Опубликовано 22 Декабрь, 2020 - 19:45

полгода или более
    около 12$

Уже не помню, что меня надоумило купить этот гиалуроновый лосьон, учитывая, что гиалуроновую кислоту я не особенно жалую. Возможно, меня привлекло отбеливающее действие средства, так как средство содержит арбутин...

Лосьон представляет из себя жидкость чуточку плотнее и мутнее воды. Наносила и на ватный диск, которым протирала лицо и в ладони, а потом распределяла по коже. Запах присутствует слабый и не парфюмированный, не раздражает и не отвлекает на себя внимание. Состав незамысловатый.

При нанесении на кожу средство ведет себя как увлажняющий тоник. Нет утяжеления, но есть слабый эффект присутствия на коже. Если кожа жирная, то просто тоника без последующего нанесения крема будет достаточно. В таком случае не стоит пугаться, что гиалуронка вытянет влагу из глубоких слоев - кожное сало смешается с ней и сухости не будет. Соответственно, если кожа нормальная и сухая (а климат не влажный), то я бы посоветовала нанести сверху крем, иначе можно получить эффект сухости и стягивания.

Эффект от применения. Сначала коже нормально, она увлажняется, если есть шелушения - они приглаживаются, присутствует ощущение гладкости. Спустя несколько часов обычно у меня появлялись локальные покраснения, которые в большинстве случаев превращались в прыщики. Их не было много, но даже пара таких воспалений меня очень печалит, при этом кожа выглядела более пористой и вялой. Поэтому лосьон я перевела в косметичку "для шеи и зоны декольте". Спустя месяц использования на шее после душа данного средства я окончательно поняла, что и на данной зоне происходит неприятное - появилось большое количество не типичных воспалений.

Таким образом, лосьон Hada Labo Shirojyun Arbutin Whitening мне совсем не понравился на лице и шее-декольте. Отбеливающего действия я не заметила.

Так как средства осталось еще достаточно, я стала им пользоваться сразу после мытья рук, когда не хочется наносить крем. Руки совсем немного, но все же более гладкие и увлажненные и при этом никакой жирности. Это очень удобно, если нет времени ждать пока крем впитается. На ночь же лосьон использую под крем для рук. Так увлажненности больше, чем просто от крема. Вот совсем обидно, но на руках эффекта осветления пигмента я так же не заметила.

В итоге, к сожалению, я не могу рекомендовать этот лосьон.

Недостатки
  • Провоцирует высыпания
Lanochka_Milanochkaне рекомендует