Опубликовано 2 Апрель, 2020 - 21:37

Не смотря на то, что мне удалось победить тяжёлую стадию лечения такого заболевания, как акне, моя кожа всё равно далеко не идеальна, в большинстве своём конечно же из-за того, что рельеф не ровный (ямки, следы постакне), но и новые воспаления периодически дают о себе знать, но если уход будет не правильным и не направленным на лечение кожи, то всё обычно быстро возвращается и картина становится печальной...так что я по-прежнему в своём уходе использую уходовую косметику, которая направлена на лечение и предотвращение несовершенств!

На данный момент у меня уже любимый дневной крем, которым я очень довольна марки Novexpert, поэтому мне хотелось попробовать что-то ещё и выбор пал на ночной пилинг с витамином С. Как известно этот витамин очень хорошо воздействует на кожу, но использовать его желательно не в солнечный летний сезон, поэтому разгар зимы только способствовал обстоятельствам покупки!

Марка Novexpert представлена только в Рив Гош и по не понятным мне причинам является не столь популярной.

40 мл можно приобрести за 2.950 рублей, с золотой картой за 2.500 руб., но часто бывают скидки, поэтому можно "урвать" за очень хорошую стоимость.

От производителя:

Ночной крем-пилинг с витамином С - это интенсивное регенерирующее средство, которое придает коже сияние и гладкость. Комплекс глюконолактона, молочной кислоты и аргинина создает эффект пилинга. При пробуждении кожа становится более нежной, ее текстура выравнивается. Наличие гранул обеспечивает постепенное высвобождение активных пилинг-веществ в течение ночи для регенерации кожи. Витамин С вместе с мягкими отшелушивающими компонентами делает цвет лица сияющим и ровным. Крем подходит для всех типов кожи, применяется курсами. Перед сном нанесите небольшое количество крема на очищенную кожу лица, избегая области вокруг глаз. Помассируйте кожу круговыми восходящими движениями. Варианты применения: ежедневно, курсом в течение месяца или 1 раз в 2 дня, курсом в течение 2-3 месяцев.

Novexpert The Peeling Night Cream находится в картонной упаковке, при открытии которой сам продукт в тубе из мягкого пластика, очень удобно использовать всё содержимое - благодаря тому, что можно нажатием использовать полностью, а кончик позволяет брать необходимое нам количество крема (для меня упаковка более чем удобна).

Страна производитель - Франция

Срок годности - 6 месяцев (после вскрытия)

======================================================================

Внимание! Свой отзыв я пишу по окончанию использования продукта и это я считаю самым честным по отношению к читателям.

Консистенция пилинга - крем, цвет белый, но сразу же после распределения на коже , он становится прозрачным, если нанести его слишком много (по ошибке) на кожу, то можно увидеть белые разводы в связи с тем, что консистенция достаточно плотная. аромат имеется, ненавязчивый и вполне сносный.

Так как пилинг ночной, то и наносить его необходимо перед сном... и становится понятно почему.

Во - первых, активным ингредиентом является витамин С, а использование его в своём уходе говорит об обязательном использовании солнцезащитных кремов перед выходом на улицу, в противном случае появление пигментных пятен будет неизбежным.

Во вторых, пилинг имеет плотную текстуру крема, после чего кожа блестит, не просто блестит...а именно очень блестит и со стороны это выглядит не привлекательно и если новью вы спите и чисто эстетически этот момент вас не беспокоит, но ходить с визуально "жирным" лицом в дневное время явно не правильно. Так что производитель указывает в названии продукта, как - пилинг ночной!

===========================================================================

Я обладатель очень жирного типа кожи со следами постакне и поэтому когда я наношу крем на кожу, то она моментально блестящая.

Как я использую пилинг Novexpert в своём уходе:

Перед сном я умываюсь, после протираю лицо тоником и далее наношу пилинг на всё лицо )избегая кожи вокруг глаз), далее не какого дополнительно увлажняющего крема я не наношу, так как на мой личный взгляд это будет уже слишком.

Первое мнение. Сначала мне пилинг не понравился, так как и без того жирной лицо, а с этим плотным по текстуре пилингом я и вовсе просыпалась с утра с блестящим лицом, которое мне тут же хотелось умыть и как можно побыстрее.

Итоговое мнение. В процессе использования я подружилась с пилингом и приноровилась к его использованию. Сразу же после протирания лица тоником я не жду, когда лицо высохнет и немедленно наношу крем тонким слоем, тогда я чувствую, что кожа на ощупь становится приятнее, но некая липкость, которая свойственна этому крему по-прежнему имеется, но только несколько минут после нанесения.

Результат после курса использования...минимален. Пилинг кожу не испортил, но и чудес не сотворил, так как имеющиеся пигментные пятна (2 шт) остались на месте, постакне видны, что касаемо купероза, то вот тут витамин С (который укрепляет стенки сосудов) сыграл свою роль и они по-прежнему видны, но буд-то бы стали чуть светлее. Для меня роль в уходе оказалась не значительной и я не могу занести ночной пилинг Novexpert в свой чёрный список, но покупать повторно не буду.

ШиПы и РоЗырекомендует
02.04.2020
Мне кремы-пилинги как-то не заходят. Все время приходиться приноравливаться. Пока подружусь - разочаруюсь.