Опубликовано 10 Июль, 2021 - 03:33

Всем огромный привет и добро пожаловать!

Уже много лет я делаю маникюр и покрытие гель лаком самостоятельно, и за все время перепробовала множество продуктов от разных производителей от дешёвых до достаточно дорогих.

Покупать гель лаки на Aliexpress я начала совершенно случайно: бродила по платформе, и нашла интересные термо гель лаки. В продаже у нас тогда ничего в подобных оттенках не было, и я рискнула сделать заказ! На мое удивление качество продукта было высокО, а эти гель лаки стали любимыми очень надолго.

Говорю сейчас о Born Pretty со среднего ценового пигмента по меркам Aliexpress.

Потом были Lilycute в низшем ценовом сегменте, ну а в этот раз решила познакомится с Mtssii, и выбрала для для этого два гель лака. Один в моем любимом оттенке сирени, а второй - модный нынче прозрачный гель лак с чёрными вкраплениями для дизайна «перепелиное яйцо».

💜Основная информация

Страна ТМ Китай

Страна производитель Китай

Объём - 5 мл.

Тип продукта - гель лак

Лак для ногтей Mtssii Color Gel
💜Что почем и где купить?

Купить можно на Aliexpress, если не ошибаюсь, сразу у нескольких продавцов.

Стоимость одного флакона - от 22 грн. до 35 грн. за флакон в зависимости от оттенка.

Я выбрала продавца с бесплатной доставкой, а также применила купон Aliexpress, поэтому два гель лака мне обошлись в 27 грн. или 1$

💜Внешний вид

Сразу выдаёт стоимость продукта: флаконы выполнены из пластика не самого лучшего качества. На упаковке нет ничего кроме наклейки с обозначением цвета. А где же сроки годности? Состав?.. За это сразу снимаю звезду. Хорошо, что объём у флаконов маленький, и я использую их быстро.

Лак для ногтей Mtssii Color Gel
Второе неудобство пластикового флакона - легкость. Его так легко модно перевернуть если задеть, что приходиться работать крайне аккуратно!

💜Кисточка

У гель лака просто отличная (даже удивительно) кисточка! Идеально подходит для этой консистенции лака, прокрашивает под кутикулой, волоски не торчат!

Лак для ногтей Mtssii Color Gel
От кисточки очень многое зависит, поэтому всегда уделяю этому вопросу внимание!

💜Консистенция

Гель лаки среднике по густоте, самовыравниваются на три с плюсом или на четыре с минусом. Если навалить кучу материала на ноготь, появятся полосы или бороздки. Все же с данным гель лаком надёжно два тонких слоя. Да и просыхать в маломощной лампе плотный пигмент может с переменным успехом - не рискую, сушу тонкий слой 30 секунд, и ничего не вздувается.

Лак для ногтей Mtssii Color Gel

Прозрачный нет лак с чёрными точечками, к слову, можно нанести и потолще - из-за прозрачности он хорошо просыхает. Только следите чтобы не затёк на кожу!

Запаха особо неприятного нет! Пахнет как и любой бюджетный гель лак. Не клубникой со сливками точно. Но и откровенно не воняет. Главное к носу флакончик не подносить.

💜Оттенок 284

Мой любимый цвет по жизни! Точнее даже все оттенки лилового, сиреневого и фиолетового - это моя слабость! Одно время в моей коллекции было штук шесть гель лаков в таких оттенках, но со временем я перестала их докупать, что-то выбросила из-за истёкших сроков, и теперь у меня в этой цветовой гамме всего штуки четыре. Этот китайский простачок оказался самым эффектным, и модным в этом сезоне!

Лак для ногтей Mtssii Color Gel
С одной стороны яркий оттенок, с другой - очень нежный и интересный. Точно не останешься незамеченным в маникюре даже на очень коротких ноготках как у меня.
Лак для ногтей Mtssii Color Gel

После рождения ребёнка всю длину пришлось состричь, но вот без покрытия не могу - сгрызаю и ногти и кутикулу, если без маникюра.

Лак для ногтей Mtssii Color Gel
Ногти у меня под матовым топом. Так вот этот перепелиных эффект выглядит более гармонично, на мой вкус.
💜Оттенок 59

Ну как «оттенок»...скорее все же «эффект». Это чёрные хлопья разной формы и размера в прозрачной основе. Основа не желтит, хлопьев много, но для нанесения их равномерно нужно потрудиться. Кисточка чёрная, хлопья чёрные, и вообще не видно сколько точек набралось на кисть! Хотя я приловчилась, и наношу этот эффект очень быстро.

Лак для ногтей Mtssii Color Gel
Конечно, подобного эффекта можно добиться и не покупая гель лак. Например:

• черные матовые блестки вмешать в прозрачный топ
  • нарисовать точки гель краской с помощью кисти
  • сдеоать с помощью жесткой щетки (зубной или маникюрной для стряхивание пыли)
  • видела даже наклейки с таким эффектом

Но эффект от всех вышеперечисленных пунктов совсем другой. Тут же точки сшиваются с фоном, и выглядят очень органично!

Лак для ногтей Mtssii Color Gel
Видела ещё в продаже такие же белые точки - тоже очень эффектно выглядят на ноготках!
💜Нанесение

• наносятся оба гель лака легко, без проплешин
  • не затекают
  • кисточкой из флакона легко достать до кутикулы
  • в процессе сушки не скукоживается в лампе
  • не печёт

💜Носка и снятие

Не устану повторять, что на время носки влияет далеко не цветное покрытие (если только вы его досушили хорошо). Подготовка ногтя, маникюр, база и топ - вот основа хорошей стойкости покрытия. Не жалейте времени и денег на эти материалы, а цветник на самом деле может быть даже самый дешевый!

Лак для ногтей Mtssii Color Gel
Снимается покрытие идеально методом опила. Пилка или фрезер - не имеет значение. Фрезу гель лак не забивает, снимается мелкой пылью, не отлетает.

💜Достоинства

• цена
  • цвета доступные в новой палитре
  • интересные гель лаки с эффектами
  • небольшой объём, что для домашнего пользователя самое то
  • нанесение
  • снятие

💜Недостатки

• отсутсвие на упаковке сроков годности и состава, из-за этого пункта я покупку у продавца не повторю, а жаль!

💜Итоги

Гель лаки хорошие, пигментирование, в меру густые, плотные. Объём идеален для домашнего пользователя, а цена - песня! Очень жаль, что на этикетке нет ни сроков ни составов. Это портрет мое впечатление, и вводит в ступор при вопросе, а рекомендую ли я...рекомендую за все достоинства, и все же ругаю за недостатки. Достоинства перевешивают, но недостатки оставляют осадочек!

Всем спасибо за внимание! Хороших и улусных покупок!

Достоинства
  • Бюджетные
  • Красивые оттенки
  • Самовыравнивающиеся
  • Укрывистые
  • Хорошая кисточка
Недостатки
  • Неустойчивый тюбик
  • Тонкий пластик упаковки
Anasteysha_Malevichрекомендует
10.07.2021
Прикольный эффект, ещё на светлых оттенках будут эти точки хорошо смотреться😁