Опубликовано 11 Июль, 2020 - 15:25

• Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток, дорогие!

Проблемная кожа в жару ведет себя совершенно непредсказуемо - в считанные часы могут появиться различные воспаления, при этом недостаток увлажнения может сыграть еще и злую шутку и вызвать шелушение. По отзывам решила взять дымку от Novexpert, которую хвалили и на сайте РивГош, и на Irecommend. Это не была любовь с первого взгляда, но со временем (и приходом настоящей жары), я поняла, что без этой дымки уже вряд ли обойдусь летом. Итак, делюсь своими впечатлениями с Вами, мои дорогие читатели.

Novexpert Trio-Zink Mist Дымка для проблемной кожи лица с цинком стоимостью от 580 до 700 рублей за 150 мл в зависимости от места покупки

Novexpert Trio-Zink Mist Дымка для проблемной кожи лица с цинком

Специальный уход с комплексом цинка для проблемной кожи 4-в-1: тонизирование после очищения кожи, закрепление макияжа, мгновенное матирование, свежесть кожи в течение дня.

Цинк помогает снизить активность IGF-1 (инсулиноподобного фактор роста) и энзима 5α-редуктазы (причина избытка себума), угнетает развитие патогенной бактерии P. acnes, а также снижает активность воспалительного медиатора IL-8 (причина покраснения воспалений и шрамов).

Не содержит AHA и BHA (альфа- и бетагидроксикислот), сульфатов, ретинола, эфирных масел, спирта. Без фотосенсибилизирующего эффекта.

На 100% состоит из компонентов натурального происхождения. Не содержит консервантов, парабенов, силиконов, феноксиэтанола, минеральных масел, продуктов животного происхождения. Гипоаллергенно. Подходит для веганов. Подходит для использования беременными и кормящими женщинами.

Производитель

Франция

Срок использования

около 2х месяцев

Где купить

Покупала в интернет-магазине Рив Гош.

Мои ожидания

• у меня комбинированная кожа, склонная к шелушению и жирности одновременно
  • периодически появляются воспаления, в жару их количество увеличивается, чаще забиваются поры и появляются комедоны
  • хочу увлажнения, матирования
  • имеются расширенные поры, желательно, чтобы дымка способствовала хоть немного их сужению
  • неоднородный сероватый тон лица
  • было бы здорово, если бы в течении дня спрей не смывал макияж

Упаковка и дизайн

Достаточно объемный баллончик приятного дизайна, в сумке его носить неудобно, так как размер приличный. Пульверизатор удобный, создает комфортное облачко, за счет чего, на первый взгляд, расход экономичный. Работает исправно.

Novexpert Trio-Zink Mist Дымка для проблемной кожи лица с цинком

Основная информация на иностранном языке, есть русифицированная наклейка.

Активные ингредиенты:

Комплекс TRIOZINC – Регулирует выработку себума, угнетает развитие патогенной микрофлоры, обладает широким действием от воспалений, снимает покраснения воспалений, предотвращает появление шрамов и помогает разглаживать уже существующие.

Текстура и применение

Прозрачная жидкость без запаха, распыляется очень мелко. Первые 1-2 минуту (если наносить на очищенное лицо без макияжа) подчеркивает легкий пушок, который обычно и не замечаю.

Novexpert Trio-Zink Mist Дымка для проблемной кожи лица с цинком

Впитывается быстро, протирать лицо не требуется. Не создает пленку, не дает липкость или жирность. Немного успокаивает кожу, дает ровный цвет лица, матирует, поры немного сужаются. В целом, ощущения комфортные.

Если использовать после умывания в качестве тонера, но визуальный эффект виден уже через 5-7 дней использования - прежде всего, высыпаний стало меньше, особенно маленьких прыщиков в жирной области, которые выскакивают в течение дня на жаре. Имеющиеся воспаления успокаиваются, уменьшаются в размерах и быстрее проходят без следа. Про увлажнение и матирующий эффект сказала выше. Но в жару, конечно, некоторые части лица потеют все равно - это лоб и область над верхней губой.

Novexpert Trio-Zink Mist Дымка для проблемной кожи лица с цинком

Если наносить на макияж, то нужно не переборщить с количеством. Кожа освежается, при этом макияж не смывается. Единственное, могут пострадать очень нестойкая тушь и тени/карандаш без базы. Но тушь не течет, а оставляет маленькие отпечатки. Но у меня так было с неудачной тушью, которая в принципе была нестойкой. Сейчас я использую другие, с ними проблем нет совсем.

Про эффект закрепления макияжа, мне кажется, что производитель слегка соврал. Большей стойкости я не заметила. Все как всегда, продукты и базы ведут себя без изменений, но при точечном нанесении спрея поверх тона с пудрой, можно ликвидировать подчеркнутые шелушения. Для этого надо немного приноровиться, так как струя объемная и мощная. Пальцем или палочкой подправлять что-то на тоне не рекомендую - буду пятна.

Использую дымку каждый день - уже привыкла, в жару даже дома освежаю лицо. Макияж в первой половине дня:

Novexpert Trio-Zink Mist Дымка для проблемной кожи лица с цинком Утро

Макияж к вечеру, несколько разднем использовала дымку:

Novexpert Trio-Zink Mist Дымка для проблемной кожи с цинком Вечер

Видно, что кое-где остались небольшие отпечатки туши, но в жизни их не видно совсем, тени ведут сея как всегда. Освещение немного разное, поэтому может показаться, что они стали чуть ярче, но это не так - в целом, все как и утром.

Достоинства и недостатки

ДОСТОИНСТВА:

1. многофункциональность
  2. действительно стало меньше воспалений
  3. уход за кожей в течение дня в жару без снятия макияжа и пятен
  4. неплохо матирует
  5. немного сужает поры
  6. отлично освежает и увлажняет кожу
  7. цена
  8. экономичный расход ( за 2 месяца по весу осталось около половины, или трети флакона).

НЕДОСТАТКИ:

• не закрепляет макияж

Кому подойдет

• подходит для проблемной, жирной, комбинированной кожи
  • прекрасно справляется с сухостью в жару, при этом не дает липкости/жирности
  • можно использовать круглый год как уход за проблемной кожей под крем, так как в этом направлении дымка эффективна

Возможно, Вам будет интересно:

Классный корейский увлажняющий тонер. Где купить дешевле

Пигментация, покраснения, жировик - эта сыворотка удивила своей эффективность против ряда проблем

Красивый витаминный тоник, который немного разочаровал

Шикарная увлажняющая эссенция с белым васильком от Payot

Спасибо, что заглянули.

Приятных открытий! С уважением, МояСладкая

Достоинства
  • Косметика от дымки не растекается
  • Матирует
  • Помогает против воспалений
  • Увлажняет
  • Удобно
  • Экономично
МояСладкаярекомендует