Опубликовано 5 Март, 2015 - 16:18

Жемчуг и черненое серебро в технике филигрань. Пожалуй, это еще более идеальное сочетание, чем серебро и обсидиан... Покупала эти серьги в 2008 году, но на сайте интернет-магазина "Серебряная Птица" они есть, модель по-прежнему производится. Классика. Нескучная классика. Модель можно найти, если в строку поиска ввести артикул модели - 3331553.

Трудно обойтись без психологии вступления: так уж вышло, что с каждым украшением связана своя история. У меня так не бывает - пришел, увидел, купил. Раньше я была равнодушна к жемчугу, я его не понимала. Бусина и бусина - не сверкает, не переливается, как новогодняя ёлка. Скучно...

Помнится, даже предложения ювелира использовать в качестве вставки жемчуг отвергала. Да, до жемчуга надо дозреть, дорасти, надо самой стать "немного жемчугом".

Я выбрала я эти серьги и они мне не надоели, не разонравились, есть в них свое тихое очарование и прелесть. Сейчас я знаю, что "Красная Пресня" - завод с советской историей - гарантия качества (для меня). В интернет-магазинах я первым делом просматриваю каталоги этого производителя.

Объясню, почему "4", а не "5". Однажды в магазине я услышала (хорошо, что это был маленький магазин, полупустой) характерный звук - что-то упало на плиточный пол. Хватило ума потрогать уши - сережки, конечно. В одной не оказалось жемчужины. Мне повезло еще раз - я увидела ее на полу, дома приклеила. После этого в подсознании - комплекс и страх.

Это не первый жемчуг, который пришлось возвращать на место По идее, жемчужина должна навинчиваться на штифт с резьбой, плюс клей. Какой там ювелиры используют... я-то - понятно, обычный. В общем, или в моем случае клея пожалели, или отверстие в бусине широковато для штифта оказалось.

Подобных эксцессов с этими серьгами больше не случалось, но если случится - все, ювелирное кладбище. Или ремонт, кому что нравится.

Хочу добавить, что, несмотря на относительно небольшой размер жемчужины, серьги смотрятся ярко, освежают. Безусловно, рекомендую, но - имейте в виду. Немного позднее я докупила к этим серьгам кольцо, и оно фантастически пракрасно!

Другие украшения от производителя "Красная Пресня":

Мадам Баттерфляй

Хозяйка Медной горы

Как прекрасна филигрань, посмотри! Как прекрасна филигрань...

Просто, как все гениальное. Жемчуг фантастической красоты и размера

Серьги-полукольца в технике филигрань. Любимый производитель, любимая форма - элегантно, женственно, воздушно

Моя немалахитовая шкатулка - что, где, когда. Если нахожу аналогичные изделия в интернет-магазинах, то обогащаю обновляю отзывы ссылками.

Достоинства
  • Классика, женственно, элегантно
  • Ну классика же!
Недостатки
  • Жемчужина может отвалиться и потеряться
Алениярекомендует
05.03.2015
Красивые и жемчужинка такая...жемчужинка LoveКамушком всегда к лицу, такое правило.
05.03.2015
Красота! Обожаю украшения с жемчугом!
05.03.2015
Катя, спасибо. В моем отзыве на фейсбилдинг я в этих сережках. И несмотря на то, что фото в полный рост, их видно. Выглядывают, такие жемчужинки, из под шапки SmileДа знаю, знаю, что задом наперед надела. Tired Переделаем!

keidin, спасибо. Мне тоже нравится жемчуг, но не во всем Smile В родированном серебре я его по-прежнему не понимаю.
05.03.2015
Красиивыее! Love Жемчужинки прямо так и переливаются. Я тоже жемчугом не так давно "заболела", но отказаться уже точно не смогу. Колечко бы к ним еще в комплект, шикарно будет!
05.03.2015
У меня к жемчугу отстраненное отношение. Только недавно начала его носить. Кстати, позавчера у меня мама в гостях была и потеряла жемчужинку из кольца. Так и не нашли.
05.03.2015
Хоть я и не большая поклонница жемчуга, но вот эти серьги весьма гармонично смотрятся!
Представляю, как у тебя сердце замерло, когда ты в магазине поняла, что это за брякающий звук!
05.03.2015
Люба, спасибо. Да я даже испугаться не успела. Самое смешное, что я уже выходила из дома, и сообразила, что не надела серьги. Попросила мужа - принеси какие-нибудь. Он принес эти. Так что, в конечном итоге, виноват оказался муж Big smile
05.03.2015
ElenoraK, спасибо. Колечко такое есть, на сайте "Красной Пресни". Нашла в одном магазине, но при уточнении оказалось - "нет в наличии". Ну и некоторые фабрики делают кольца только с 17-го размера Stare Колечко с жемчугом у меня есть, не в комплект. Просто - колечко с жемчугом Smile

