Опубликовано 29 Июнь, 2024 - 12:25

Всех приветствую!

Остатки парфюма во флаконе достались мне почти что даром, в результате парфюмерного обмена. Спохватилась, когда ароматной жидкости осталось буквально на пару использований, поэтому спешу поделиться впечатлениями.

Знать не знала об этой итальянской марке, поэтому и знакомство стало интересным и неожиданным.

Nobile 1942 La Danza delle Libellule
Итак, ко мне в руки попал весьма затейливый флакон, который я по незнанию приняла за арабский парфюм. А как иначе, если он весь такой золотой и вычурный.

Однако, Nobile 1942 родом из Италии. Нишевый. И да, 1942 не простой набор цифр.

Nobile 1942 – старинный парфюмерный дом. Самый ранний выпуск был создан в 1942 году, а последний — в 2024 году. Ароматы Nobile 1942 были созданы в сотрудничестве с парфюмерами Мигелем Матосом, Мариаселесте Ломбардо, Мари Дюшен, Мишель Мёльхаузен, Матье Нарденом, Кристианом Канали, Кристианом Карбоннелем, Анри Бергиа, Кристианом Провенцано, Антонио Алессандрией, Лукой Маффеи и Крисом Морисом.

Скупо, но хоть что-то.

La Danza delle Libellule переводится как "Танец стрекозы". По всей видимости, это отсыл к оперетте Франца Легара. Но это не точно...

Год выпуска:

2012. Не новинка.

Концентрация:

Парфюмерная вода (EDP).

Цена-Объем:

Мне достался в качестве обмена. Решили два Ивана меняться без обмана. Поэтому привожу расценки на сегодняшний день.

Nobile 1942 La Danza delle Libellule
Миниатюру 15 мл. можно купить за 130 бел. руб. (около 4 000 руб.), а за 75 мл. придется выложить уже порядка 340 бел. руб. (примерно 12 500 руб.). Не особо гуманно.

Упаковка:

Коробка была, но до меня она не дожила. Флакон довольно крупный и тяжелый.

Nobile 1942 La Danza delle Libellule
Золотистая "табличка" выглядит внушительно и помпезно.
Nobile 1942 La Danza delle Libellule
Узор на боковой стороне флакона добавляет ему восточного колорита. Хотя происхождение у него итальянское.
Nobile 1942 La Danza delle Libellule
В моем случае крышка у емкости круглая. И она ОЧЕНЬ тяжелая.
Nobile 1942 La Danza delle Libellule
Но вот незадача! На заглавном фото ветки и в инетернете крышки у флакона прямоугольная.
Nobile 1942 La Danza delle Libellule
Допускаю, что у меня крышка от другого флакона, но даже если и так, то она села как родная. И скорее всего, мне в руки попал тестер. Но это не имеет ровным счетом никакого значения.
Nobile 1942 La Danza delle Libellule
Закрывается со щелчком и защищает пульверизатор.
Nobile 1942 La Danza delle Libellule
Сам пульверизатор аккуратно завальцован. Ароматную жидкость подает напористым влажным облачком.
Nobile 1942 La Danza delle Libellule
И снова "восточный антураж".

Парфюмер:

Luca Maffei

Группа:

Цветочные фруктовые

Nobile 1942 La Danza delle Libellule
Я бы добавила "восточные".

Аккорды:

Чего в них только нет:

Ваниль, фруктовый, сладкий, корица, порошкообразный, острый спайси, кокос, цитрусовый, свежий, мускусный

Действительно, все эти нюансы присутствуют в аромате.

Пирамида:

На флаконе сохранилась расшифровка основных нот.

Nobile 1942 La Danza delle Libellule
Пройдемся по ним более пристально.

ВЕРХНИЕ НОТЫ:

Красное яблоко, Бергамот

Nobile 1942 La Danza delle Libellule
Яблоко! Им стартует композиция и задает тон звучанию.

СЕРДЦЕ:

Корица, Кедр

Nobile 1942 La Danza delle Libellule
Коричное тепло и пряное дерево.

БАЗОВЫЕ НОТЫ:

Ваниль, Кокос, Мускус

Мои ощущения:

Пожалуй, у меня еще не было столь разностороннего аромата. Изюминка в том, что страт и финиш радикально разные. Вот просто как день и ночь.

Nobile 1942 La Danza delle Libellule
Стартует аромат действительно яблоком, но не красным, а зеленым! Такое большое сочное зеленое яблоко, с которого счищают кожуру. И тут бы насладиться яркими фруктами, но аромат теплеет корицей и довольно быстро трансформируется в орехово-масличную базу. Теплые кокосово-ванильно-ореховые ноты не то чтобы поражают многогоранностью, но довольно приятно садятся ближе к коже и создают приятное ароматное облачко.
Nobile 1942 La Danza delle Libellule
Парфюм буквально стартует фруктовой свежестью и финиширует пряными орхами. Как день и ночь, как свет и тень, как огонь и пламя, как физики и лирики...

Он не глубокий и не многогранный, воображение не поражает, но довольно интересный и необычный. И при всей свей неордидарности и даже гордой принадлежности к "нише", ничего неприличного или откровенно трешового в аромате не улавливаю. Спасибо за этой парфюмеру.

Напоминает:

Не нашла аналогов. Ничего подобного мне до сих пор не попадалось.

Целевая аудитория:

Любая. Но однозначно аромат создан для женщин!

Шлейф:

Ни объема, ни глубины, ни длинного шлейфа ждать не стоит. Парфюм садится ближе к коже и радует приятным теплым облачком вокруг его носительницы.

Стойкость:

Впечатляет. От стирки до стирки/душа. Мне хватаетна полный рабочий день до позднего вечера.

Время года:

Любое.

ВЕРДИКТ:

Необычно, вкусно (но без приторного гурманства) и совершенно не компотно. Интересное оформление флакона добавляет ему баллов в копилку, но ценник немного огорчает. Но тут уж каждый решает сам. Поэтому от меня РЕКОМЕНДАЦИЯ.

Nobile 1942 La Danza delle Libellule
Спасибо что заглянули. Всем удачных покупок.

Мои парфюмерные отзывы- ТУТ.

Достоинства
  • Ванильный
  • Гурманский
  • Запоминающийся
  • Изящный
  • Неприторная сладость
  • Стойкий
Недостатки
Zhu-zha_1907рекомендует
29.06.2024
Какой витиеватый флакон! Мне кажется, крышка прям вписалась в остальное оформление, как тут и была.
29.06.2024
Аромат очень приятный, но согласна с тем, что он простой. Если покупать за полную стоимость, то цена завышена
29.06.2024
Слышала о нем, но попробовать так и не довелось. Интересно! 😊🙂
Веселый заголовок Smile
интересный по оформлению очень
Не знал о таком бренде)
После обзоров блогеров пылится в вялых хотелках, останавливает цена и невозможность затестить в обычных магазинах
30.06.2024
Заголовок - класс!!! Не знакома с ароматом. Пирамида хороша. Для меня только ваниль может показаться удушливой. Интересно всё же познакомиться.
01.07.2024
Очень необычно. Боюсь, что для меня будет сладковат, точнее - не будет, цена не вдохновляет))