Опубликовано 14 Февраль, 2022 - 14:36

полгода или более

Расскажу про ночной крем для лица от израильского бренда Mon platin.

Крем ночной для лица Mon Platin Против морщин

Крем я покупала в Л'Этуаль. Искала пару дневной-ночной крем, бюджетные по стоимости.

Наткнулась на Mon Platin. Отзывы неплохие, бренд израильский. Взяла на пробу.

Крем подходит для всех типов кожи.

Интересно, что уже позднее, когда использовала почти всю баночку, на другом сайте увидела, что в описании крема стоит 40+ Так и не знаю, правда ли это, потому что на сайте Л'Этуаль такой информации не было.

Где купить: Вайлдберриз, Л'Этуаль.

Стоимость: видела от 700 до 1000 рублей в разных ИМ.

Несколько слов о бренде.

Mon Platin - компания, основанная в Израиле в 1993 год. Занимается разработкой, производством и маркетингом широкого спектра косметических средств, продаваемых под соответствующей маркой.

Упаковка

Крем ночной для лица Mon Platin Против морщин

Крем упакован в пластиковую синюю баночку стандартным объемом 50 мл. Дизайн очень простой: глянцевая баночка, однотонная.

Буквы на банке пропечатаны темно-розовым цветом. В общем упаковка визуалам вряд ли понравится.

Сама баночка малоинформативная.

Под крышкой обычная защитная мембрана.

Крем ночной для лица Mon Platin Против морщин

Под крышкой есть защита от вскрытия. Она довольно необычная. Как правило у кремов это фольга, а здесь - пленка. Кому-то не нравится, мне в принципе нормально, до конца не не снимала, чтобы крем лучше сохранялся.

Состав

Основные действующие вещества крема, которые выделяет производитель:

• гилауроновая кислота
  • коллаген
  • оливковое масло
  • масло авокадо
  • экстракт зелёного чая

В составе крема много ингредиентов, в том числе и натуральные, и не очень полезные загустители, консерванты, эмульгаторы, без которых крем не сделать.

Есть в составе ещё две отдушки, которые Экоголик решительно забраковал. Одна из них, по мнению сайта, сильный аллерген. И я не могу с этим не согласиться, о чем напишу ниже.

Aqua (Water), Ethylhexyl Palmitate, Cetyl Alcohol, Glycerin, Glyceryl Stearate, Caprylic/capric Triglyceride, PEG-40 Stearate, Cetyl Palmitate, Isopropyl Myristate, Phenoxyethanol, Hexylene Glycol, Parfum, Chamomilla Recutita Flower Water, DMDM Hydantoin, Sorbitan Tristearate, Sodium Benzoate, Allantoin, Maris Sal, Persea Gratissima Oil, Imidazolidinyl Urea, Fructose, Glucose, Ethylhexylglycerin, Tocopheryl Acetate, Milk Lipids, Soluble Collagen, Butylphenyl Methylpropional, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Propylene Glycol, Camellia Sinensis Leaf Extract, Maltodextrin, Linalool, Ceramide 3, Chlorhexidine Digluconate, Sucrose, Urea, Dextrin, Olea Europaea Leaf Extract, Benzyl Alcohol, Sodium Hyaluronate, Limonene, BHT, Alanine, Glutamic Acid, Aspartic Acid, Hexyl Nicotinate, Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder, Potassium Sorbate, 1,2-hexanediol, Caprylyl Glycol, Citric Acid.

Скрины с Экоголика ниже для информации.

Внешний вид / консистенция / аромат

Крем ночной для лица Mon Platin Против морщин

Внешне крем белого цвета.

Консистенция нежная, но плотная, крем густой, когда берешь для нанесения держит форму, и довольно жирный на ощупь.

Аромат у крема сильный. Как мне кажется, отдушка на любителя. Мне она до боли напоминает духи коллеги, которая ими злоупотребляла, наполняя запахом своего парфюма весь кабинет. В общем запах крема мне не понравился. Кроме того, я почти уверена, что именно отдушка стала причиной жжения на лице, о котором расскажу дальше.

Использование

Я наношу крем ежедневно вечером после умывания гелем и тоником.

Требуется немного крема, наносится он легкими движениями.

Не втираю, просто жду пока впитается, это происходит через минут 5.

