Опубликовано 2 Февраль, 2019 - 12:46

Я когда-то давно пользовалась средствами марки Novexpert и они мне даже нравились. Решила я попробовать спрей для лица, который я всегда распыляю после протирания лица тоником. Покупала со скидкой, рублей за 350.

Универсальное средство "4 в 1":
- защита от загрязнений окружающей среды
- увлажнение (под крем или маску)
- тоник (после очищения кожи)
- спрей для закрепления макияжа
Дымка содержит минералы Мертвого моря. Обогащена магнием, который успокаивает кожу.
Дымка оказывает антиоксидантное действие.
Обеспечивает мгновенное и продолжительное увлажнение благодаря идеальной изотоничности воды. Дымку можно использовать самостоятельно, под крем или маску, после очищения или снятия макияжа, после нанесения макияжа для фиксации.
Подходит для чувствительной кожи, гипоаллергенна. Для всех типов кожи.

Спрей я использовала в основном после протирания тоником, но и часто сразу после умывания.

Объем у спрея стандартный для таких средств - 150 мл. Распыление не очень мелкое, есть крупные капли. Ничем не пахнет.

Распылаю. Не раздражает глаза, не вызывает красноту, не повышает чувствительность. Немножко убирает стянутость после умывания, но увлажнения не чувствую. Освежает, как любые термальные воды. И вообще, особого эффекта не почувствовала, что есть, что нет. Но распыляла дальше, в надежде на его действие, невидимое моим глазам. Да и просто у меня это уже неотъемленный этап ежедневного ухода.

Использовала я спрей месяц утром и вечером. Кожа в этот период была не в лучшем состоянии: постоянно забивались поры по всему лицу, даже была пара воспалений на шее, что для меня крайне - крайне редко. Пока я не услышала от одной девушки, что ей забивает спрей поры. Я сначала отнеслась скептически, но решила отменить использование данного средства. И о, чудо! Кожа становилась все чище и подкожники уменьшались, воспаления прекратились. Все это не за один день прошло, потребовалось какое-то время, очищающие маски и использование кислот.

Через время, когда моя кожа была чистой, я внесла в свой уход вновь этот спрей. И поры начали забиваться. Сначала появились подкожники, потом черных точек стало больше. До воспалений я не стала доводить и убрала спрей для смачивания подсыхающих масок. Больше никак.

В общем, я бы порекомендовала все же использовать аптечные термальные воды, просто подберите свою. Тем , у кого легко забиваются поры, тоже не советую.

MamaYarikaне рекомендует