Опубликовано 1 Август, 2021 - 12:27

О покупке машинки для удаления катышков я задумывалась давно, и обычно как раз в момент их обнаружения. Но отчего-то заказать каждый раз забывала. После отзыва Мышеловки на машинку другой фирмы решила довести начатое до конца и оформила заказ на невероятно стильную малышку от Xiaomi.

Xiaomi - бренд, который потихоньку завоёвывает нашу квартиру. Началось всё с чайника, который и по сей день отлично работает. Следом на постоянное место жительство к нам прибыли умные весы. И вот теперь машинка для удаления катышков.

краткая информация

• название - машинка для удаления катышков Xiaomi Mijia;
  • цвет - серебристо-белый;
  • производство - Китай.
  • место и дата покупки - WB (09.06.2021);
  • стоимость - 709 рублей.

упаковка

Коробку от машинки я сохранила, так как в течении 30 дней на гаджет действовала гарантия. Да и машинка довольно неплохо в ней хранится между использованиями, хотя сама по себе упаковка никакой потребительской информации не несёт.

Внутри нее я обнаружила инструкцию по эксплуатации на китайском языке и кисточку (щётку) для чистки. Ну и саму машинку, конечно же.

Кстати, рыдать от того, что дистрибьютер не удосужился дополнить инструкцию переводом на русский язык можно не начинать. Внутри брошюры уйма рисунков, которые наглядно расскажут об уходе и эксплуатации машинки максимально подробно. Остальное можно найти в интернете.

внешний вид

Что меня покоряет в ксяоми, так это мой любимый минимализм в сочетании с эффективностью.

Плавные линии, мощный функционал, дизайн - всё это не оставляет меня как потребителя равнодушным.

Снизу устройства есть вход micro-usb для подзарядки устройства. С шнуром, который должен идти в комплекте, случилась странная история. Этот шнур я в течении месяца никак не могу найти в квартире, и самое удивительное - я не помню был ли он в коробке. Всё дело в том, что коробку распаковывал старший сын и первую чистку своего худи от катышков тоже делал он. На вопрос - где шнур? - молчит и ни в чём не сознается. Но если и среди вас найдутся такие же растяпы как и мы, то можно спать спокойно - шнур для зарядки любого андроида прекрасно справляется и с этой задачей.

Сам гаджет максимально простой как на вид, так и в использовании. На лицевой стороне машинки находится изогнутая стальная сетка, которая скрывает острые лезвия, и контейнер для сбора тех самых катышков.

Что контейнер легко снимается с основной части машинки, что сетка с той же легкостью откручивается. Позже можно лезвия поменять, но нашей малышке пока это не нужно.

На внешней стороне машинки есть кнопка вкл/выкл. Её расположение максимально продумано - прямо под указательным пальцем, и, разумеется, процесс включения/выключения гаджета максимально удобен.

эксплуатация

Выше я уже написала, что первый затест машинке проводил старший сын. Он остался в неописуемом восторге и периодически проходится ей по по своим вещам.

Я же очищаю потихоньку весь свой трикотаж от неприятных моментов. Сегодня, наконец-то, мои руки добрались до вязаного свитера, которому уже лет пять, и избавили его от катышков.

После чего в контейнере машинки собрался вот такая пыль:

Впечатляет, не правда ли? И это вязаное изделие, которое по своим свойствам просто обязано кашлатиться. А вот какой результат ДО / ПОСЛЕ случился на рукаве:

до / после

А этот ДО/ПОСЛЕ на примере худи старшего сына, собственноручно им очищенного от ненавистных им катышков.

до / после
Классно же, да? Немного времени и вуаля, вещичка почти как новая.

о технических моментах

Что было для меня немаловажно при покупке машинки, так это свобода от батареек. Xiaomi покорил меня сразу же, при этом разница в цене с более дешевыми машинками на батарейках была несущественной. Но я была бы не я если бы этот самый шнур для подзарядки я не потеряла (потеряла ли? или потеряла не я?).

Второй момент - ёмкость того же самого аккумулятора. Можно, конечно же, включить гаджет в сеть и чистить вещи от катышков хоть на протяжении всего дня, но меня такой вариант не привлекает. Моё требование просто - заряжать как можно реже между чистками изделий от катышков. Чтобы не было такого - рукав очистила и аккумулятор сел, а у меня еще серия очередной эпопеи только началась. Поэтому 1300 мАч аккумулятора, которые обеспечивают полтора часа бесперебойной работы машинки, стали вторым весомым плюсом к покупке.