Irina Irina,
спасибо. Я не скажу, что люблю-люблю, мне нравятся самоцветные камни, любые и чтобы прям даром. А из колечка тоже жемчужинка вылетала. Точнее, в магазине сказали - а вы ее сразу приклейте лучше... Я дома решила проверить - как она там, хорошо держится? И она осталась у меня в руках. Приклеила. Держится.
Может, найдется еще? Нечаянно? У нас был кот, ну очень умный... Он все такие мелкие пропажи находил...
05.03.2015
Жемчуг очень люблю )) помню раньше продавались такие банки, в которых была ракушка и жемчужина ))) так мне хотелось, но увы Smile
Жемчуг люблю, такие бы серьги вписались в мою "коллекцию" Love
Красивые. Ни разу камешки- жемчужинки не выпадали. Smile
05.03.2015
Красивые... До твоего отзыва и не задумывалась о том, как они держатся, хотя жемчуга никогда и не было.
05.03.2015
Симпатичные серёжечки! И я даже никогда не задумывалась о том, как держатся жемчужины. Теперь буду знать! Wink
Красивые серьги, себе выбираю подобную форму, но я до жемчуга не "доросла", один раз одевала комплект к черному платью на выпускной девчонок, теперь лежит в шкатулке, я ощущаю себя в нем очень "зрелой дамой". Smile
Алёнушка, они - божественны Love
Я обожаю жемчуг, во всех проявлениях Smile На данный момент мечтаю заиметь комплект с черными жемчужинами Таити Love
05.03.2015
сразу захотелось весны и ландышей!
05.03.2015
Ой, я тоже жемчуг обожаю! Love Причём с давних времён, хотя в семье среди женщин бытовало мнение, что жемчуг это дешёвка. Странно, с одной стороны откуда такое мнение, но вот было. Но мне всё равно очень нравился и до сих пор нравится, хотя никакого украшения с ним не приобрела... Возможно, что не приобрела именно из-за семейного стереотипа, но всё равно когда-нибудь моя мечта сбудется! PartyCrown
05.03.2015
А у меня жемчуга еще не было, хотя моя мама уверена, что это мой камень и постоянно меня склоняет Wink. В сочетании с черненым серебром выглядит очень здорово!
Я просто пищу от филиграни. Love :love: Love
06.03.2015
Красивые и очень оригинальные! Sexy С жемчугом украшений у меня кроме броши никогда еще не было Stare
06.03.2015
Обожаю жемчуг ) Очень милые серьги!
06.03.2015
Странное название отзыва. Smile Разве жемчуг вечен? И я бы на вашем месте в мороз его под шапочку прятала - этот материал капризный, боится перепадов температур Smile
Сами по себе изделия красивые, и производитель - мой любимец. Но вот недоработка у них с инкрустацией. Моя мама тоже уже жемчужину из их сережек "переклеивала", правда у ювелира Smile
06.03.2015
Nutakata, спасибо. У меня с жемчугом высокие отношения, мы с ним не на «ты». Но иногда он прямо просится в уши. На шею – реже.

теринаterina, спасибо. Мне кажется, такие серьги вписались бы в любую коллекцию, при всей своей винтажности Smile

Светлана Юрьевна, спасибо. Дай бог, чтобы и не выпадывали никогда! И цепочки не рвались, и застежки не ломались. Украшения должны только радовать.

Бобби
, спасибо. Когда поднимаешь жемчужину с пола – появляется способ задуматься Stare Что мне ювелир рассказал, то я повторила. Поэтому сейчас смотрю – если жемчуг в кольце, то чтобы с «лапками». А если в серьгах – то лучше насквозь просверленная бусина на серебряной стерженьке с шайбочкой на конце. Так оно надежнее.

