Опубликовано 4 Август, 2020 - 21:45

И это тоже из Инстаграма. Сначала я увидела корзинку, потом сумочку, потом...А потом всякой всячины из трикотажной пряжи стало так много мелькать, что я побежала, нет, просто помчалась в Леонардо...Купила Трикотажная пряжа "Арахна Слинг"/"ARACHNA Sling" голубого цвета. Даже не решила зачем, просто купила. Стала пробовать. Решила связать рюкзак. Нашла на Ютубе уроки и начала вязать. Связала. И вот мои впечатления.

• Нить толстая, это не лента, а готовый рулик. Развернутая лента шириной 2.5 см. В рулике 8-10 мм. Полотно ровное, плотное.
    Корзина, изнаночная нить
  • Крючок или спицы от № 5. Если меньше, сил тянут может и не хватить). И особой разницы между полотнами, связанными крючками № 6 или 7 не заметила. Чуть больше размер, но плотность почти одинаковая.
  • Изделия получаются очень плотными и пружинят. Не так просто их и согнуть. Но для ковров это самое подходящее качество. Так же для ковриков на стиральную машинку.
  • Корзинки очень (!) хорошо держат форму. Даже после стирки корзина не превращается в тряпку.
    Дно корзинки
  • Для сумок тоже хороший выбор. То же самое - хорошо держит форму.
  • Но! Если распустить, память у этой нити хорошая. Она ломается со страшной силой. Пробовала дать отлежаться в пасме. Полегчало, нить выровнялась немного. Из распущенной нити вязала небольшую сумочку на пробу - получилось очень даже хорошо и не заметно, что это распущенная нить. Но такое изделие лучше вязать для себя. Не на продажу.
    Игрушка леденец
    Еще леденец
    Из таких кругляшков можно собрать гирлянду для малыша
  • Если изделие постирано, лучше уже не распускать.
  • Не линяет при температуре 60 градусов. То есть можно попробовать стирать в горячей воде, но становиться мягче.
    Петелька к петельке
  • Продается в бобинах 50 и 100 гр. Лучше взять 100 - выгоднее.
  • Если изделие большое - лучше взять больше, чем рассчитано. Могут быть разные оттенки. У меня так с рюкзаком и получилось. Не хватило, думаю, докуплю. Ага, вроде голубая, а на полтона разница есть и видно это за километр.
  • ARACHNA Sling есть изнаночная и лицевая. Лицевая мягче, причем намного. Но все равно корзинка очень даже неплохая получилась.
  • И в маленьких бобинках 50 гр уж очень красивые оттенки.

Пряжу рекомендую, даже очень. Мне понравились корзинки, салфетки, даже мой разноцветный рюкзак. Я его в мешок для носков переделала. В любом случае, эта пряжа - полет для немыслимой фантазии. Спасибо, что зашли) Вяжите с удовольствием)

Достоинства
  • Красивые цвета
  • Хорошее качество
  • Хорошо держит форму
Валентина_2017рекомендует