Опубликовано 8 Июль, 2020 - 21:40

Классические варианты ароматерапии - аромасвечи и ароматические масла - я практикую уже много лет. Но сегодня расскажу о новом для меня варианте ароматерапии - ароматический диффузор.

К большой радости, первое знакомство с ароматическими диффузорами для меня началось с Banka_home.

Диффузор можно приобрести на официальном сайте производителя.

Что такое диффузор

По сути изобретение очень простое - это стеклянная банка с завинчивающейся крышкой, внутри которой находится ароматическая жидкость. Под крышкой имеется мембрана-втулка из пластика как у некоторых лекарств, которая предотвращает утечку аромата и пролив во время транспортировки. К этому прилагается семь ротанговых палочек, которые будут являться проводниками аромата.

Оформление

Темное стекло - то, что нужно для эфирных масел. Лаконичная этикетка с указанием аромата. В моем случае это "Морская соль и орхидея". Кстати, ассортимент диффузоров поражает воображение и хочется попробовать все и сразу.

Ротанговые палочки собраны в "пучок" при помощи клейкой ленты. Палочки хорошо обработаны, гладкие и без заусенцев.

Использование и впечатления

Диффузор, пожалуй - это наиболее простой вариант ароматерапии. Не нужно ничего поджигать.

Просто открываем бутылек и погружаем в него столько палочек, сколько захочется. Чем больше палочек погружено в ароматическую жидкость, тем интенсивнее будет аромат и тем большую площадь покроет своим ароматом диффузор.

Экспериментировала я с разным количеством ротанговых палочек - от одной до максимума. На комнату площадью 15-18 кв. метров вполне достаточно трех палочек.

А теперь об аромате. Он роскошный! Интенсивный, яркий, но совсем не удушающий. Словно находишься в цветочном саду. Аромат благоухающий, глубокий, живой. Даже при длительном сеансе ароматерапии нет головной боли или желания поскорее убрать этот запах. Нет, этот аромат можно вдыхать часами.

Кстати, о времени. Одного диффузора объемом 50 мл хватает минимум на 2 месяца. 100 мл - на 4 месяца соответственно. На мой взгляд, стоимость вполне приемлемая с учетом длительности использования.

На данный момент использую диффузор примерно две недели. Нет и намека на то, что аромат выдыхается. Он все такой же интенсивный. Количество жидкости уменьшается медленно, поэтому охотно верю, что он выдержит свои два месяца.

Ничего не нужно жечь. Нет продуктов горения, что добавляет пользы. Теперь ароматерапия диффузором для меня стала номером один среди всех вариантов ароматерапии.

Ароматический диффузор Banka_home рекомендую и уже очень хочу попробовать другие ароматы.

Достоинства
  • Долгий срок использования
  • Невероятный аромат
Недостатки
  • Нет
SimBallрекомендует
08.07.2020
Smile
17.07.2020
Прелесть!
16.10.2020
Мечтаю о таком аромадиффузоре) жду когда младший подрастёт и тоже буду пробовать)