Kassandra-abiss, спасибо. Сильно задумываться не надо, мысли – они материальны Wink . Просто для спокойствия, перед тем, как надеть серьги, лучше проверить – надежно ли бусина сидит на своем месте. Чтобы не искать потом…

ЛенаДешкова, спасибо. Все индивидуально, мне захотелось жемчуга в 30 лет. Не скажу, что ношу его часто, но чувствую себя достаточно комфортно. Даже более юной и свежей, чем на самом деле Smile

Лана, спасибо. Мне кажется, их очень украшает филигрань Smile Потому что мне жемчуг далеко не во всем нравится. Ты бы хоть показал – как они выглядят, черные жемчужины Таити… Обещаю, что не буду о них мечтать! Мечта – дело интимное! Laughing out loud

OceanSoul, Катя, спасибо. У тебя глаз – алмаз! Love Вот ты написала про ландыши, я посмотрела – точно, напоминают чем-то.

Таня, спасибо. Ой, ну не знаю. Есть фильм с Марлен Дитрих, напишу когда-нибудь отзыв, и молодым Гэри Купером (он там такой няшка!). Так там весь сыр бор был из-за дико дорогого жемчужного колье.
Семейные стереотипы – штука серьезная. Puzzled Увы. Но жемчуг, мне кажется, как никакой другой камень, способствует раскрытию женственности в женщине.

Евгения, спасибо. Я с Вам согласна – мне нравится жемчуг только в оксидированном серебре. В родированном он какой-то… несерьезный.
Не зря говорят, что это камни нас выбирают, а не мы – их. Хотя нитку жемчуга я очень хорошо на Вас представляю. И брошь. Shy

nataliya34, спасибо. Я тоже от нее пищу Smile Хотя все украшения в этой технике похожи, увы. Поэтому приходится себя останавливать от очередной покупки.

Пчола, Жанна, спасибо. А у меня не было еще ни одной броши. Shy Сколько впереди интересных открытий Smile

Nadya Smith, спасибо. Нас много, любителей жемчуга Wink

Alyon-ka, спасибо. Украшения из жемчуга – это классика. А классика – вечна. Примерно так. Shy
Мне, видимо, не капризный попался, просто плохо закрепленный. Тоже нравятся украшения «Красной Пресни», правда, остальные у меня без вставок.
07.03.2015
А у меня как-то такая же история была, в универе- чувствую, то-то на пол упало. Кто-то поднимает, говорит- это твоя сережка? А я смотрю на нее, как баран на новые ворота, и действительно- ухо потрогала- нет серьги, значит, моя Big smile Просто одни и те же серьги уже черт знает сколько лет ношу, даже забыла, как они выглядят)) А если бы из нее камень вывалился, я бы и не заметила, наверное)
07.03.2015
Рита, спасибо. Вот я всегда удивлялась - как можно носить одни серьги? И не носить вообще? Shock
Я и самой себе удивляюсь. У меня столько разных тараканов в голове, и они как-то дружно живут, не воюют. Smile
07.03.2015
Даже не знаю, они уже срослись со мной, наверное Big smile Я об их существовании и забыла- висят и висят себе))
08.03.2015
А как чистить эту "черненую филигрань"?
Очень необычно, впервые такое встречаются...и мне очень понравилось сочетание, возможно, хоть так смогу носить жемчуг!
С такими сережками смотрят на красивое лицо, а не на сверкающие камни Wink
09.03.2015
Рита, я явно принадлежу к другому племени Laughing out loud

