Опубликовано 28 Февраль, 2024 - 12:20

Здравствуйте!

Качественное очищение залог красивой, здоровой кожи, особенно если речь идет о проблемной коже. Чтобы предотвратить и минимизировать появление высыпаний недостаточно просто умываться. Периодически нужно применять средства, которые убирают омертвевшие частички кожи и хорошо очищают поры, что исключает закупорку сальных желез, а значит и появление высыпаний.

Сейчас огромное количество вариантов таких средств, начиная от типа (энзимная пудра, скраб, гоммаж, пилинг), заканчивая брендами, которые их предлагают. На себе проверила Энзимную пудру BAVCOSMED, которая стала для меня открытием, ведь раньше я не представляла, что такое нежное средство может так классно очищать.

Описание.

Энзимная пудра для деликатного и мягкого отшелушивания поверхностных клеток кожи лица, шеи, декольте. Подходит для любого типа кожи, в том числе для чувствительной. Способствует сиянию, разглаживанию микрорельефа кожи, придает ощущение гладкости и свежести. Предотвращает признаки старения, обеспечивая антиоксидантную защиту и увлажнение. Содержит папаин, глюконалоктон, и лактат цинка.

Стоимость. 2 380 руб., на маркетплейсах может быть несколько дешевле.

Где купить. Официальный сайт производителя (ссылка на пудру), Wildberries (арт. 165541362), Озон

Вес. 60 г

Производитель. BAVCOSMED Dr. Anastasia Bratilova

Хорошо, когда разработкой средств занимается доктор дерматолог, косметолог и подходит к производству своей продукции с точным пониманием всех процессов от и до.

Срок годности. 2 года от даты производства, после вскрытия 6 месяцев.

Упаковка.

С официального сайта заказ приехал хорошо упакованным.

Флакон в коробке. Отдельно хочется отметить дизайн всех средств бренда. Просто глаз радуется.

Состав. Натуральный

Corn Starch, Sodium Cocoyl Isethionate, Gluconolactone, Betaine, Zinc Lactate, Papain.

Есть энзим из плодов и листьев папайи, который хорошо отшелушивает и выравнивает микрорельеф.

Папаин. Это эксфолиант, протеолитический фермент. Выступает в качестве энзима, расщепляя связи между омертвевшими поверхностными клетками эпидермиса. Мягко отшелушивает ороговевший слой.

Есть вещество, обладающее антибактериальным эффектом, что особенно хорошо для проблемной кожи.

Лактат цинка. Наделен антисептическим действием, успокаивает кожу, выравнивает ее тон.

А также компонент из нового поколения полигидроксикислот, а они действуют несколько мягче, чем более привычные нам AHA кислоты.

Глюконолактон. Сохраняет влагу в клетках, исключая раздражение. Благодаря антиоксидантным свойствам, снижает степень покраснений.

Текстура.

Пудра очень мелкого помола. При контакте с водой сразу становится однородной массой и немного пенится.

Аромат.

Мне показалось, что вообще ничем не пахнет.

Моя кожа.

Комбинированная, склонна к высыпаниям, особенно на подбородке, есть пигментация (веснушки/канапушки), на щеках гиперкератоз, пост - акне, поры расширены, но не слишком заметно, есть черные точки (много), мне кажется они всю жизнь со мной, сколько их не чисть.

Применение.

Производитель рекомендует использовать 1 раз в 2 - 4 недели чувствительной коже, 1 - 2 раза в неделю нормальной коже. Я использую через 1 - 2 дня, моя кожа хорошо реагирует на средство.

Расход не большой. Мне на все лицо хватает примерно вот такого количества.

Прежде чем наносить пудру на лицо, ее нужно смешать с теплой водой. Я не смешиваю, а просто другой мокрой рукой начинаю вспенивать.

После использования кожа матовая, нет выраженной сухости, но, конечно, ее хочется увлажнить.

Результат.

Невероятная чистота, гладкость и бархатистость, которую на фото не передать. Отлично сгаживается гиперкератоз (у меня на щеках). Визуально может показаться, что ничего не изменилось. Но, поверьте, после применения Вы ощутите результат кожей.

За 7 процедур черные точки стали менее выраженными, да и поры, мне кажется, тоже сгладились. Далее планирую использовать пудру раз в три дня.

Вывод.

Это вроде бы моя первая энзимная пудра) раньше скептически относилась к подобным средствам. Однако Bavcosmed впечатлила и я убедилась в том, что пудра может качественно очищать.

Если Вам не нравится использовать средства с крупными скрабирующими частичками, а хорошего очищения хочется, то Cleansing enzyme powder Bavcosmed станет прекрасной альтернативой. А после пудры я люблю наносить сыворотку супер корректор Bavcosmed🤍

Достоинства.

• Придает коже гладкость
  • Очищает
  • Делает черные точки менее заметными
  • Сглаживает поры
  • Хорошо пенится
  • Расход не большой

Недостатки

• Нет