Опубликовано 21 Декабрь, 2019 - 12:20

800-900 рублей по скидке

В очередной раз делая ревизию своих средств для губ, я обнаружила, что пользуюсь практически каждый день легкими полупрозрачными текстурами. Они имеют ухаживающий эффект, ненавязчивый натуральный оттенок. Их можно наносить на бегу и без зеркала.

Матовые помады и плотные яркие блески не в почете, ношу редко. Чтобы больше не плодить их в своей коллекции, я решила присмотреться к пробникам (заглядывайте в отзыв на 10 матовых помад).

Очередной покупкой из разряда блесков стал цветной бальзамчик от CLINIQUE. Так-то я фанат бальзамов Clarins, но в их линейке на тот момент не было красно-кораллового оттенка, а мне хотелось поярче (оправдываюсь).

Итак, вот он у меня - по распродажной цене с кучей подарочных пробников и миниатюр в довесок.

Полная стоимость - 1799 рублей ( я взяла за 899).

На официальном сайте продукт не нашла, возможно, выведен из коллекции (и никто не заплачет).

Объем - всего 3,9 гр.

Упаковка добротная, пластиковая. Сам продукт жидкий, находится внутри тубы-карандаша. Чтобы его добыть, нужно повернуть основание карандаша, а после использования повернуть его в обратную сторону и закрыть стик колпачком.

Название оттенка - 02 Super Scarlet.

Вопреки моим ожиданиям, он оказался сочным, кроваво-красным, слегка неоновым, с арбузным подтоном (мастер объяснений). Я хотела легкий, полупрозрачный, натуральный цвет.

Короче, мечта наносить бальзамчик на бегу с треском провалилась, только посмотрите на свотчи.

Это полноценная помада, которая норовит затечь за контур и которую без зеркала не нанесешь. Проплешины видите? Пластиковый носик распределяет продукт крайне неравномерно.

А еще блеск тинтует! Если промахнешься, то рискуешь носить усы до конца рабочего дня.

Если слегка растушевать средство пальчиком, ситуация улучшается. Покрытие получается однородное, чуть влажное, сглаживает поверхность губ. Но палец приобретает сочный оттенок тоже.

Теперь поговорим об ощущениях.

Бренд CLINIQUE позиционирует себя, как бренд, выпускающий гипоаллергенную косметику без отдушек и консервантов, которая подойдет обладателям чувствительной кожи.

• Для меня, обычного смертного, это оказалось скорее минусом. Ну люблю я ароматные помадки и кремчики, сочные лосьоны и умывалки со свежей отдушкой.
  • Резюмирую - пользоваться косметикой без запаха можно, но непривычно. Однако у многих продуктов марки я улавливаю отчетливый спиртовой душок...
  • Данный бальзам - не исключение. прямо тянет чем-то спиртовым, пластмассовым.

Приступим к визуалу.

Предлагаю полюбоваться на мои "голые" губы и оценить их аристократичную бледность.

Серьезно, они порой сливаются с кожей, что и не найти. Именно поэтому я так люблю бальзамчики-тинты, чтобы был более-менее натуральный эффект сочных губ.

А вот я нанесла блеск. Немного! Горошинку! Аппликатор создал разводы, контур кривоват.

Обратите внимание на слизистую. Если губы будут хоть чуть-чуть влажные (а они будут!), блеск скатывается, совершенно не наносится на эти участки.

На следующем фото это отлично видно.

1. После нанесения я чувствую приятный мятных холодок.
  2. Блеск дико липкий, весь мусор с улиц и волосы на лице - ваши.
  3. Цвет достаточно вульгарный. Неоновый красный в сочетании с зеркальным блеском - перебор. Уж лучше матовый тогда.
  4. Стойкость без перекусов - нормальная для блеска. В районе 4 часов.
  5. За это время блеск потихоньку впитывается и теряет свой глянец. Пигмент остается на месте, создавая тинт.

Следующее фото - попытка приручить 900 рублей, не выкидывать же.

Нанесение и растушевка пальчиком. Так ходить можно.

Это натурально, свежо, ничего не липнет, не растекается. Стойкость, понятное дело, на пару часиков.

Про ухаживающие свойства - да, они есть, но минимальные. Легкое увлажнение, разглаживание, защита.

Интенсивно увлажняющая формула, которая содержит специальный комплекс масел и антиоксидантов для защиты губ и ухода за ними с помощью моментального и длительного увлажнения.

Масло ши, масло семян манго и масло жожоба, входящие в состав Chubby Stick, насыщают губы влагой, успокаивают, смягчают и разглаживают их.

Ну и напоследок сравнительный снимок.

Жалею, что купила? Да. Лучше бы взяла очередной Кларанс (в котором, на минуточку, 12 мл).

Дорого? Да, неоправданно дорого. можно потратить 200 рублей и найти бальзам-блеск подобного оттенка гораздо лучше, например, в белорусской косметике.

Допользую (с заморочками) и не буду скучать!

Достоинства
  • * Не сушит губы
  • Удобная упаковка
  • Хорошая пигментация
Недостатки
  • Высокая цена
  • Есть проплешины
  • Липкий
  • Маленький объем
Кислое с преснымрекомендует
21.12.2019
Такие фото летние, сочные, аж тепла захотелось)

Блеск очень круто выглядит вбитый пальцем, натурально и мило, и, скорее всего, так будет меньше проблем, чем с плотным нанесением)
Вы правы,плотное нанесение заморочистое и некрасиво смотрится,на мой взгляд,в повседневной жизни Smile
21.12.2019
Как-то разводы уж очень сильно бросаются в глаза. А цвет приятный
22.12.2019
Понравился цвет, но не люблю блески, мне кажется они все липкие!
Да,липкость есть во всех блесках,но у чего-то больше,а у чего-то меньше Smile Мне такая текстура нравится ощущением увлажнённости губ Smile