Опубликовано 3 Май, 2020 - 23:38

2000 руб (по ЗК 1700 руб)

Я очень люблю марку Novexpert за крем, который избавил мою кожу от воспалений и вылечил акне, в прямом смысле этого слова, на протяжении многих лет я покупала лечащие средства от угревой болезни, а на деле это были лишь обещания, либо мне они просто не помогали, а потом нашла свой лучший крем и после такого успешного знакомства с маркой я сразу же захотела попробовать и другие средства марки, купить которую можно в магазине Рив Гош, а теперь ещё и на Вайлдбериес.

Объем: 115 мл

Производитель: Франция

Срок годности (после вскрытия) 6 месяцев

От производителя:

Универсальное очищающее средство. Обладает косметическим и дерматологическим действием. Способствует выравниванию тона и рельефа кожи. Эффективно устраняет воспаления кожи.

По традиции мы начинаем с упаковки: Это пластиковая бутылочка , белого цвета, которая выполнена из непрозрачного пластика, на ней имеется стандартная информация от производителя. Дозатор - поворотный, благодаря которому лосьон можно закрыть и избежать пролития.

Внутри лосьон - пилинг, который по консистенции, как прозрачная водичка и имеет специфический аромат, который сложно описать словами..что-то сладенькое.

======================================================================

Как я использую Лосьон - пилинг Novexpert ночной для лица с цинком Trio-Zink Peeling Night Lotion:

Исключительно перед сном, так рекомендует производитель и после первого же применения становится понятно почему. Сначала умываюсь (если была косметика, то конечно же очищаю кожу), после на ватный диск три раза брызгаю лосьон (как в обычные дни тоник) и протираю кожу лица, после наношу крем.

И вот когда я впервые так сделала, то в прямом смысле обалдела от того, насколько же сильно начало жечь кожу, это было так неприятно, я имею большой опыт использования кислот в своём уходе за коже и даже 30% гликолевую кислоту, что очень много считается, но такого, чтобы моя кожа аж защипала я не припомню. Прошло немного времени и пощипывания прекратились, а кожа была настолько липкой и не приятной и стало сразу понятно, почему производитель называет этот лосьон ночным, так как в дневное время нанести "такое липкое" и после этого ходить спокойно, ну просто не получится. В итоге я легла с этим ощущением спать. На утро моя кожа взбунтовалась и в итоге я получила неприятные прыщики на подбородке, расстроилась конечно, но те, у кого проблемная и чувствительная кожа, возможно заметили за собой, что бывает у такого типа кожи как бы негативная реакция на новые средства и как буд-то необходимо чуть чуть привыкнуть. Желание было тут же выбросить это липкое месиво, но стерпела и с опаской решила для себя выстроить и придерживаться своей системе ухода и использовать лосьон - пилинг Novexpert 2 раза в неделю в вечернем уходе за кожей и после наносить свой крем, чтобы кожа успокаивалась.

Второй раз кожа уже так не отреагировала и лосьон не казался столь жёстким и на утро не возникло "незваных сюрпризов" в виде негативной реакции кожи, но пиллинг очень агрессивный и впервые за много лет я обнаружила у себя на кожи шелушения в виде "облезающей" кожи, что-то как после летнего загара, когда облазит кожа и признаться честно, я отнеслась к этому положительно, так как вижу работу пилинга и да, он агрессивный, но действенный!

В составе мой любимый цинк, который так ценен в уходе для тех у кого жирная и проблемная кожа, пускай он липкий, но я готова это терпеть, так как всем известно выражение "красота требует жертв".

Шелушения на коже

Шелушения уже прошли и я провожу по кожи и чувствую, какая она гладкая и мягкая, хотя понятно, что следы от постакне глубокие и просто лосьоном - пилингом не обойтись, но тут идёт комплексная работа!

У меня жирная кожа и она достаточно плотная, с таким жёстким пилингом моя кожа справится, но вот сухой (даже если она очень проблемная) я бы такое рекомендовать не осмелилась, так как лосьон просто высушит её и оставить липку плёнку.

Плюсы:

Рабочий состав для проблемной кожи с активным действием, а так же редкий случай, когда действие лосьона можно реально не только заметить, но и ощутить.

Минусы:

Липкая кожа, а так же тот факт, что пилинг очень агрессивный, может не подойти для тонкой или очень чувствительной кожи, а так же не рекомендую с него начинать тем, кто редко использует кислоты в уходе.

Что касаемо времени года, когда можно использовать в своём уходе Лосьон - пилинг Novexpert Trio-Zink Peeling Night Lotion, то производитель не указывает, но становится понятно, что как и большинство пилингов осенне-зимний период, но сейчас весна и я его использую 2 раза в неделю (больше не рекомендую, так как можно сжечь свою кожу и она отреагирует больше выработкой себума, что провоцирует новые воспаления, таков закон), но если на следующий день выхожу на улицу, то обязательно использую крем с Spf 50 (с успокаивающим действием), который подходит проблемной коже и защищает её от солнечного излучения и фотостарения!

Novexpert

Я рекомендую лосьон - пилинг Novexpert ночной для лица с цинком Trio-Zink Peeling Night Lotion для жирной, проблемной кожи!

========================================================================

Мои отзывы на другие продукты марки Novexpert:

Гель-пенка для умывания Novexpert Trio-Zink Clear Skin Foaming Gel

Крем Novexpert Radiance lifting eye contour

Достоинства
  • Действующий лосьон
  • Цинк в составе
Недостатки
  • Агрессивный
  • Безумно липкий
MariViрекомендует