Опубликовано 8 Апрель, 2016 - 09:05

С первых дней жизни нашего малыша мы приобрели средство для купания. Наш педиатр посоветовал обратить внимание на польскую торговую марку HIPP. Для меня эта марка уже была знакома, так как во время беременности я мазала свой живот их прекрасным маслом для тела с миндалем.

Из всей линейки по уходу за малышом, я остановила свой выбор на более менее универсальном средстве «гель для купания для тела и волос». Состав этого средства не полностью натуральный, но безопасный для купания младенцев. Последним компонентом является ароматизатор, но, как известно, все что в конце состава находится добавлено в маленьких безопасных количествах. Гель действительно имеет легкий, приятный, я бы сказала детский аромат. Пробовала и сама умываться этим средством. Оно очень мягко очищает и практически не сушит кожу, притом, что у меня сухой тип кожи. При нанесении геля на малыша, создается приятное обволакивающее ощущение. Гель имеет достаточно густую консистенцию и его удобно наносить на тело малыша.

Гель является полностью прозрачным, что также радует. Это означает, что в нем нет красителей. Имеет средний уровень вспенивания, вполне достаточный, чтобы намылить малыша, но не завались его пеной.

Очень удобная емкость, что оказалось, чуть ли не первоначальным преимуществом. Когда придерживаешь малыша одной рукой, то можешь набрать средство только свободной рукой. С первого нажатия выдавливается достаточное количество средства.

Мой ребенок еще ни разу не заплакал от того, что в глаза попал гель и печет в глазках, так что это действительно щадящее средство.

За пол год мы использовали только 1/4 бутылки, что очень экономно.

Считаю это средство вполне безопасным для деток, но при этом оно не самое и дорогое.

Достоинства
  • Аллергии не вызывает
  • Доступная цена
  • Натуральные составляющие
  • Приятный запах
  • Удобная тара
  • Экономный
Недостатки
  • Для себя не нашла
Textpremiumрекомендует