Опубликовано 10 Август, 2021 - 11:57

  • Опыт использования:
    один раз

Всем привет! Поделюсь своими неоднозначными впечатлениями от лёгкого тортика фирмы Mirel с красивым названием "Черничное молоко".

Внешний вид

оформлен торт очень нарядно и по-девичьи. Да и вообще мне кажется, он рассчитан больше на женскую аудиторию. Одна только надпись "Низкокалорийный - 257 ккал в 100 г" западает в душу))) Наверное, мужчин это не очень соблазнит. А вот для мечтающих поесть сладенькое и не поправится, самое то! Надпись эта красуется и сверху, и на боковой этикетке тортика.

 

Производство -

ОАО "Хлебпром", торговая марка Mirel. Читая этикетку, понимаем, что тортики данные поставляются в замороженном виде, после чего в течение 7 суток должны быть съедены.

 

Состав

Присутствует жир растительный, но что поделать, сейчас это сплошь и рядом. Изделия из глазури вообще неполезны, от слова совсем, но их можно постараться не есть))) Но меня порадовало отсутствие в составе многочисленных Е-шек, бывают торты с гораздо более объемным составом. Меня прельстило наличие молока, лесной черники и творожного сыра. В моем воображении рисовался эдакий чизкейк 😋

Сахар, молоко питьевое ультрапастеризованное с массовой долей жира 3,5% (молоко цельное, молоко обезжиренное), вода питьевая, сыр творожный (нормализованное пастеризованное коровье молоко, молокосвертывающий фермент микробного происхождения, закваска бактериальная, стабилизатор (камедь рожкового дерева), соль), мука пшеничная высшего сорта, жир растительный, масло подсолнечное, меланж яичный, лесная черника, сыворотка сухая молочная, молоко цельное сгущенное с сахаром по ГОСТ 31688 - 2012 (молоко цельное, молоко обезжиренное, сахар (сахароза), лактоза), изделия из глазури «декор фигурный логотип «Мирель», «Сердечко», «Стружка» (сахар, жир растительный (заменитель масла какао лауринового типа), сыворотка молочная сухая, молоко обезжиренное сухое; эмульгаторы: лецитин соевый, эфиры полиглицерина и взаимоэтерифицированных рициноловых кислот; агент антислеживающий - алюмосиликат калия, красители: кармины, диоксид титана), крахмал кукурузный высшего сорта по ГОСТ 32159 - 2013, желатин пищевой, загуститель (глицерин), разрыхлители (гидрокарбонат натрия, дигидропирофосфат натрия), молочный белок, соль, краситель – кармины, консерванты (сорбат калия, сорбиновая кислота), регулятор кислотности – кислота лимонная, ароматизаторы.

Итак, открыаем упаковку:

Внутри тортик оказывается ещё симпатичнее, фирменный логотип Mirel так и подмигивает, съешь меня)))

По бокам торт оформлен красочной бумажной полосой с черникой:

Эта полоска легко снимается. Тадам! Вот он и разрезан.

Под полосой торт беленький, выглядит очень аппетитно.

Внутри

это, как и нарисовано на этикетке, сиреневый бисквитный корж, на котором покоится творожно-кремовая масса, в основном белая, частично сиреневая, в которую и добавлена черника.

Что бросилось в глаза, так это соотношение белой и черничной массы, на картинке мне представлялось оно где-то 50/50, вживую вышло, что черничной части меньше, причем с одной стороны торта это ярко выражено, с другой стороны не так.

Кстати, с первого раза мне не удалось красиво разрезать, белый слой размазывался ножом, что даёт некоторое представление о консистенции торта. А вот со второго раза хорошо получилось, посмотрите сами, на этом фото хорошо видно:

Что меня удивило

-так это то, что торт не приторно сладкий. Да я вообще бы сказала, что на мой вкус он не очень сладкий. Это прямо сильно меня порадовало.

