойти по ул.Земская и соседним улицам.

"Мега Музей СССР". г.Сочи (Краснодарский край, Россия) - как мы жили... когда-то... Smile

Семейная программа РЖД бонус. Единый счет для всей семьи, Россия - для пассажиров ФПК РЖД актуально, рекомендую.

Ю-Money / Яндекс.Деньги - сервис онлайн-платежей - актуально для зарабатывающих в интернете, и вообще, удобный банк-не-банк Smile

Пластиковая карта ЮMoney

Достоинства
  • Интересно
Улыбка богарекомендует
30.10.2023
Умельцев у нас много. Вон сколько Железных дровосеков наваяли и ни разу не повторились))
30.10.2023
Прикольно
08.11.2023
Прикольное местечко. Правда что жесть …