Опубликовано 28 Март, 2020 - 17:59

полгода или более

Не могу сказать, что я фанатка средств в виде спрея, ведь иногда распылитель не очень хороший и поэтому очень много средства оказывается на коже и все это долго впитывается. Спрей от Novexpert я взяла из-за магического слова "цинк", который прекрасно влияет на мою кожу и обычно убирает различные воспаления.

• ?Моя кожа

Кожа проблемная, но при этом не жирная, а наоборот, ближе к сухости. При этом есть постакне, периодами высыпания, в последнее время стали появляться большие прыщи, которых до этого не было очень давно.

• ?От производителя

Средство матирует, успокаивает и очищает кожу. Дымку можно применять как тонер, фиксатор макияжа или для моментального освежения в течение всего дня.

Вообще звучит как описание термальной воды, но слова про успокоение мне нравятся.

• ?Где купить

Марка эксклюзивна в Рив Гош, в других сетях и магазинах онлайн не видела.

• ?Цена

Полная цена - 690 рублей.

Цена по золотой карте - 586 рублей.

• ?Страна

Франция. Я не видела других стран в описании от этого производителя.

• ?Объем

150 мл. Другие объемы не продаются.

• ?Упаковка и дизайн

Дымка находится в виде спрея, мне напоминает больше аптечную косметику, но никак не стандартное средство из масс-маркета.

Дымка для лица Novexpert Trio-Zink Mist

На ощупь средство матовое, оттенок зеленый, есть знак цинка, выглядит все аккуратно и стильно.

Дымка для лица Novexpert Trio-Zink Mist

На обратной стороне есть основная информация о средстве.

Видно, что спрей не рассчитан изначально на русский рынок, поэтому есть наклейка с переводом.

Ниже уже все других языках, но есть и более менее привычный английский.

Тот самый знак цинка, выглядит как-то даже успокаивающе.

Дымка для лица Novexpert Trio-Zink Mist

В открытом виде. С дозатором все хорошо, выполнен качественно, без всяких неровностей и браков.

Дымка для лица Novexpert Trio-Zink Mist

Штрихкод и гордая надпись о том, что спрей произведен во Франции.

• ?Состав

Aqua (Water), Zinc Gluconate, Zinc PCA, Zinc Lactate, Nitrogen.

На вид все прекрасно, думаю, что можно и без экоголика обойтись. Как я понимаю, перед нами средство с несколькими формами цинка.

Да, так и есть, одобряет даже экоголик. Так что про цинк это далеко не пустые слова.

• ?Консистенция

Долго говорить о ней не придется. Это просто водичка, которая немного стягивает кожу, будто минеральная или же термальная. Абсолютно прозрачная и быстро на коже высыхает.

• ?Отдушка

Средство отдушки не имеет, о чем тут можно говорить, если и в составе нет парфюма. Лично для меня это только плюс, не хочется задыхаться из-за отдушки (есть опыт с дымкой от другой фирмы, будто дезодорант на лицо брызгала, настолько сильный запах.

• ?Экономичность

Спрей считаю экономичным, ведь здесь 150 мл., с дозатором все хорошо, он не подтекает, а дымки нужно совсем немного.

• ?Опыт применения​​​​​​​

​​​​​​​1. После ритуала очищения, нанесите Trio Zinc Mist, это придаст матирующий эффект коже и поможет подготовить ее к дальнейшему нанесению флюида или геля.
2. Можно использовать в течении дня для матирующего эффекта и освежения лица.

Я пробовала оба способа.

1. Использование после умывания вместо тоника. Здесь все хорошо, средство хорошо освежает кожу, при этом матирует ее и даже немного оздоравливает. Грубо говоря: прыщи становятся объективно не такими большими и красноты меньше. Спрей быстро высыхает на коже и что самое важное: с дозатором все в полном порядке, при этом он мелкодисперсный. Спрей удобно помешается к руке, если попадет на слизистые нет чувства щипания или раздражения, так же оно особо не горькое, поэтому можно не бояться, если окажется во рту. Нравится, что он очень экономичный, пользуюсь регулярно и не стремится даже заканчиваться. По эффекту мне он напоминает аптечную термальную воду, ближе к Виши для жирной кожи, только здесь дымка даже более мягко действует.
  2. Пробовала и как средство для фиксации макияжа. Так использовать можно, но особого смысла для этого не вижу. Да, спрей заматирует кожу, но все же под макияжем или вообще без него эффект лучше, здесь уже будто термальную воду нанесли на кожу и ничего более. Средство не конфликтует с дальнейшим уходом, можно пользоваться кремами, гелями, неважно каких марок и без разницы какого действия, увлажняющего или же матирующего. Аллергии средство не вызвало и негативной реакции тоже.
  • ?Результат
  1. ​​​​​​​Дымка подсушивает кожу. Не сказать, что сильно, но это есть. Это скорее деликатный эффект.
  2. Матирует кожу. Не наглухо, но матирует, при этом на коже нет неприятного ощущения скрипа либо силикона для матирования, который часто добавляют в средства, чтобы добиться такого результата.
  3. Освежает кожу. Не забываем, что это спрей, поэтому освежает хорошо.
  4. На лето будет вообще идеально, например на море. Вместо термальной воды - прекрасная замена.
  5. Макияж фиксирует, но лучше для этого подойдут специально разработанные для этого средства. Все же это не фиксатор макияжа.
  6. Помогает бороться с высыпаниями и воспалениями. Вообще средство напоминает аптечную косметику.
  7. Успокаивает кожу.
  8. Сужает поры.

Фото до и во время распыления спрея:

Тон кожи ближе к адекватному оттенку, при этом поры сузились.

А вот здесь средство уже высохло. Результат нравится, кожа здоровее на вид.

✅ Плюсы средства

1. Освежает, убирает высыпания, сужает поры, борется с высыпаниями.
  2. Достаточно демократичная цена.
  3. Немного фиксирует макияж.
  4. Не раздражает кожу.
  5. Не имеет отдушки.
  6. Идеальный состав.
  7. Кожа выглядит более здоровой.
  8. Хороший распылитель.
  9. Небольшой расход, экономичный.

❌ Минусы средства

1. Нет.

? Вывод. Выполняет ли средство свои обещания?

​​​​​​​Мне дымка очень понравилась, хорошо матирует и оздоравливает кожу, можно использовать вместо термальной воды. Покупку я определенно повторю!

Достоинства
    • ! отлично увлажняет * быстро впитывается
    • * освежает кожу
    Kimiрекомендует