Опубликовано 30 Май, 2021 - 12:30

172 грн.

Когда родился мой сынулька, я очень ответственно подошла к выбору моющего средства для тела. Я аллергик знаю, как важно выбрать бережный и нежный уход для тела, чтобы не было проблем и разных атопий. Начала выбор из лучшего по составу, что было в моём городе (ТМ "Солнце и Луна" и "Bubchen"). Честно сказать, уход за кожей мне их не понравился. Я пробовала разные позиции. То мне не нравилась текстура, то запах, то перечень ингредиентов в составе. Продолжила поиски и вспомнила, что когда после выписки из роддома приходила к нам медсестра, она посоветовала, для усиления лактации чай с фенхелем от ТМ "HIPP". Начала знакомство с этой маркой с универсального средства, ребёнку на тот момент было 6 месяцев. С момента покупки мы уже почти 3 года вместе. Не планируем его менять, разве что только на гель для душа их серии.

Почему он так покорил моё сердце и что насторожило по-первой?

💫 У меня ребенок достаточно сильно склонен к аллергии. Это средство не вызвало раздражения, шелушения и аллергических реакций. Оно очень мягкое, как по мне увлажняет кожу. После душа ребенка не хочется ничем мазать. Это несомненный плюс. Несмотря на его универсальность, для подмывания сына я использую другое средство, о нём напишу в следующем отзыве. По поводу мыться головы? Я его тоже использую. Сын говорит, что печет в глаза, но он так обо всех шампунях говорит. Даже когда умываю его обычной водой. Мне кажется, ему просто не нравится ощущение от попадания воды в глаза.

💫 Состав. Это услада для глаз, он максимально натуральный. Из всей представленной детской косметики он лучший, что я видела. Не отношу сюда аптечные бренды. Они стоят достаточно не бюджетно, а я всё же была в декрете, да и средства предпочитаю расходовать с умом.

💫 Плавно переходим в стоимость, цена за флакон (172 грн). Я брала по акции, в некоторых аптеках цена доходит до 250 грн. (около 675 руб. по сегодняшнему курсу). Я бы рекомендовала, искать место, где его можно купить со скидкой. Достаточно часто наблюдаю на него акции. Зачем переплачивать на ровном месте? Я считаю, что стоимость для такого прекрасного швейцарского качества, очень хороша. 400 мл. хватает на долго, пенится гель прекрасно, смывается не очень проблематично.

❗❗❗ Меня в начала использования беспокоил запах, он приятный, но очень интенсивный. Перебивает всё, включая запах тела ребёнка, ещё долго слышен на коже. Но так как мы начали ним пользоваться в 6 месяцев, можно было сильно не переживать. Как-никак малыш уже окреп. И тут я оценила преимущества этого запаха. Пока ребенок не ходит сам на горшок этот гель суперски помогает навести марафет и нейтрализовать запах. Для меня, впоследствии, запах геля стал даже плюсом. Самостоятельно сын стал ходить по большому в горшок к 2 годам. Если вы хотите найти средство для купания совсем крохе, я бы советовала всё же раскошелиться на аптечные французские бренды.

И ещё для меня один из недостатков - его необходимо заказывать в интернете. В моём маленьком городе такую марку уходовых средств не найти. Но в больших города, она вполне доступна в аптеках и больших супермаркетах. Цены примерно одинаковые. В период пандемии, когда закрыли границы, мне пришлось искать ему замену. Но теперь я снова могу его заказывать. Альтернативы за этот год я ему так и не нашла. В общим я его очень советую 👍 Читая по отзывам в интернет-магазине, где я его заказываю, многие мамы покупают детский уход этой марки себе и очень довольны (от шампуня до масла, лосьона для тела). Я если честно и сама подумываю заказать себе пару позиций 😀.

Достоинства
  • Большая упаковка
  • Милый дизайн
  • Мягко очищает и не раздражает кожу
  • Оставляет кожу мягкой
  • Подходит для тела и волос
  • Приятная цена
  • Удобная тара
  • Хороший состав