Опубликовано 6 Сентябрь, 2019 - 17:28

Привет

С этим молочком знакома уже где-то полтора года. Наткнулась на него случайно и с тех пор пользуюсь.

Общая информация ℹ️

Производитель - Швейцария ??

Объём- 350 мл

Цена - ~ 130 грн или 339 рублей

Внешний вид ?

Бутылочка простая, но приятно оформлена, нет «ничего лишнего». Крошечка удобная, легко открывается, и за время пользования не поломалась. Молочко легко выдавливается из бутылочки.

Состав?

Из полезных веществ хочется виделись:

Пантенол (Panthenol). Ему свойственно увлажнять кожу, смягчать кожу, удерживать влагу, способствовать регенерации кожи.

Глицерин (Glycerin) - защищает кожу, увлажняет её.

Токоферола Ацетат / Витамин Е (Tocopheryl Acetate) - уменьшает восполнения на коже, защищает от ультрафиолета, питает, смягчает и увлажняет кожу

Масло ши (BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER) - регенерация кожи, антивозростное, увлажняет кожу и способствует регенерации

Из вредных веществ:

Натрия Карбомер (Sodium Carbomer) - загрязняет окружающую среду

Феноксиэтанол (Phenoxyethanol) - раздражает кожу и может вызвать аллергию

В принципе состав не настолько ужасный, но для детей я, наверное, бы боялась использовать.

Консистенция, запах

Консистенция у средства очень легкая, я бы даже сказала, водянистая. После нанесения молочко быстро впитывается в кожу, не оставляя жирной пленки.

Что касается запаха, то он «кремовый», очень приятный. На коже держится где-то до полчаса.

Кому подойдёт ❓

На мой взгляд, это молочко подойдет для обладателей нормальной кожи. Сухую кожу это молочко не спасёт, оно не будет её достаточно увлажнять.

Если говорить когда использовать молочко, то оно отлично подойдёт на лето, посколько быстро впитывается. Зимой тоже подойдёт, но с условием, что зима не очень холодная.

Мои впечатления

Молочком я спасаюсь весной, летом и осенью. Оно хорошо увлажняет мою кожу, делая её нежной и мягкой. Зимой я им не пользуюсь, из-за того, что в эту пору года моя кожа сухая и молочко мне не помогает, зато отлично решает проблему сухой кожи вот это отличное молочко от SVR . Также я использую средство для увлажнения рук и за это время заметила, что мои ногти стали крепче и начали быстрее рости. Кроме рук я использую молочко для увлажнения стоп на ногах.

В целом я довольна этим средством и в будущем буду им ещё пользоваться.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Увлажняет
  • Хороший запах
Scarlett99рекомендует