Третьим пунктом моего разбора стала возможность замены отслуживших лезвий на новые. Для меня это не менее важно. Не хотелось бы выбрасывать гаджет, стоимостью 700 рублей, после нескольких очищенных вещей. Сменное лезвие можно приобрести на том же WB в пределах 150 рублей.

итоги:

За 700 рублей я приобрела одного из самых необходимых помощников по хозяйству. Благо, даже старшему сыну гаджет пришелся по душе и свои вещи он с удовольствием очищает от катышком сам. Машинка стоит сущие копецки и при этом обладает мощным функционалом, удобством в эксплуатации и возможностью замены отслуживших деталей на новые. Определенно рекомендую каждому!

Спасибо за прочтение 🖤

О технике пишу ЗДЕСЬ

Об одежде ЗДЕСЬ

А про путешествия можно почитать ЗДЕСЬ

Достоинства
  • Занимает мало места
  • Качественная сборка
  • Красивый дизайн
  • Легко чистится
  • Можно заказать сменные лезвия
  • Можно использовать для деликатных тканей
  • Работает от аккумулятора
  • Удобная
  • Цена
Недостатки
  • Нет
julia_sheinerрекомендует
01.08.2021
Долго на него смотрела и в итоге купила в магните за 150₽ no name машинку.
Судя по фото, они несравнимы)) нужно все же заказывать Китайца. Очень мне нравится их техника.
01.08.2021
Вот и мне тоже ксяоми всё больше по душе, не разовое барахло да ещё и дизайн по нраву
  • Странный прибор, но нужен почти всем, кто терпеть не может катышки на одежде. Справится ли машинка Xiaomi с грубой шерстью? Не продырявит ли нежные ткани?
    Идея купить машинку для удаления катышков пришла мне чуть больше года назад, когда мое любимое шерстяное пальто потеряло былую привлекательность за два сезона носки.
  • 05.12.2020 - 17:16
    Полезная вещь для каждого дома. Хватит удалять катышки бритвой)))
    Добрый день! Я тут решила приобрести себе машинку для удаления катышков. Помню когда-то давно у меня была подобная машинка, но относилась я к ней больше как к временному развлечения, у неё всегда быстро садились батарейки и затуплялось рабочее лезвие.
  • 24.04.2021 - 19:19
    ✨Стильная машинка которая вдохнет в ваши вещи новую жизнь✨
    Всем привет. Я уже писала отзыв на машинку для удаления катышков от Скарлетт , но он уже был потрепанный и старенький. На этот раз мама подарила мне более современную модель от Xiaomi. Коробка достаточно стильная и минималистичная.
  • 28.11.2014 - 11:54
    Нужная вещица) приводит ваши вещи в нормальный вид.
    Катышки очень портят вид вещей, шарфов, шапок.. Избавится от них вручную очень сложно, да и вид уже будет всё равно не первой свежести. И вот такая машинка вам очень поможет. С её помощью, вы быстро и легко устраните все катышки и вернутся они к вам не скоро.
  • 13.02.2012 - 18:06
    Катышки на одежде не проблема!!! +ФОТО вещей до и после.
    Как же я рада, что она у меня есть, моя спасительница! Очень часто вещи, даже самые дорогие и качественные скатываются и вид их очень портиться, вещь выглядит как старая, хотя бывает, пережила всего одну стирку.
  • 29.12.2018 - 09:33
    Давайте по чесноку? ★ 1.5 года использования, 77 рублей и ни одной претензии! ★ Эта вещь должна быть в каждом доме!
    Эта машинка появилась в моём доме около 1.5 лет назад. Чудеса, но она по сей день со мной и главное, в рабочем состоянии. Машинка для удаления катышков от Home collection из Фикс Прайс мне угодила на все 200 и сегодня я буду её хвалить!   Описание   Цена : в 2017 году - 77 рублей.
  • 26.11.2014 - 02:34
    Отличная машинка, с которой нельзя увлекаться...
    Поскольку я люблю конкретику и не люблю разводить долгие и бессмысленные демагогии и пространные рассуждения, сразу перейду к делу.   В отличие от многих отзывов, написанных до меня про эту машинку и про машинки для удаления катышков в целом, скажу, что первое знакомство с машинками такого типа у…
  • 16.12.2015 - 16:27
    Машинка для удаления катышков вещь полезная, но эту модель не рекомендую.
    До недавнего времени я либо состригала катышки бритвой безопасной или ножницами, либо отправляла скатавшуюся вещь на дачу. И, когда я в очередной раз критически расссмотрела немного поношеное трикотажное платье, я подумала: "мне нужна машинка для состригания катышков".
  • 29.03.2017 - 20:48
