Опубликовано 3 Февраль, 2021 - 19:15

один раз
    7500 рублей

Доброго дня, уважаемые читатели. Сегодня опишу номер полулюкс, стоимостью в 7500 рублей.

РАСПОЛОЖЕНИЕ:

Находится СПА-отель "Приморский Парк" в Ялте (в Приморском парке).
Я загулялась по Ялте и решила остаться в отеле на ночь.

ЦЕНА:

В выходные и праздничные дни, цены на номера в отеле стоят дороже. Например, в будний день этот же номер можно снять за 6.000, а в выходной день - 7500. Неплохо, да?

ПРО ОТЕЛЬ:

В гостинице есть несколько корпусов: административный, лето, СПА. В административном корпусе номера немного дешевле. Я заселилась в административный корпус. Многие жалуются, что в Крыму цены бешеные, и я с ними полностью согласна. Но, когда я бронировала номер, оказалось, что он последний! Что? Последний номер за 7500? Вот вам и бедные люди!

НОМЕР:

Расположен на 2 этаже двухэтажного здания. Лифт в здании есть, но на нем можно проехать только вниз, в ресторан Фабрикант. Но на 2 этаж можно запросто подняться, во всяком случае, подъем не вызвал у меня негативных эмоций.
Номер очень просторный, вместительный (семейный). На счет чистоты претензий не имею. Все в светлых тонах, в общем, красиво!

КРОВАТЬ:

Двухспальная. Матрас средней степени жесткости, подушки набиты отлично, белье белое, чистое, хорошо выглаженное.

И БОЛЬШОЙ МИНУС:

Не знаю с чем это связано, но спать было очень жарко! Я проверила наматрасник, но там было все хорошо, не было клеенки. Одеяло тоже, не слишком жаркое. Встала, выключила кондиционер, скинула одеяло, открыла форточку на проветривание и попыталась уснуть. Но не тут-то было! Спустя 30 минут, у меня вся спина была мокрой! Кровать с подогревом? Я уже всю кровать исследовала, но ничего подозрительного не нашла. И как тут спать? Выход нашла: расстелила на матрасе полотенце и уснула. А без полотенца спать не могла, тут же спина становилась мокрой и простынь была влажной. И что это такое было?
ПОСУДА:

Чистая, есть чайник, кружки, стаканы. Чай, кофе, сахар и 2 бутылки воды.
Претензий нет. Набор посуды меня удовлетворил полностью!
ХОЛОДИЛЬНИК И МИНИ-БАР:

Я заглянула в холодильник и удивилась: он был наполнен. И что? Это все входит в стоимость номера? НЕТ! За все нужно платить! Хорошо, что я догадалась раскрыть паку гостя и прочесть что и сколько стоит. Друзья, я была в ужасе от цен!
цены
цены

Да и сам холодильник как таковой есть, но на самом деле его нет. Почему? А все потому, что температура в нем выставлена +3! И написано, что нельзя изменять температуру. И как тут что-то хранить? Зачем такой холодильник нужен?

ТЕЛЕВИЗОР:

Впервые вижу, чтобы телевизор был не на против кровати! Попыталась его развернуть хоть немного, чтобы можно было перед сном посмотреть. Столик легкий и телевизор легко смогла повернуть в нужную мне сторону. Но обратила внимание на то, что я не одна такая: стена от постоянного верчения столика, уже вся изодрана! ТВ показывает больше 70 каналов, есть что посмотреть. Но вот это кручение стола туда-сюда положительных эмоций не вызывает.

