Опубликовано 5 Февраль, 2016 - 23:05

несколько дней

В Крыму с каждым годом появляется все больше комфортных современных средств размещения, которые порадует даже притязательную публику. Осенью мне довелось побывать в спа-отеле "Lexx", и я до сих пор с теплотой вспоминаю о нем.

Попали мы туда с мужем случайно. Захотелось провести несколько деньков у моря, в новой обстановке, поэтому стали подбирать приемлемые варианты по цене и месторасположению. В итоге выбор пал на спа-отель "Lexx" в поселке Коктебель (изначально из-за спа).

Отель современный, в 2015 году принявший первых гостей.

Здесь находится один большой корпус со стандартными номерами и коттеджи с делюксами и люксами. Всего номерной фонд составляет 120 номеров.

Отдыхали мы в сентябре. Стоимость обычного номера составила в начале сентября составила 3900 рублей (входит завтрак). Цены зависят от сезона, срока отдыха + скидка за ранее бронирование. Актуальные цены можно глянуть на сайте отеля.

Одна из главных фишек спа-отеля - большой бассейн в 500 м2. На фотографиях он выглядел потрясающе!

А теперь немного подробнее о проведенном нами уикенде в отеле + небольшой фотоотчет.

Мы приехали в Коктебель вечером. Вход в отель проходит через небольшой холл-ресепшн. Прямо у входа всего лишь несколько мест для парковки, остальные паркуются в 20 метрах от отеля (за машинами ведется наблюдение).

На ресепшене нас встретили приветливые девушки, которые помогли быстро оформить документы на заселение.

Нам были выданы 2 ключа-карточки от номера с основными телефонами отеля и паролем от wi-fi.

И после мы наконец-то вошли на территорию отеля и познакомились с ним.

Нас приятно удивила красивая ухоженная территория с большим количеством горящих фонарей (фото не передает всей красоты). Сразу вспомнились наши поездки в Турцию и Египет, где отели радовали глаз и душу).

После нескольких часов в дороге хотелось быстрее в номер, отдохнуть и, конечно, осмотреться.

Уже в коридоре мы поняли, что внутреннее убранство отеля нас тоже не разочарует.

В номере в глаза бросилась большая кровать, новая мебель и приятные серо-красные тона в интерьере.

Из мебели также есть несколько тумбочек, встроенный шкаф, мебельная стенка, кресло (можно разложить),

на балконе - летняя мебель (столик и 3 стула).

Также в номере есть кондиционер, телевизор, холодильник, сейф, телефон.

Пол застелен серым мягким ковролином.

Вот санузел немного разочаровал. Я думала, что у нас будет душевая кабинка, а здесь была более простая конструкция, отделяемая от остального пространства шторкой и планкой на полу.

Сначала я думала, что вода просто зальет весь пол, но в итоге все отлично!

В ванной для нас лежало 7 черных полотенец (2 небольших, 2 банных, 1 для ног + 2 для посещения бассейна).

Из недостатков - отсутствовали гигиенические принадлежности (благо мы всегда на отдых берем свои).

После приезда мы часик повалялись на мягкой комфортной кровати и решили перекусить. В стоимость номера входил только завтрак (можно выбрать с питанием на весь день), поэтому у нас было 2 варианта - идти в поселок (буквально 5-7 минут до ближайшего кафе) или зайти в ресторан отеля.

Самые ленивые (и богатые) могут заказать еду прямо в номер.

Вечером не хотелось никуда идти, поэтому мы решили сходить в ресторан "Lexx".

Он располагается возле бассейна, на небольшой веранде (столиков 12-25). Мы полистали меню. Нельзя сказать, что выбор слишком большой, но голодным точно не уйдешь. Цены достаточно приличные.

В течение 20-30 минут блюда приносят. Готовят неплохо, оформляют вообще великолепно)

На следующий день мы познакомились уже и основным рестораном отеля, расположившимся на 2-м этаже над ресепшеном. Он оформлен в приятном морском стиле, мест много, но и как во многих отелях с утра может придется поискать свободное местечко.

Набор еды стандартный - йогурт, блинчики, омлет, сосиски, булочки, колбаса, сыр, овощи и т.д. Блинчики - просто объедение, особенно со сгущенкой!