Илона, спасибо. Я не чищу, хотя по капелькам и краям листиков можно тихонько пройтись ватной палочкой с зубным порошком. Здесь весь смысл в контрасте между темным металлом и жемчугом.
Серьги в технике филигрань красиво смотрятся с любой вставкой и без вставки вовсе, но, разумеется, такое надо любить. Есть еще черненое серебро «Северная чернь», там совсем другая техника чернения, но я к ним пока только приглядываюсь, у нас не продают, не примеришь. Я не уверена, что мне такое пойдет.
Есть еще проще украшения с жемчугом, просто висюлька и бусина, для более юных Smile
09.03.2015
Обожаю украшения с жемчугом!!!
Красивые серьги:)
Crazy Mama №1, спасибо! Они романтичные Smile
17.03.2015
Очень красиво. И зимняя фотка классная!!
Я вообще жемчуг уважаю. Вот считаю, что раз у меня дочь Жемчужина (себто Маргарита), то и украшения тоже должны соответствовать. Не зря ж я старалась!! Жаль, что я одна так считаю))
Маша, спасибо. До жемчуга надо дорасти Smile
А у меня сын Егор, и я купила ему печатку с раухтапозом. Где связь? Shock
18.03.2015
Алёна!!))) вот если бы ты себе купила кольцо с раухтопазом, то связь определённо была бы)) я шучу шучу!!)))
Маша, куплю и себе. И кольцо, и сережечки Innocent
У меня новая волна маньячества.
21.03.2015
а я, Ален, жемчуг на дух не переношу всю жизнь Shy , он, говорят, к слезам и все такое, и вообще я цвет такой не люблю.
так что серьги мне нравятся всем, кроме него.
22.03.2015
Ирина, спасибо. Я нормально отношусь к жемчугу - он не всем нравится, не всех украшает. У нас дружба, не любовь.
Моя страсть - это натуральные камни зеленых оттенков, полупрозрачные. Не малахит, в этом смысле.
23.03.2015
Сколько много у вас симпатичных украшений! Уважаю! Я как охладела к камешкам, так и не покупаю давно уже ничего из украшений.
25.03.2015
Анита, спасибо. У меня не много украшений, потому что у меня все как-то не случайно происходит, по внутреннему побуждению. Да и редко что нравится.
А к украшениям тоже охладевала. Видимо, ювелир мне всю душу вымотал в последний раз, как отрезало. Это сейчас новая волна увлечения, после бижутерии. Smile Потому что бижутерия - красиво, но не серьезно. И ушам не нравится.
28.04.2015
Shock Хорошо, что далеко жемчужина не укатилась и вовремя нашлась! Сережки-то красивые!
28.04.2015
Лена, спасибо. Да, мне повезло Smile
Ещё 6 комментариев
  • 16.02.2017 - 00:02
    Очень необычные серьги с подвижными жемчужинками. К чему нужно быть внимательным при покупке ювелирной бижутерии?
    дравствуйте) Сегодня хочу рассказать об этих замечательных сережках, в которых точно невозможно остаться незамеченной. А цена им всего 130 руб. Выполнены они из мельхиора. С покрытием из серебра. О чем свидетельствует проба. Жемчужинки не пластмассовые, но и не натуральные (конечно же).
  • 28.02.2014 - 16:19
    Украшений много не бывает!
    Я продолжаю покупать украшения «Красной Пресни» . А они, в свою очередь, продолжают радовать меня ценой, красотой и качеством На этот раз я приобрела позолоченные серьги. Цена : 250 руб. всего . Размеры : декоративная витая часть 2 см. х 1,7 см .; общая длина 2,7 см .
  • 26.08.2015 - 19:06
    Моё второе знакомство с бижутерией Красная Пресня. Не знаю, есть ли лучше. (фото)
    Серьги из мельхиора, серебрение с оксидированием, ЗАО "Красная Пресня ", Россия (г.Приволжск), цена около 400 рублей. Информация на бирке: Я уже писала что делала заказ в Интернет-магазине "Сверкай" и писала о нем и о сережках с жемчугом, которые заказывала там (ссылки в конце Отзыва).
  • 14.02.2017 - 19:42
    Как из одних сережек 2 пары получилось)))
    Здравствуйте) Эти серьги я купила еще в первую поездку на ф-ку Красная Пресня. Не мгли не очаровать меня эти милейшие завитушки. Да и цена 170 руб. Ну как тут не купить? Серьги выполнены из латуни и покрыты позолотой, о чем свидетельствует проба. Купила серьги почти 3 года назад.