ШКАФ:

Большой, вместительный. На тумбочке лежали тапочки, губка для чистки обуви, набор для шитья, ложка для обуви.
КОНДИЦИОНЕР:

Закреплен на потолке. Но управлять температурой воздуха достаточно просто, так как регулятор висел на стене. Кондиционер не гудит, не шумит, быстро остужает и нагревает воздух.
ДИВАН:

Не раскладывается и тоже расположен не на против телевизора. Да что же это такое? К тому, же, диван неудобный. Я на него села и еле встала, очень низко. Колени чуть не до подбородка достают.
ВЫХОД НА БАЛКОН:

Находится возле кровати.
БАЛКОН:

Очень длинный. Тут есть стол, 2 стула и пепельница для курящих.
НО! И тут огромный минус. Все дело в том, что номер расположен прямо над кухней ресторана Фабрикант. Я вышла на балкон попить чай и не смогла здесь находится! Вонь такая, что хоть противогаз надевай. Вот вам и балкон, от которого нет никакого толка!
ВИД С БАЛКОНА:

На море и Ялту. Да, вид красивый. Но тут надо выбирать: не обращать внимание на "ароматы" из кухни или на море. Я крымчанка, живу возле моря, поэтому с таким запахом мириться не могла и на балкон не выходила.
ВХОД В САНУЗЕЛ:
САНУЗЕЛ:

Большой, просторный, хоть танцуй.
Нашла ли я тут минусы? ДА!
Насчет сантехники ничего сказать не могу: чисто, нет плесени и ржавчины.

КОСМЕТИЧЕСКИЙ НАБОР:

А вот вам и минус. Где зубной набор? Во всех отелях, где номера стоят выше 5.000 рублей, везде кладут зубной набор! А здесь его не было! За 7500 не могут закупит наборы? Пришлось искать ближайшую аптеку, чтобы купить зубную щетку и пасту.
Унитаз, биде, все в норме. Даже запасной рулон туалетной бумаги есть! А где освежитель воздуха? А его нет!!!
ХАЛАТЫ:
Махровые, длинные, подойдут даже для супер полных людей.
ПОЛОТЕНЦА:
Мягкие, белые, чистые.
ДУШЕВАЯ КАБИНКА:

Это нечто невероятное! Очень большой минус! Я без задней мысли, пошла утром в душ, а когда вышла - ужаснулась. Весь пол в санузле был в воде. Что случилось? Оказывается, дверь душевой кабины закрывается не плотно. Пока я купалась, вода выливалась за пределы душевой и на полу образовалась просто огромнейшая лужа. Я вычерпывала воду минут 20. Это нормально?
УСЛУГИ:

ИНТЕРНЕТ: ужасный, совсем ничего не грузится.
ЗВУКОИЗОЛЯЦИЯ:хорошая, я не слышала соседей.
РУМСЕРВИС: отсутствует. Захотите заказать что-то из ресторана, придется спускаться.

ВЫВОД:
Я считаю, что номер "полулюкс" не стоит своих денег. Красная цена такому номеру 2.000 рублей.

​​​​​​​ИТОГ: НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

Достоинства
  • Большой номер
  • Много полотенец
Недостатки
  • Воняет кухней
  • Дорого
  • Дорогой мини-бар
  • Душевая кабинка
  • На кровати невозможно спать
  • Неправильно установлен телевизор
  • Нет зубного набора
  • Холодильника фактически нет
Хемуляне рекомендует
03.02.2021