    Чудесная маленькая помощница, легко вдыхает новую жизнь в "уставшие" свитера и кофты, незаменимая вещь в доме! + ФОТО процесса, ДО и ПОСЛЕ
    Эту чудесную маленькую машинку я совершенно случайно приобрела в Польше в магазине крупной немецкой сети магазинов косметики и бытовой химии Rossmann. Стоила она на тот момент около 3,5 долларов, дома подобного агрегата не наблюдалась, поэтому без раздумий утянула маленькую коробочку в направлении…
  • 15.09.2021 - 14:30
  • 01.07.2021 - 15:18
    Почему "круглые" роботы-окномои лучше "квадратных".
    Решила я тут помыть окна, полезла в закрома и выкопала свою кибер-гниду древний WinBot от Ecovacs . Поставила на зарядку и... Обязательно ставьте робота на зарядку перед использованием, так вы гарантируете себе что в случае прекращения подачи питания (обрыв кабеля, выпала вилка из розетки и т.п.)…
  • 23.07.2021 - 18:01
    Электрическая казнь назойливым комарам в приятном дизайнерском воплощении - ни один комар не пройдет и муха тоже
    Недалеко от дома, в котором я живу, располагаются два пруда. Несмотря на то что это городская территория и комаров точно травят, в летнее время по вечерам окна все-таки лучше не открывать, иначе как минимум парочка, а иной раз и все семь залетных кровососов залетят и спать не дадут.
  • 10.07.2021 - 10:48
    Никогда не подумала, что это скажу, но я в восторге от этого электрического чайника! Крутой внешне, тихий, стильный. Сплошные плюсы и никаких минусов. Идеально вписался в общий интерьер)
    Всем привет!) Сегодня я хочу рассказать об Электрическом чайнике Xiaomi MiJia Smart Home Kettle. Вот правда, никогда бы не подумала, что буду с таким удовольствием писать отзыв на обыкновенный чайник! Ну, конечно, не обыкновенный) Это правда очень крутой чайник по многим параметрам.
  • Все, что мне хочется с ними сделать - это подняться на крышу многоэтажки и скинуть их вниз. Xiaomi Smart Scale 2 - поберегите свое психическое здоровье, воздержитесь от покупки.
    У меня были самые обычные электронные весы, которые служили много лет. Вроде и вес показывали правильный, не косячили, батарейка долго служила. Но нет же - захотелось перемен. Умных весов. Чтобы стильно выглядели, были еще более точные и, желательно, вес запоминали для динамики.
  • 14.08.2021 - 07:22
    Рабочее средство для ухода за пятками и стопами, делает кожу мягкой и гладкой, убирает натоптыши
    Раньше, я особо за стопами и пятками не ухаживала - ну помыть, ну иногда кремом помазать и порядок. Но с возрастом кожа стала терять эластичность и гладкость, стала сухая, наметились складки (которые могут вполне в трещины перерасти). Так что стала искать, чем бы улучшить состояние пяток.
  • 12.08.2021 - 10:59
    Отличная помощница. Полы идеально чистые без усилий и химии
      Привет!   Сегодня мой отзыв будет о моей супер-помощнице.   Пожалуй, аналогов я пока не видела, по крайней мере, за те же деньги.   Итак - кратко предыстория. Я очень трепетно отношусь к чистоте пола. При этом, у меня две кошки и не самый аккуратный сын.
  • 16.09.2021 - 16:24
    Ещё одна наша вещь от Xiaomi: автоматический дозатор мыла. Впечатления от использования и секрет безопасной заправки)
    Всем привет)   Постепенно приобщаемся к удобствам от фирмы Xiaomi, и сегодня хочу рассказать об автоматическом дозаторе мыла Xiaomi Mijia Automatic Foam Soap Dispenser . Брэнд Xiaomi полюбился нам несколько лет назад, и с тех пор предпочтение в технике отдаётся именно ему.
  • 23.07.2021 - 17:41
    Легкий, бюджетный, красивый фен с ионизацией - Xiaomi ShowSee Hair Dryer A5 Green💚
    Всем привет! Мой старый любимчик, фен от Rowenta перешагнул порог двадцатилетия, лето выдалось невероятно жарким. Старый фен меня полностью устраивал, за исключением очень поношенного внешнего вида и, конечно же, отсутствия некоторых современных функций.
  • 16.09.2021 - 15:35
    Преображаем юбку, купленную за 15 рублей
    Добрый день! Я очень люблю разные наряды, как дорогие, так и дешевые. Гуляя по магазину Фамилия, я нашла яркую юбку за 15 рублей. Зачем она мне, если одежды и так очень много? Честно, купила из-за цены:) Низкая цена обусловлена браком: на юбке много катышек.