На фото видны этапы процесса, продемонстрировала на руке.

Обещания производителя

В принципе мне нравится, что производитель не обещает чудес от средства, а пишет вполне реальные вещи, которые можно достичь использованием этого крема.

Результат: при ежедневном нанесении крема массирующими движениями в течение 60 дней, кожа становится эластичной, свежей и сияющей.

Результат / впечатления

С чем крему пришлось иметь дело: 35 лет, есть мимические морщинки, расширенные поры, темные точки.

Начну с плюсов крема.

✅ Крем питательный и после нанесения он долго чувствуется на коже. В принципе это нормально для ночного крема. После применения лицо заметно блестит. Кожа дополнительных порций не просит.

✅ Если дотронуться до лица, то крем на нем ощущается ещё долгое время. Я бы не сказала, что это липкость, ее, на мой взгляд нет. Ощущения пленки тоже нет.

✅ Как мне показалось, крем хорошо увлажняет кожу. По крайней мере утром я ощущаю лицо мягким.

Теперь перейду к минусам использования средства. Пожалуй, он один, но для меня существенный.

❌ Я не аллергик. Однако крем вызывает у меня жжение и лёгкое покраснение кожи, если попадает в а травмированные участки кожи. Я говорю не о царапинах, а именно о микро-повреждениях. Например, лучше не использовать его после пилинга или скраба. Это свойство крема меня немного удивило. Так и не поняла, что в его составе вызывает такую реакцию.

Причем в начале использования реакция была сильнее, я даже хотела отказаться от средства, затем она уменьшилась и теперь, если не пользоваться перед кремом очисткой типа пилинга, то все в порядке.

Вывод

Крем ночной для лица Mon Platin Против морщин

Я бы назвала этот крем твердым середнячком. Он неплохо увлажняет, однако и минусы имеются. Честно скажу, не уверена, что буду его покупать из-за отдушки, которая мне пришлась не по душе.

❇️❇️❇️❇️❇️❇️❇️❇️❇️❇️❇️❇️❇️❇️❇️❇️❇️

В заключение обобщу все достоинства и недостатки.

✅✅✅ Достоинства

• Хорошо увлажняет.
  • Приятная консистенция.
  • Не вызывает липкости и пленки.
  • Бюджетная стоимость.

❌❌❌ Недостатки

• Сильная отдушка.
  • Может вызвать покраснения.
Достоинства
  • Бюджетная стоимость
  • Нежная текстура
  • Нет липкости, Без «парниковой плёнки»
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Возможно жжение
  • Сильная отдушка
valwhiteрекомендует
14.02.2022
Мне бы такое средство не подошло, которое может вызвать жжение и раздражение. Спасибо за предупреждение
Да, оно не до всех.
Не хочется пробовать
14.02.2022
Ну, может, это мне не повезло с реакцией кожи.
14.02.2022
У меня были только их пробники, не все мне подошли, но аллергию не вызвали) пока выбираю что выбрать, так как кремушек заканчивается)
14.02.2022
Не знаю почему у моей кожи такая реакция, нигде в отзывах не видела
15.02.2022
Отзывы - это не гарант того, что ничего не будет) у меня так с кайялами для глаз. Тут все в восторге, а у меня от 2-х кайялов аллергия такая, что глаза опухают)))
14.02.2022
Люблю более лёгкие текстуры, чтобы сразу впитывались
14.02.2022
Мне кажется у ночных кремов как правило потяжелее.
👍👍👍
14.02.2022
именно отдушка стала причиной жжения на лице
не знала что может быть на отдушку такая реакция
14.02.2022
Там какая-то лилия аллергичная, судя по составу.
Понравился по описанию)
14.02.2022
В принципе неплохой, если бы не реакция кожи.
Вроде неплохой, но отталкивает
14.02.2022
Консистенция на вид даже приятная. А вот сильная отдушка и спать не даст. Может голова разболеться. Крем не должен пахнуть сильно.
14.02.2022
Да, тоже не очень люблю сильные запахи
14.02.2022
такой жирный, скорее всего, только на холодное время года
Да, зимой неплохо.
14.02.2022
Не люблю сильные отдушки в кремах(
Я тоже(
15.02.2022
Как раз в поиске , спасибо за наводку
👍
Нужно пробовать