Так это нормальная температура для холодильника. Даже низкая, оптимально на уровне +5 держат. Минусовая - только в морозилке. Представляете, что было бы с бутылками с напитками и овощами-фруктами, если бы их хранили при минусовой температуре?.. ))
  • 08.07.2020 - 23:42
    Как будто в гости к хорошим знакомым приезжаю
    Не люблю большие гостиницы, по возможности стараюсь искать мини-отели. Конечно же предпочитаю жить в центре города, поближе к достопримечательностям.   Объект отзыва выбрала из-за того, что он почти рядом с Кремлём. До главной достопримечательности города, как говорится "рукой подать".
  • 07.02.2021 - 14:48
    Номер эконом класса за 1500 рублей - отдых вдали от суеты и множество разнообразных развлечений
    Доброго дня. Сегодня расскажу о своем отдыхе в туристическом комплексе Ялта 365 Круглый Год.РАСПОЛОЖЕНИЕ: Гостиница расположена на ЮБК, в Ялте (рядом с Белой дачей Чехова).КАК ДОБРАТЬСЯ: Из Ялты практически на люом автобусе или троллейбусе, который следует до остановки "Крымэнерго".Далее, нужно…
  • 08.12.2015 - 17:16
    Отличное место, чтобы отдохнуть с семьей на природе
    На прошлых выходных побывали в это местечке с мужем и ребенком (6 лет). Переживали, что погода испортит впечатление, но очень зря! Отдохнули на 5+ В мае-июне обязательно съездим еще разок, интересно как там в теплую погоду)) Понравилось в общем-то все: уютные коттеджи со свежим ремонтом, еда -…
  • 15.03.2012 - 08:07
    Отличный отель для командировки (фото)
    В отель-центре "Аванта" была не раз, но мнение сложилось с первого взгляда, когда увидела стеклянный угол здания - восхитилась. Отель очень и очень неплохой.Из достоинств: чисто, уютно, удобно. Номера в командировке от компании, поэтому ничего не могу сказать про люкс, только про "стандарт".
  • 06.02.2019 - 07:10
    Ривьера, Казань. Отзыв бюджетного путешественника. Лайфхак, как сэкономить, получив джуниор сюит с панорамным видом на мост Миллениум и Казанский Кремль, а также бесплатно посещать аквапарк Ривьера!
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о гостинично-развлекательном комплексе с аквапарком Ривьера (Казань)! Расположение Адрес: Казань, пр. Фатыха Амирхана, 1 Отель Ривьера относительно новый, находится в престижном районе Казани, рядом исторический центр города, мост Миллениум, Татнефть арена и др.
  • 31.10.2013 - 02:09
    Стильный отель для любителей русской старины.Шикарные выходные.Хочется вернуться и пожить еще.
    Хочу поведать вам о своей поездке в Суздаль,а заодно и во Владимир.Сразу хочу предупредить,что и недели мало чтоб насладиться этим старинным русским городом.Город практически весь настроен на туристический бизнес.Видимо все коренные жители Суздаля как раз в нем и работают.Причем,интересно.что кроме …
  • Удобно для посещения аквапарка с ночевкой
    Второй год подряд приезжаем в зимние каникулы в аквапарк Лимпопо, останавливаясь в отеле Атлантик. В восторге от прошлого посещения! В январе 2017го года нам троим (с мужем и сыном) за шесть с половиной тысяч предоставили чистый, большой номер с шикарным шведским столом на завтрак и свободным…
  • 18.12.2018 - 19:42
    Шикарный 3★★★ отель!!! Кто проездом в Сибири - you are welcome 😉
    Не смотря на то, что являюсь коренным жителем Новосибирска, в данном отеле я была ни раз. Очень люблю это место! Моя оценка будет складываться исходя из нескольких посещений . Отмечали здесь однажды годовщину с мужем и пару раз новогодний корпоратив с коллегами по работе.
  • В каком отеле Анапы лучше отдыхать с маленькими детьми? Какие средние цены на отели Анапы в 2015 году и сколько мы отдали за номер в отеле "Морской бриз" на Самбурова. Фото номера, кухни и видео территории мини-отеля "Морской бриз" Анапа.
