Опубликовано 1 Август, 2024 - 23:07

7 BYN

Здравствуйте всем! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой отзыв! Он посвящен гидрофильному маслу- гелю от Selfielab очищающему для лица.

Постараюсь как можно более подробно описать этот продукт, также свой тип кожи и макияж. Расскажу о своих ожиданиях и непосредственно применении.

🟡🟡🟡Краткие характеристики 🟡🟡🟡

Продукт: гидрофильное масло- гель очищающее для лица

Производитель: SelfieLab

Официальный сайт: Ссылка

Произведено в: Беларусь

Стоимость: 7 BYN

Объём: 150 мл

Купить: Ссылка

Способ приобретения: покупка

Опыт применения: чуть больше недели

Место покупки: сетевой магазин Мила , Минск, Беларусь

Тип кожи: жирная, проблемная, пористая

Рекомендую: нет, 3 звезды

INCI Aqua, Sodium Cocosulfate, Cocamidopropyl Betaine, Acrylates Copolymer, Decyl Glucoside, Glycerin, Poloxamer 184, Malic Acid, Glycolic Acid, Lactic Acid, Salicylic Acid, Tilia Cordata (Linden) Flower Extract, Propylene Glycol, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Coffea Arabica (Coffee) Seed Extract, Almond Oil Glycereth-8 Esters, Grape Seed Oil Glycereth-8 Esters, Citric Acid, Sodium Chloride, Gluconolactone, Sodium Hydroxide, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Parfum.

🟡🟡🟡Описание🟡🟡🟡

Небольшая бутылочка их мягкого материала белого цвета. Оформление в бело- желтых тонах.
Производитель делает акцент на том, что продукт содержит кислоты. А значит, летом применяем его в осторожностью, не забываем про SPF защиту кожи.

С обратной стороны баночки довольно много информации о геле.
Шрифт не сильно мелкий, почти все тут написано на русском языке (кроме состава), читается легко.

Есть описание отдельных компонентов, а конкретно кислот. Также есть описание самого геля.
Состав также написан не крупным шрифтом, каждый компонент можно определить.
Дозатор тут нормальный. Регулируется поворотом вправо- влево.

За раз выделяет не слишком большую порцию геля. Для одного применения мне нужно примерно 5 нажатий на дозатор.

Первая причина, которая подтолкнула меня к тому, что эту штуку я больше не куплю- текстура.
Я искала гидрофильное масло.
А это не масло. Совсем. Это даже не легкое масло. По текстуре это просто гель для умывания, он даже пенится как гель для умывания.

Текстура
Он средней густоты. Из дозатора выделяется очень легко, не застревает. Аромат легкий, сладковатый. Гель бесцветный.

🟡🟡🟡Мои кожа и макияж 🟡🟡🟡

Кожа у меня проблемная, пористая. Сейчас ещё и обострились акне из-за применения ретиноидов поверхностно.
Короче, кожа похуже чем у некоторых подростков.

А макияж всегда плотный. Тональный крем обычно Estee Lauder. А плотнее него кремов я не встречала. Кстати, если кто-то знает более плотные тона чем этот, посоветуйте пожалуйста.

🟡🟡🟡Мои ожидания 🟡🟡🟡

Конечно же, комфортная текстура, чтобы масло таяло на коже и легко по ней распределялось.
Легкий демакияж. Так как я люблю плотный тон, мне важно, чтобы масло его полностью вычищало.

Масло должно быт в меру жирным, легко смываться гелем для умывания.

🟡🟡🟡Применение, результат 🟡🟡🟡

Масло применяю всего неделю, но решила что не буду продолжать. Сейчас подробно опишу, почему.

Обычно мой демакияж состоит из 3 продуктов: гидрофильное масло, мицеллярная вода, гель для умывания.
А дальше идут тоник и крем.
Почему применяю и масло и мицеллярную воду: у меня нарощенные ресницы, от жирных текстур может уменьшаться время носки ресниц. Поэтому маслом я очищаю все лицо, но пропускаю зону вокруг глаз.

Начну с расхода продукта: он довольно большой, 5-6 раз нужно нажать на дозатор, чтобы очистить мою кожу. Хотя, возможно, у меня просто большое лицо 😄

Порция на 1 раз

Гель совсем не эмульсируется. Ощущения такие, как будто я просто размазываю по сухой коже гель для умывания или шампунь. Это довольно неприятно. Он совсем не скользит по коже.

В процессе
В процессе
Смывается гель легко. Но при смывании, когда попадает вода на лицо, реально такое ощущение, как будто это просто гель для умывания.
Оценим чистоту кожи после одного геля: вот так выглядит ватный диск с мицеллярной водой после того, как я тщательно протерла все лицо.
Честно говоря, меня это удивило. Не каждое гидрофильное масло так хорошо стирает макияж. А тут белорусское недо-масло за три копейки так неплохо очистило лицо.
После
Хоть оно и не жирное, да и вообще не масло это, а гель, все равно на всякий случай вокруг глаз не протираю им.

После умывания гелем лицо уже полностью чистое. Ни грамма, ни миллиграмма косметики не остается.

После

Знаете, продукт очень противоречивый. Вроде бы с макияжем справляется отлично, да. Но вернемся к началу: в баночке должно быть ‘гидрофильное масло- гель очищающее’ . Но это совсем не масло, это просто гель. Масло тут есть в составе в самом конце. А значит, его концентрация тут ‘с гулькин нос’.
Вроде и макияж смывает… Но при этом текстура неприятная, большой расход, надо налить прям побольше, чтобы все очистить.
Вроде и макияж смывает.. Но при этом особо не эмульгируется, его надо просто тщательно размазывать по лицу.
В общем.. я не рекомендую. Не беру на себя грех 😄 Я лично этот гель больше не куплю. Он мне не нравится, мне не комфортно его применять. Я применяла его 11 дней ежедневно. На этом всё. Вечером, после написания отзыва, он отправится в помойку.

🟡🟡🟡Резюмируя🟡🟡🟡

Низкая цена

Есть кислоты в составе

Приятный свежий аромат

Смывает макияж довольно неплохо

☹️Не эмульгируется

☹️Совсем не жирное, это вообще не мало

☹️Неприятный процесс демакияжа, как будто просто гель для умывания размазываю по сухому лицу

☹️Большой расход.

Возможно, вам будут интересны другие мои отзывы:

▶️Гидрофильное масло OZ! OrganicZone Органическое для нормальной кожи «Апельсин и сосна »

▶️Гидрофильное масло Кора "Очищение + уход"

▶️Гидрофильное масло Bloom cosmetics Питательное и очищающее

Достоинства
  • Прекрасно смывает макияж
Недостатки
  • Большой расход
  • Не эмульгирует
  • Это не масло! это гель!
Darimorozovaне рекомендует