Опубликовано 30 Август, 2018 - 15:22

У моего ребенка, как и у большинства малышей, были себорейные корочки. Появлялись они и в полгода, и в год, и в два. Естественно мне хотелось очистить кожу головы моего малыша и я приобрела специальный шампуть от BABE Pediatric, производитель Laboratorios BABE S.L. (Испания).

Шампунь содержится в бутылочке объемом 200 мл. Крышка удобная, открывается нажатием. Шампунь не содержит красителей, прозрачный. Запах ненавязчивый, но и не особо приятный, лекарственный, но зато не содержит парфюмерных отдушек. Также не содержит спирта и консервантов, гипоаллергенный. Не очень мылкий.

В состав шампуня входят:

ундециленовая кислота, экстракт календулы, салициловая кислота, кондиционеры для волос и всевозможные СЛС.

В общем, прочитав такой мощный состав и поверив заявлению производителя, что шампунь

удаляет себорейные корочки, предупреждая их появление

я возлагала на данный продукт огромные надежды.

Действовала я согласно инструкции:

нанести на кожу головы, оставить на несколько минут. Смыть.

При мытье ребенка делала все как положено, постоянно следила, чтобы шампунь не попал малышу в глаза, так как при попадании этого шампуня с различными кислотами в глаза, криков не избежать, что и понятно.

После первого мытья, ситуация с корочками не изменилась. Значит, подумала я, требуется более длительное использование. Какое же было мое разочарование, когда ни после второго, ни третьего, ни пятого, ни через месяц результатов не было вообще никаких, корочки как были так и остались, и даже не уменьшились Sad Я бы даже сказала наоборот, волосы стали более жесткими, а кожа головы сухой, хотя вроде как якобы в шампуне содержатся кондиционеры.

В общем, зря потраченные деньги, не рекомендую совсем.

Недостатки
  • Не самый приятный запах
  • От корочек не помоагет
  • Щиплет глаза
Origa13не рекомендует