Опубликовано 27 Август, 2014 - 18:27

«ЧАСТНАЯ ПРАКТИКА» вошла в мою жизнь вслед за любимым сериалом «АНАТОМИЯ ГРЕЙ». Последний месяц у меня ушел на пересмотр 10 уже вышедших сезонов этой чудесной медицинской драмы и я решила заодно вспомнить и её спин-офф.

К сожалению, «ПРАКТИКУ» закрыли в прошлом году после 6 потрясающих сезонов. Некоторым этот сериал нравится (как мне), другим – нет. Вот, что я думаю об этом сериале.

Эта история посвящена жизни Доктора Эддисон Монтгомери после событий 3 сезона. Она - успешный врач-гинеколог-неонатолог. Я думаю, что ей 38-40 лет на момент начала сериала. В Лос-Анджелес Эдди приезжает в надежде начать новую жизнь и это ей удастся. Она пройдет через многое и обретет счастье – сериальное клише, но все равно интересно.

Вообще в клинике Oceanside Wellness Group работают врачи примерно ее возраста. Наоми – когда-то лучшая подруга Эддисон, ее бывший муж Сэм, педиатр Купер, психиатр Вайолет и представитель нетрадиционной медицины Пит. Позже к ним присоединяются Шарлотта(врач-уролог-сексолог), невролог Амелия(младшая сестра Дерека) и психиатр Шелдон. О, я забыла про Делла – сначала сидел на рецепции, но потом тоже стал вести практику со всеми.

Все они вертятся-крутятся – живут в своем мире. Как и в любому другом сериале меняются парами. Эддисон-Пит, Эддисон-Сэм, Наоми-Сэм,Шарлотта-Купер, Шарлотта-Шелдон, Вайолет-Шелдон, Вайолет-Пит, Наоми-Делл. Потом еще появляется Амелия и Джейк и они делают тоже самое.

«ПРАКТИКА» мне немного напоминает «АНАТОМИЮ», но рассчитана на более взрослую возрастную группу. Мне 21 и ближе «АНАТОМИЯ». В «ПРАКТИКЕ» меньше экстрима и экшена, меньше интересных медицинских случаев, меньше драмы. Но все же она есть. Я помню как рыдала над некоторыми моментами «АНАТОМИИ» и то же повторилось и здесь. Меньше конечно слезливых моментов, но они тоже весьма эмоциональны.

Также сериал пересекается с оригинальным творение в 3 сериях – 16 серия 2 сезона, 11 серия 3 сезона, 15 серия 5 сезона . Было очень интересно их смотреть, но они получились какие-то смазанные. Чтобы узнать продолжения, нужно посмотреть соответствующую серию «АНАТОМИИ».

Мои любимые герои:

Шарлотта. Эта железная леди всегда знает, чего хочет. Она несносна и прямолинейна, держит весь персонал в больнице в ежовых рукавицах. Не хочет иметь детей, но в 6 сезоне она поступает совсем неожиданно.

Амелия. Мне жалко ее. У нее проблемы и решает она их с помощью алкоголя и наркотиков. Потом и страдает из-за этого. После окончания серила она неожиданно появляется в конце 10 сезона «АНАТОМИИ». Интересно, что же придумала Шонда?

P.S. Шонда – это Шонда Раймс – создательница обоих сериалов.

Делл. Этот обаятельный, но умный герой слишком мало времени провел в клинике. Я бы хотела для него счастливой жизни, но не сложилось…

Итог – мне нравится этот сериал, немного меньше чем «АНАТОМИЯ», но нравится.

Достоинства
  • Глубокие философские мысли
  • Душевные истории и герои
  • Интересно и познавательно
  • Красивые актеры и актрисы
  • Пейзажи
  • Учит терпимости
Zarin@рекомендует
22.09.2014