  • 12.02.2017 - 23:39
    Нежный ажурный комплект серьги +кольцо
    Здравствуйте) Изделия ф-ки Красная Пресня знакомы многим. Особенно интересна ювелирная бижутерия. Это очень красивые изделия покрытые слоем золота или серебра, многие из которых совершенно не отличимы от золотых. Эти изделия не укладываются в привычное всем понимание бижутерии.
  • 30.03.2017 - 20:38
    Бижутерия выглядит как серебро? Это возможно.
    Люблю серьги. Дома целая коллекция. На одном сайте мне приглянулись ювелирные изделия Приволжской фабрики "Красная Пресня". Купила несколько, расскажу сейчас только об этих прекрасных серьгах. Серьги мельхиоровые, то есть из латуни с оксидированием серебра.
  • 19.09.2016 - 10:58
    Хороши как сами по себе, так и с колечком
    Приобрела серьги в комплекте с кольцом .   Серьги гораздо практичнее в носке, ни за что не цепляются, в отличие от кольца, которое оденешь не на любую работу:) но надо учитывать то, что они хоть и красивые, но весят 14,41 г. Красивые, очень заметные серьги!
  • 10.01.2015 - 15:44
    Мадам Баттерфляй
    Бижутерия - это, конечно, хорошо, но иногда хочется чего-то настоящего, в шкатулку с фамильными драгоценностями. Не все женщины любят носить серьги, но я не представляю свою жизнь без этих милых побрякушек. Эти серьги я купила буквально на днях, но ждали они меня с 2012 года, судя по этикетке.
  • 04.04.2016 - 14:11
    Колдуем на камнях
    Я практически не ношу серебра. Но эти серьги - исключение) Я влюбилась в них с первого взгляда! Стоили они тогда (5-6 лет назад) около 2,5 тыс. руб. Серьги-дорожки из серебра 925 пробы украшены семью зелёными агатами (каждая). С этим камнем я познакомилась впервые.
  • 15.05.2021 - 18:02
    Невесомый браслет SOKOLOV с ажурной сферой и перламутровой бусиной
    Я очень люблю украшения из красного золота. Металл меня завораживает. В какой-то момент я распродала все свои серебряные кольца, которые покупала в студенчестве и перешла на золотые: тонкие и изящные с вкраплениями из изумрудов, бриллиантов, рубинов, фианитов.
  • 18.05.2021 - 15:01
    Миниатюрные, но яркие и нарядные серьги с белой эмалью
    Данные серьги я купила достаточно давно, и тогда цена была более доступной (с учетом скидки составила 1064 руб). Радует, что модель не сняли с производства. Не радует, что цена выросла в 1,5 раза. Все-таки вес украшения небольшой, и здесь нет технически сложных вставок.
  • 28.05.2021 - 20:40
    Серьги-малинки - актуальное ретро, или "бабушкин сундук"? (видео)
    Соавтором этого отзыва считаю свою дорогую маму, поэтому сейчас будет преамбула отсебятина - специально для тех, кто хочет немного живого текста в мире сухих технических характеристик. После смерти отца мама похудела на 10 кг и начала чахнуть.
  • 19.06.2021 - 19:28
  • 06.05.2021 - 20:22
    Вот это блямбы! Давно хотела серьги с крупной вставкой жизнерадостного "бутылочного" цвета (видео)
    Что можно делать бесконечно? Любоваться на огонь, смотреть на воду и писать отзывы на ювелирные украшения. Хочу познакомить всех заглянувших с очередными новоприбывшими жителями моих шкатулок.
  • 19.05.2021 - 06:08
  • 20.07.2021 - 19:41
    Путь от любви до недоумения
    Предисловие Данное кольцо является частью комплекта, состоящего из кольца и сережек. Поэтому не стану ограничиваться информацией о кольце, расскажу о двух изделиях DARVIN Jewellery разом.   Суть проблемы В мои планы не входило писать отзыв на данный комплект, покуда не произошло нечто .
  • 05.06.2021 - 20:13
    Дешевле просто некуда! Две очень милые сумочки за 200 рублей!
    Здравствуйте! Не так давно, подруга рассказала мне про очень интересный интернет - магазин "Shein". Знаете, это почти как Aliexpress, но вещи интереснее, качественнее, доставка быстрее. Это я говорю вам как человек, который уже сделал там два заказа.
  • 22.07.2021 - 11:43