    Доброго дня) Отель, где можно отдохнуть с маленькими детьми, я выбирала около 3 суток, т.к. не по всем параметрам предложенные варианты подходили. Я и писала сообщения в группах в контакте, и искала на официальном сайте Анапы, где предоставлялся полный список отелей со всеми фото и ценами.
  • 07.02.2021 - 14:48
  • 17.01.2021 - 07:56
    Когда приехали отдыхать крымчане, кемпинг превратился в АД.
    Для отдыха в Крыму, я всегда выбирала хорошие отели: Ялту Интурист, Голден резорт, Порто маре. В Крыму очень хорошо отдыхается за высоким забором, в отеле где все включено. Впервые в жизни, мы решили совершить наше "большое путешествие по Крыму с палатками".
  • 04.04.2021 - 22:02
    Отель «Малахит – идеальное место для спокойного отдыха на море!
    Доброго времени суток всем читающим! О лето 2020! Хоть и запомнилось ты нам всевозможными запретами, связанными с пандемией, а вспоминаю я тебя с восторгом! Несмотря на все ограничения, а может и благодаря им, мы впервые побывали в нашем удивительном Крыму.
  • Проживание в санатории "Ай-Петри" в период новогодних праздников, встреча 2021 года, и какие правила действуют на период пандемии... Это были отличные новогодние дни, но сюда я больше не приеду...
    Сейчас в непростое время пандемии перед нами встал вопрос о том, где встречать Новый год, хотелось уехать от городской суеты подальше... Решили выкупить несколько дней в санатории "Ай-Петри".Заселение происходило 31 декабря, нужно было заселиться до 13.00, чтобы успеть на обед. Выезд 4.01 до обеда.
  • 09.02.2021 - 13:04
    Отдохнула в гараже, особой разницы с квартирой не почувствовала
    Приветствую! Сегодня мой отзыв о апартаментах "Gorkogo", где я останавливалась летом 2020 года на 5 ночей.ВЫБОР ЖИЛЬЯ: Стараюсь бронировать на проверенном годами "Букинге" заранее себе номер, так как в летний период очень тяжело найти себе подходящее жилье сразу по приезду.Цены заламывают в три…
  • 23.02.2021 - 20:35
    Отель "Promenade Hotel", г.Керчь. Лучший отель в Керчи! Новый отель в отличном месте.
    Привет всем заглянувшим ко мне на огонек! Пару недель назад случилась возможность съездить в Керчь на три дня. И хотя зима, мы решили не упускать такую возможность и воспользоваться ею. Занялась поисками гостиницы.
  • 09.04.2021 - 09:07
    Отель по системе All inclusive на берегу Азовского моря. Стоит ли выбрать отдых в Крыму? Личные впечатления и советы, что взять с собой
    Добрый день всем, кто планирует провести свой отдых в Крыму! Хочу поделиться своими впечатлениями о прошлогоднем отдыхе, который проходил в отеле "Riga Village Resort" 3 в поселке Щелкино (Крым) в июле 2020 года. МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ И ИНФРАСТРУКТУРА.
  • 24.02.2021 - 02:32
    Моя фотосессия в этом замечательном отеле
    Решили съездить на выходной с 21 по 22 февраля в отель для смены обстановки. Отель выбрали с зоной СПА ,чтобы было чем занять себя и оздоровиться. Хотелось новизны и нового отеля и выбор пал на отель Хилтон, так как планировали там еще провести фотосет.
  • 09.02.2021 - 11:18
    Очень скользкая лестница, доносится кваканье лягушек, к номеру тоже куча претензий
    Приветствую! Сегодня мой отзыв о Guest House Karla Marksa 64, где я останавливалась на 7 ночей в июле 2020 года. ВЫБОР ОТЕЛЯ: Я всегда стараюсь заранее бронировать жилье, примерно дней за 20 до заезда, так как в курортном городе перед самым заездом очень трудно что-либо найти по адекватной цене.Да…
  • 28.01.2021 - 10:19
    Отдых в Сочи Парк Отеле в январе 2021❄️Расположение, территория, развлечения, питание, номера, сервис. Отзыв без прикрас👌
    Всем привет! Ни для кого не секрет, что в период пандемии попасть заграницу сложно (выбор стран для отдыха ограничен да и стоимость не маленькая). Поэтому в процессе выбора места где провести отпуск было решено посетить один из самых курортных городов России - Сочи.