Опубликовано 8 Октябрь, 2019 - 20:27

Доброго времени суток, дорогие!

Пигментные пятна появлялись на моей коже особенно активно в осенне-весенний период, но не волновали меня, так как были более весомые проблемы с жирностью, шелушением, воспалениями и другими заботами. Но около 2х лет назад область на подбородке и крыльях носа начала темнеть и шелушиться, а прошлым летом эта оранжевая пигментация достигла пика. Я была несколько раз у дерматологов - мне было заявлено, что по результатам анализов это не грибок и не заболевание кожи, а последствия гормональных сбоев/терапии. С шелушением я удачно справилась, а вот пигментация меня достаточно сильно раздражала. Кроме того, на подбородке появилась заметная морщина.

Узнав о тестировании новинки от Skin Ceuticals, я надеялась на уменьшение проблемы в визуальном плане, а на деле получила серьезный прорыв. Кроме того, приятным бонусом было то, что жировичок, который 2 месяца не поддавался маскировке о мешал мне, наконец-то ушел именно благодаря этому средству. Итак, спустя 20 мл использованной сыворотки делюсь с Вами, мои дорогие читатели, своими впечатлениями.

DISCOLORATION DEFENSE SERUM Высокоэффективная сыворотка против пигментации и стойких пигментных пятен от Skin Ceuticals стоимостью 7560 рублей за 30 мл

• Уменьшается видимость пигментации, даже стойких пигментных пятен и поствоспалительной гиперпигментации
  • Выравнивается тон кожи
  • Улучшение текстуры кожи

Клинические исследования

Клинически доказанная эффективность через 12 недель**: снижение видимости пигментации

- 41% снижение видимости стойких пигментных пятен

США

Срок использования

5,5 недель

Где купить

Купить можно на официальном сайте производителя

Мои ожидания

• уменьшение покраснения
  • уменьшение пигментации под глазами и в области носа
  • уменьшение пигментации в области подбородка
  • кожа комбинированная
  • отсутствие липкости и аллергии

Что имеем:

Упаковка и дизайн

У меня тестер-версия в виде пяти мини-флаконов по 4 мл с пипетками. Флаконы стекляные.

Вся необходимая информация присутствовала в буклете.

Состав

AQUA/WATER, BUTYLENE GLYCOL, NIACINAMIDE, HYDROXYETHYLPIPERAZINE ETHANE SULFONIC ACID, GLYCERIN, HYDROXYETHYL UREA, PROPYLENE GLYCOL, TRANEXAMIC ACID, PHENOXYETHANOL, CAPRYLYL GLYCOL, ALLANTOIN, CHLORPHENESIN, XANTHAN GUM, DISODIUM EDTA.

Текстура и применение

Прозрачная достаточно жидкая текстура без отдушек:

Хорошо распределяется по коже, быстро впитывается, не создает липкости, не мешает ложится тональному средству.

Утром наносила средство совместно с кремом с хорошей УФ-защитой, чтобы не усугубить пигментацию. А вечером после умывания. Ежедневно два раза в день использовала до окончания последнего пузырька, то есть хватило мне 20 мл сыворотки на 5,5 недели.

Уже спустя 1,5-2 недели я заметила, что кожа стала более гладкой и увлажненной, пигментация действительно посветлела, но в области подбородка по-прежнему было яркое пятно, правда морщина стала менее выраженной.

Мой жировичок стал немного увеличиваться в размерах и затем просто лопнул, одарив меня плотным белы комочком. В итоге осталась маленькая ранка, которая прошла через 3-4 дня полностью.

Через 3-4 недели пигментация значительно ушла. К настоящему моменту я более чем довольна визуальным эффектом, который дала мне сыворотка:

Планирую купить полную версию, чтобы пройти еще один курс и постараться полностью убрать пигментацию на подбородке.

Достоинства и недостатки

Достоинства:

1. уменьшаются морщинки
  2. кожа увлажнена, гладкая и сияющая
  3. уменьшение пигментации спустя несколько недель применения
  4. отлично справляется даже с последствиями гормональных сбоев и терапии
  5. приятная консистенция
  6. красивый флакон
  7. не дает липкости

Недостатки:

• утром и в течение дня нужно запастись кремом с SPF-защитой хотя бы 45-50+
  • цена для многих может быть высокой

Кому подойдет

• действительно справляется с пигментацией
  • помогает убрать недостатки кожи - морщины, жировики
  • уменьшает покраснения
  • деликатно действует и не мешает другим средствам работать (например, тональное средство ложится даже лучше, чем обычно)

Возможно, Вам будет интересно:

Отличная тканевая маска для лица за 67 рублей с "вкусным" ароматом

Тональное средство подчеркивает шелушение? Этот крем поможет спрятать лишнее и увлажнить кожу

Мягкий универсальный очищающий гель для всех типов кожи

Любимая бюджетная мицеллярная вода с натуральным составом

Спасибо, что заглянули.

Приятных открытий! С уважением, МояСладкая

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Легкая текстура
  • Не жирная и не липкая
  • Не комедогенна
  • Не щиплет и не жжет
  • Осветляет пигментные пятна
  • Подойдет любому типу кожи
  • Удобство применения
Недостатки
  • Высокая цена
МояСладкаярекомендует
09.10.2019
Чудеса! Срочно и мне надо!