Опубликовано 7 Ноябрь, 2023 - 20:02

полгода или более

Всем большой привет!♡

Мое самое любимое направление в парфюмерии это гурманика. Я обожаю ноты ванили, шоколада, кокоса, корицы и в целом люблю больше всего именно съедобные ароматы. Этот аромат хотела давно, и наконец на день рождения, на подаренные деньги, заказала себе его и еще один аромат. Меня очень привлекала перспектива пахнуть яблочным пирогом, плюс флакончик выглядит просто волшебно, поэтому выбирала подарок я не долго.

Nobile 1942 La Danza Delle Libellule.

Цена (на момент покупки) - 8550р, сейчас там же - 9360. Цены на парфюмерию постоянно колеблются, и если хотите поймать выгодную для себя цену, парфюмерные магазины нужно постоянно мониторить. Я заказывала его в Арома-бутике в июне 2023 года.

Так же, конечно, остаются варианты покупки с рук, там можно и по очень выгодной цене купить остаток во флаконе. Я воспользовалась днем рождения и заказала себе полный флакон.

Покупала я его не вслепую, перед этим заказывала маленький отливант в 2 мл, убедилась, что аромат мне нравится, и заказала полный флакон.

Название аромата переводится как "танец стрекоз". Очень красиво, магия начинается уже с самого названия.

А как красиво оформлен флакон!

Настоящая магия, не могу наглядеться.

По боковым граням флакона вот такие выпуклые рисунки.

Сзади наклейка, вот такая:

Возможно, мои фото помогут кому-то в определении оригинальности, поэтому я все подробно сфоткала.

Дно такое:

Крышечка металлическая, тяжелая, тоже вся в узорах.

При надевании на флакон издает характерный "цок", очень приятный звук. Поймут только те, у кого есть этот аромат))

Как я понимаю, оформление меняется уже третий раз, первая версия на заглавном фото ветки, вторая с бронзовой крышечкой, и новая с золотистой, как у меня.

Коробка здесь из прочного толстого пластика, немного гладкая, но не глянцевая.

Дно коробки:

Пульверизатор распыляет аромат невесомым облачком, чувствуется, что конструкция дорогая.

На кнопке пульверизатора так же логотип бренда.

Все, извините за такое количество фотографий, во-первых, это просто красиво, а во-вторых, вдруг поможет кому-то определить оригинальность.

Пирамида аромата.

La Danza delle Libellule Nobile 1942 — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные фруктовые сладкие. La Danza delle Libellule выпущен в 2012 году.

Верхние ноты: Красное яблоко и Бергамот;

Cредние ноты: Корица и Кедр;

Базовые ноты: Ваниль, Кокос и Мускус.

Аромат открывается свежей яблочной ноткой, и какое-то время я ощущаю только яблоко, плюс еще угадывается бергамот (ну как угадывается, я смотрю на пирамиду и прямо-таки заставляю себя почувствовать там этот бергамот и все эти ноты).

Вместе с яблоком улавливается корица, и мне пахнет выпечкой, тестом для яблочного пирога.

Далее раскрывается ваниль, которой здесь много, причем ваниль кондитерская, прямо-таки съедобная. Ванилин. Именно такую ваниль я люблю.

Ваниль остается на всем протяжении раскрытия аромата, именно ваниль ощущают окружающие. Ваниль, яблоко и корица, и свежее тесто, вот чем он мне пахнет. Эти три ноты я ощущаю явно, мне не нужно вчитываться в пирамиду, чтобы их ощутить.

Яблочным пирогом пахнет, но не готовым, а еще сырым, когда на свежее тесто выложили нарезанные яблоки, посыпали их корицей и ванилином.

Аромат достаточно тихий, сидит близко к коже, это не Мансера, которую слышно на весь этаж, это тихий, но приятный аромат, который почувствует только близко стоящий человек. Ну конечно это зависит от количества пшиков, если сделать пшиков 6, будет громко.

Стойкость у него приличная, 8 часов слышу его явно, дальше только отголоски, на коже меньше, на одежде дольше.

Это самый волшебный аромат в моей коллекции, в котором прекрасно все, начиная от названия и оформления, и заканчивая чудесным ароматом яблочного пирога.

Я носила его и летом в жару, и в прохладную погоду, так вот в жару мне красивее, там больше ванилина, а в прохладную погоду солирует яблоко и корица.

Аромат могу рекомендовать тем, кто любит гурманику, он прямо-таки съедобный, будете пахнуть булочками и яблочными пирогами)) Мне такое очень по вкусу, аромат люблю и счастлива, что он у меня есть.

Ваша NataHappiness, до скорой встречи!​♡

Достоинства
  • Ванильный
  • Гурманский
  • Запоминающийся
  • Лёгкий шлейф
  • Сладкий
  • Стойкий
  • Съедобный
Недостатки
  • Близко к коже
NataHappinessрекомендует
19.12.2023
Вот насколько же название не хочет у меня вплетаться в ароматную историю самого парфюма!))
С маркой пока знакома совсем мало, только Nobile 26 разнашиваю - не просто нравится, а очень впечатлена))
21.12.2023
Я тоже кроме этого аромата ни с одним у них не знакома)