В остальном мои ожидания разошлись с действительностью. Верхняя часть торта оказалась вкусной, но она очень странная! напоминает нет, не чизкейк, а лёгкие творожки в пачках а-ля Даниссимо. Вы почитатель таких воздушных творожков? тогда и торт "Черничное молоко" Вам, скорее всего, понравится, а если нет, то очень в этом сомневаюсь.

Итак, это получается такой мега большой творожок на бисквите 😊 неплохо, в общем, но прямо скажем на любителя!

Ещё я люблю, когда в тортиках встречается кисленькая составляющая, и мне бы естественно хотелось, чтобы черничная часть была с кислинкой. Но увы, она оказалась всё-таки скорее сладкой, чем кислой.

Бисквит очень сильно пропитанный, прямо мокрый. Пропитка не приторная, вполне сносная. Но сиреневый цвет бисквита добавлял ощущение, что ты ешь нечто весьма искусственное, по мне, лучше б бисквит был белым.

В целом, мне торт понравился, хотелось бы больше ягод черники, но в целом норм!

Дети не стали в принципе торт есть, один любит шоколадные торты, второму не понравился сиреневый цвет 😆

Муж, который вообще нелюбитель сладкого, оценил торт "на троечку", со словами "съедобно, но бывает и вкуснее". К слову говоря, творожки и воздушные муссы тоже у него не в приоритете.

Вот так неоднозначные оценки получил торт!

Итоги

Торт "Черничное молоко" - хороший выбор, если Вы выбираете тортик для девушки любого возраста, которая:

1) не будет в ужасе от наличия в составе растительного жира,

2) не откажется иногда от воздушных творожков по типу Даниссимо!

dream_irineрекомендует
Читать все отзывы 70
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
10.08.2021
Выглядит очень симпатично 😊
10.08.2021
Да, внешне он тоже сразу приглянулся мне, а вот мужу и детям нет 😂
10.08.2021
Привередливые какие 😁
10.08.2021
Как красиво выглядит, вкусный
10.08.2021
А мне бы, наверное, понравился. Творожки люблю, и не слишком сладкие десерты тоже!
10.08.2021
Выглядит прекрасно
10.08.2021
выглядит хорошо! стильно офорлмен
10.08.2021
как же он красиво выглядит, нет лишних цветочков и в разрезе аппетитно выглядит ❤️
10.08.2021
Эх, я второй день торт хочу)
10.08.2021
Красивый тортик) Я бы заценила, тем более если не очень сладкий - интересно, понравится ли 😊
11.08.2021
Как же аппетитно он выглядит 😍😍😍
11.08.2021
Как жалко, что эта фирма пропала из нашего города(((
11.08.2021
Недавно смотрела на этот торт в магазине, но в итоге выбрала другой)
11.08.2021
Ухты, какой он симпатичный 😍 и вкусный наверное, люблю такого типа торты 😊
13.08.2021
Мне такой точно понравится.
У Мирель вкусные тортики.
13.08.2021
А мы вот до этого и не пробовали торты этой фирмы!
13.08.2021
Три шоколада, попробуйте. Очень вкусный.
13.08.2021
Какой аппетитный😋
14.08.2021
Я люблю что бы торт сладким был
А я вот больше всего не люблю мокрые бисквиты 😜 но то что сэкономили на черничном слое это точно,один раз можно купить попробовать конечно.
15.08.2021
Обожаю черничные начинки! Торт - прелесть ❤️
15.08.2021
Ой, муссовые творожки это ко мне. И на вид, и по описанию понравился. Будем искать))
16.08.2021
Какой аппетитный тортик! Не видела такой от этой фирмы. 😊
16.08.2021
😊 Я сама вот пошла сегодня тортик покупать, а в магазинах и нет его! Дело случая 😊
05.10.2021
На вид очень привлекательный!)
Другие отзывы
Читать все отзывы 70
Смотрите также