Опубликовано 20 Октябрь, 2023 - 14:42

Всем доброго дня! ☀️

Немного информации обо мне))

Я занимаюсь силовыми тренировками и мне важно, чтобы в моём рационе присутствовало нужное количество белка для строения мышц и улучшения силовых показателей, а также меньше калорий, чтобы поддерживать себя в прекрасной форме). Но в тоже время люблю побаловать себя вкусняшками😋 Поэтому выбираю полезные и вкусные продукты, которые не повредят моей фигуре.

К счастью, сегодня на рынке представлен большой ассортимент низкокалорийной пп продукции, поэтому можно не ограничивать себя))

Но иногда продукт не отвечает заявленным характеристикам и нашим требованиям, а чаще попросту бывает невкусным, поэтому хочу вместе с вами искать, пробовать и делиться самыми вкусными и полезными находками в рамках правильного и сбалансированного питания)

​​​​​​_____________________________________________________

Итак, сегодня будем тестировать смесь для приготовления низкокалорийных блинов/панкейков с высоким содержанием белка 25% от бренда Fitness кондитерская.

Внешний вид и информация от производителя:

Фитнес блины от Fitness Кондитерская

Упаковка представляет собой обычный влагонепроницаемый пакет с удобной застёжкой Zip-lock. Таким пакетам однозначный "+" за их удобство в использовании и практичности.

Также на обратную сторону упаковки производитель нанес всю необходимую информацию о составе продукта, его описание, рекомендации по приготовлению, бжу и энергетическую ценность с каллорийностью, а также крайне важную информацию для аллергиков!

Состав и энергетическая ценность, бжу
Рекомендации по применению

Состав продукта.

На упаковке производитель указывает следующие, входящие в состав ингредиенты:

Мука грубого помола, концентрат сывороточного белка, обезжиренное сухое молоко, пшеничный белок, яичный белок, клетчатка, разрыхлитель, фруктоза, соль.

Тут в глаза мне сразу бросилась фруктоза, за что снимаю одну звезду.

Фруктозу стараюсь избегать в продуктах, отдавая предпочтение более качественным и безопасным подсластителям, но в данной смеси находится она на последних местах, поэтому решила особо не заморачиваться).

В остальном состав вопросов не вызывает:

- мука грубого помола сохраняет всю ценность зерна, насыщая организм клетчаткой и микроэлементами.

- далее идут источники белка (20 г на порцию), а именно: концентрат сывороточного белка, пшеничного, яичного, а также сухое молоко.

- немного клетчатки и на последнем месте, упомянутая ранее, фруктоза, соль.

Пищевая ценность на порцию 80 г:

Белки - 20 г;

Жиры - 2,5 г;

Углеводы - 41 г;

Энергетическая ценность 270/1130 кКал/ кДж

Рекомендации по применению от производителя:

Всё просто и быстро, необходимо смешать 1 порцию смеси 80 г (это две мерные ложечки) со 100 - 150 мл молока и хорошенько всё получившиеся перемешать.

Я смешивала ингредиенты с расчётом на 2 порции, дополнительно добавив белок от 2-х яиц. Молока взяла 120 мл на порцию с учетом дополнительного ингредиента.

Получившаяся смесь на 2 порции

Смесь достаточно хорошо распределилась на среднего размера панкейки, не растекаясь по сковорде. Время приготовления у меня заняло по 1 минутке с каждой стороны. Сковороду маслом не смазывала!

Процесс готовки...
Процесс готовки - финишная прямая...

Всего из данного объёма смеси получилось 19 панкейков.

По удобству приготовления - быстро и без лишних заморочек. Очень удобно использовать такую смесь утром, когда особе нет времени на готовку.

Если говорить о вкусе, то получились обычные, достаточно вкусные блинчики, но без особого восторга.

Также информация для сладкоежек: панкейки получились практически не сладкие, но это легко поправить фруктам или каким-нибудь низкокалорийным пп топпингом, медом, джемом и другими вкусными вариантами☺

Подводя итоги, скажу, что скорее всего, буду покупать эту смесь снова. Очень просто и быстро ведет себя в готовке и панкейки получаются довольно вкусными, только не сладенькими..но как я писала выше - это легко поправимо😉

Рекомендую к покупке, как быстрый белковый вариант для завтрака или перекуса🥞💪

Итоговый вариант моих стараний) добавила бананчик, персиков и сверху немного полила сиропом топинамбура.

P.s. как развидеть недовольный банан?...

Достоинства
  • Вкусно
  • Легко готовить
  • Много белка
  • Недорого
  • Отличный вариант для завтрака
Недостатки
  • Содержание фруктозы
theirene_kрекомендует