После завтрака я прогулялась по территории и еще раз полюбовалась красотой территории. Я обратила внимание, что в отеле много семей с маленькими детишками. Для малышей есть небольшая игровая комната на свежем воздухе, даются в пользование самокаты. То и дело слышится счастливый детский смех. Желающие могут воспользоваться платной услугой няни при отелях (может кому понадобиться эта инфо).

Днем основная масса постояльцев проводит время у бассейна. Еще раз отмечу, что он просто великолепный!

Его глубина - 145 метров, вода осенью подогревалась до комфортной температуры в 28 градусов.

В бассейне есть релакс-зона с джакузи (работает не все время, включается с перерывами). Некоторые дамы здесь сидят часами, видать борются с проблемными зонами)

Вдоль бассейна расставлены шезлонги в большом количестве, хватает на всех посетителей.

Для тех, кому скучновато все время проводить на территории отеля, предлагаются конные и вело- прогулки, прогулки на квадроциклах, экскурсии и т.д.

А нас все же больше интересовали спа-услуги, из-за которых мы, собственно, и выбрали этот отель.

На выбор есть массаж, пилинги, обертывания, гидромассажные ванны и многое другое. Если не знаете, что конкретно хотите, то можно приобрести spa-пакет. Мы выбрали пакет для двоих, в который входил хаммам и джакузи (1,5 часа), для мужчин - массаж, для женщины - солевой пилинг и шоколадное обвертывание.

Такая услуга нам обошлась в 4,5 тысячи. Мне показалось, что это дороговато. По факту мы полтора часа провалялись в джакузи, затем мне делали пилинг, а муж ждал массажиста. Тот пришел и за 15 минут справился! А мне надо был еще полчаса лежать "в шоколаде" (шоколадное обвертывание). Программа не особо продумана для двоих, так как мужчине особо внимания не уделяется.

Добавлю, что отель находится в 250 метрах от моря. Если надоедает отель и бассейн, то можно сходить на пляж (но большинство предпочитает бассейн) или местный аквапарк.

Многие ходят обедать и ужинать в поселок. Отмечу, что там большое количество заведений общественного питания на любой кошелек и вкус. А вечером можно повеселиться на одной из многочисленных дискотек или просто прогуляться по длинной набережной.

Подведу итог! В целом, отель мне понравился (но есть недочеты). Огромный бассейн, великолепные виды на горы, ухоженная территория, вежливый персонаж. Что еще нужно для хороших выходных?

В этом году в отеле открывается еще новая зона отдыха. Думаю, что отель станет еще интереснее и привлекательнее!

Рекомендую жителям и гостям Крыма спа-отель "Lexx"!

Для тех, кому интересно узнать о других отелях и вариантах размещения в Крыму, рекомендую прочесть мои отзывы:

- парк-отель "Porto Mare" (Алушта);

- отель "Барселона" (Судак);

- санаторий "Ай-Даниль" (Ялта);

- поместье "Керменчик" (Бахчисарайский район),

- отель "Мрия" (Ялта).

Достоинства
  • Wi-Fi
  • Большой бассейн
  • Красивые виды на Кара-Даг
  • Открыт в 2015 году
  • Приемлемые цены
  • Ухоженная территория
  • Уютные номера
Недостатки
  • В ванной нет косметических принадлежностей
  • Спа-услуги дорогие и непродуманные
развеселаямадамрекомендует
05.02.2016
Отзыв просто великолепный! Скажу честно, больше смотрела фото, чем читала))) Но беглым взглядом я не увидела стоимости проживания в отделе, скажите сколько дней вы там были и стоимость?
05.02.2016
Крым - круто! Были в Судаке!
A л л а, мы отдыхали 2 дня в отеле. За 1 день в начале сентября мы заплатили 3900 рублей. Сейчас цены немного выше [ссылка]
chedan7a, полностью согласна! Крым - это супер!
05.02.2016
Дороговато Крым чтото. И даже в ванной комнате принадлежностей нет. В Азии в захудоленьком отеле и то находится гигиена.
Стоимость вполне приемлемая для Крыма в сезон. Тем более Коктебель - один из популярнейших направлений Крыма. Можно, конечно, снять квартиру подешевле, но думаю в отеле будет жить комфортнее.
По гигиеническим принадлежностям отель обещал исправиться)