Опубликовано 23 Апрель, 2020 - 22:00

Около месяца назад я случайно увидела в магазине косметики необычный синий тюбик крема Бархатные ручки. Он очень выделялся внешне из всей линейки кремов этого бренда. Оказалось, это ночная версия всем известного крема, которая имеет самую насыщенную текстуру! Решила попробовать и купила.

Стоит он совсем немного дороже обычных кремов Бархатные ручки - в районе 65 рублей. Меня привлекло, что это именно ночной крем для рук! Посмотрим, сможет ли он реально восстановить мою мега сухую кожу рук!

Итак, крем достаточно жирненький, наносится как питательная маска. В составе ощущается глицерин, руки после нанесения скользкие и жирненькие. Да, действительно такой крем можно наносить разве что ночью, уж очень у него насыщенная текстура - 5-й уровень!

Запах у крема приятнее, чем у обычных. Нет этой супер сильно отдушки, она более сливочная и мягкая. Я не фанат дневных кремов Бархатные ручки именно из-за их сильной одеколонистой отдушки, прям через чур она ядреная. А тут приятная нежность, мне напоминает запах мужского бальзама после бриться, ну или пены для бритья, но запах не сильный.

Крем не мешает спать ночью, кожа успокаивается с ним, сухость и излишняя жирность не напрягает. На утро ручки и вправду неплохо напитаны. Кожа выглядит более здоровой и не такой уж пересушенной. Но вот стоит помыть руки с мылом - кожа снова сухая как пустыня. Так что обещания восстановить убитую кожу рук всего за одну ночь -это миф!

А вот накопительный эффект у крема имеется! Если мазать им на ночь дней так 7 подряд - кожа действительно улучшается! Она становится более увлажненной и напитанной, и даже кутикула ногтей выглядит более ухоженной и здоровой!

Вобщем, ставлю ночному крему Бархатные ручки крепкую 4-ку! Хоть он и не оправдал моих ожиданий восстановить кожу рук за одну ночь, я дала ему еще шанс, и не прогадала! Он справился! Он лучше своих дневных собратьев! Реально работает неплохо, если не забывать им пользоваться каждую ночь хотя бы на протяжении недели! Эффект будет, нужно только подождать!

Рекомендовать могу!

Спасибо всем, кто читал мой отзыв!

Рада, если мой отзыв для Вас полезен.

Достоинства
  • Аромат
  • Восстанавливает кожу
  • Питает кожу
  • Прекрасно питает и восстанавливает кожу рук
  • Придает гладкость
Недостатки
  • Долго впитывается
Rina13рекомендует