Опубликовано 30 Сентябрь, 2020 - 23:43

ок. 5 бел.рублей, примерно 2$

Приветствую всех заглянувших!

Недавно поймала себя на мысли, что весь мой стандартный уход за волосами, а точнее шампунь, бальзам и сыворотка, в данный момент полностью от фирмы Avon.

Отзыв на первое средство из этой троицы можно найти по ссылке.

Сегодня речь пойдет о втором.

Бальзам-ополаскиватель "Магия гиалурона" я взяла чисто за компанию к остальным, поскольку при покупке всех средств линейки действовала приличная скидка. А так как подобные ухаживающие продукты для меня расходники, и заканчиваются они, как правило, буквально за месяц-полтора, то никогда не бывают лишними.

О том, не жалею ли я таком приобретении и довольна ли в целом бальзамом для волос Avon "Магия гиалурона", мой новый отзыв.

Отзыв на Бальзам-ополаскиватель для тонких и нормальных волос Avon "Магия гиалурона" линейки Advance Techniques

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Великолепный объем

• Уход за кожей головы

Гиалурон увлажняет кожу головы

• Плотность волос

Гиалурон проникает в структуру волоса и заполняет его пустоты

• Экстраобъем

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Полное название - Бальзам-ополаскиватель для тонких и нормальных волос Avon "Магия гиалурона" линейки Advance Techniques

Объем - 250 мл

Цена - ок. 5 бел.рублей, примерно 2$; я приобрела сразу всю линейку (еще шампунь и сыворотка) за меньшую стоимость- около 5$

Можно купить - через представителя компании Avon

Срок годности- после вскрытия 12 месяцев

Производитель - ООО "Эйвон Бьюти Продактс Компани", Россия, г. Москва

ХАРАКТЕРИСТИКИ БАЛЬЗАМА-ОПОЛАСКИВАТЕЛЯ ДЛЯ ТОНКИХ И НОРМАЛЬНЫХ ВОЛОС AVON МАГИЯ ГИАЛУРОНА ЛИНЕЙКИ ADVANCE TECHNIQUES

Внешний вид

Бальзам-ополаскиватель для тонких и нормальных волос Avon "Магия гиалурона" находится в матовом черном бутыльке среднего размера, выполненном из пластика.

Как показала практика, упаковка довольно жесткая. Думаю, что в конце использования выдавить остатки продукта будет довольно проблематично и придется ее разрезать.

На лицевой стороне расположена матовая наклейка, черная в тон тюбика. На ней золотыми и белыми буквами написано название средства и линейки, к которой оно принадлежит, а также объем.

На обороте продублировано наименование продукта сразу на четырех языках, его состав, условные обозначения, а также данные о компании-изготовителе.

Крышка самая обычная, имеет конструкцию флип-топ. Если возникнет необходимость, ее всегда можно открутить.

Отверстие, через которое бальзам поступает наружу, в принципе, нормальных размеров, но из-за густой консистенции средства приходится повозиться, чтобы добыть его.

При покупке никакой защиты от вскрытия мною обнаружено не было.

Консистенция

Как я уже упомянула выше, по консистенции бальзам-ополаскиватель Avon "Магия гиалурона" мне показался чуть гуще, чем другие подобные продукты. Плотность у него средняя, на ладошке он не слишком активно растекается. По текстуре продукт полностью однородный.

Цвет у него традиционный белый.

Запах

В бутылочке я ощущаю довольно странный аромат, отдаленно напоминающий мужскую парфюмерию- резкий, грубый.

Но в процессе использования запах становится мягче, интенсивность его уменьшается. Есть намек на аромат салонного ухода.

На волосах он ощутим примерно 3-4 часа.

Состав

Состав средства представлен на фото:

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ БАЛЬЗАМА-ОПОЛАСКИВАТЕЛЯ ДЛЯ ТОНКИХ И НОРМАЛЬНЫХ ВОЛОС AVON МАГИЯ ГИАЛУРОНА ЛИНЕЙКИ ADVANCE TECHNIQUES

Несколько слов о моих волосах: не окрашены, но несколько прядей осветлены, средней длины чуть ниже плеч. Редкие, тонкие, пористые, но пушистые, за счет чего создается видимость объема. Нормальные у основания и достаточно сухие, редкие и истонченные на кончиках. Послушные, но склонны к сезонному выпадению.

За счет того, что бальзам-ополаскиватель Avon "Магия гиалурона" имеет густоватую консистенцию, добыть его из бутылки достаточно трудно. Примерно с середины флакона приходится его сильно трясти, чтобы выдавить продукт.

Пожалуй, это единственный момент, из-за которого использование средства проблематично. В остальном же оно ведет себя замечательно.

По волосам продукт распределяется легко и равномерно. Впитывается тоже достаточно быстро. Если есть ощущение, что где-то средства не хватает, я смело добавляю его еще.

На одно использование у меня уходить примерно ладошка бальзама, если наберу чуть меньше- маловато, приходится обращаться к бутылке вновь.

Отсюда и расход продукта чуть больше, чем хотелось бы. Примерно за 2 недели регулярного использования через день есть ощущение, что средства осталось где-то треть, возможно, даже меньше. К сожалению, проверить это нереально из-за непрозрачного материала.

Поскольку производитель не указал, как долго нужно держать продукт на волосах, я ориентируюсь на имеющееся у меня время. Это может быть 5 минут. Но если параллельно я использую, например, маску для лица, то смело выдерживаю 10-15 минут и даже больше.

Смывается бальзам-ополаскиватель Avon "Магия гиалурона", в принципе, легко, но из-за того, что шевелюра его прямо поглощает, по времени приходится полоскаться чуть дольше и тщательнее.

Что же касается эффекта от использования средства.

На ощупь волосы достаточно гладкие, мягкие, рассыпчатые и приятные.

Проведя по ним рукой, пальцы нигде не застревают, а свободно скользят между прядями.

Единственное, небольшая жесткость наблюдается именно на концах, где у меня отрастают осветленные пряди. Им увлажнения и питания маловато, хотя здоровой длине достаточно.

От этого дополнительно наблюдается излишняя пушистость именно на кончиках. К слову, она прекрасно удаляется несмываемой сывороткой на масляной основе (на данный момент у меня Avon "Всесторонний уход").

По поводу объема сказать нечего- я не наношу продукт на корни, только на длину.

Расчесываются волосы легко, бальзам определённо этому способствует. Средство их не утяжеляет, а оставляет легкими и воздушными.

Визуально шевелюра приобретает классный здоровый блеск, да и в целом выглядит неплохо. Волосы прямые, ровные и аккуратные.

Неприятных моментов при использовании средства у меня не было ни разу, оно не жирнит волосы, не пачкает кожу головы, не вызывает зуд и раздражение.

ВЫВОДЫ И РЕКОМЕНДАЦИИ

В целом, бальзам-ополаскиватель Avon "Магия гиалурона" мне нравится очень!

Основные функции, которые должен выполнять подобный продукт, он строго соблюдает: облегчает расчесывание, увлажняет длину, не сушит и не жирнит.

Как показало использование на обесцвеченных прядях, его определенно будет маловато на проблемных волосах. Но на здоровой, в моем случае неокрашенной шевелюре он здорово отрабатывает каждую свою копейку.

Думаю, как со временем обязательно его повторю!

К покупке РЕКОМЕНДУЮ!

Достоинства
  • Без утяжеления
  • Волосы легко расчесываются
  • Придает мягкость и блеск волосам
АннаVрекомендует