Опубликовано 17 Май, 2022 - 23:49

В апреле решили посетить СПА отель Ribera Resort & SPA 4*, как-раз на Пасху.

После зимы захотелось развеяться, покупаться в теплом бассейне, посетить банный комплекс, сходить в ресторан. Все это есть в данном отеле.

Посоветовали нам его друзья, поэтому мы решили тоже съездить.

Вообще, в летний сезон мне не нравится отельный отдых, мы чаще выбираемся с палаткой - для кемпинга у нас есть все удобства)

А вот в холодное время года - да, хочется отдохнуть душой и телом, на ум приходит только СПА отель.

Итак, Ribera Resort & SPA 4 находится в городе Евпатория, распологается на первой береговой линии.

Возле отеля есть парковка, и в апрельские выходные все места были заняты - это минус, конечно. Но ничего, мы припарковались на обочине возле отеля, как и несколько других постояльцев.

Ценовая политика отеля:

Как и везде, самые дорогие номера - летом и на новый год.

В апреле цена была очень приемлемая - двухместный номер с видом на озеро - 6900 р. в сутки. Это номер стандарт.

Если вы хотите вид на море, то берите улучшенный стандарт, полулюкс или люкс)

Нас то морем уже не удивить, т.к. мы живем в Крыму, поэтому номер с видом на озеро нас вполне устроил, ведь мы приехали сюда за СПА отдыхом, а не за видом)

Но, я представляю, если бы мы жили на севере или в средней полосе России, то обязательно бы выбрали вид на море - хотелось бы налюбоваться красотой бескрайнего моря вдоволь.

Номер:

Наш стандарт выглядел презентабельно - все необходимое имеется - сплит система, телевизор, вай фай, большая кровать, хорошее освещение, сейф для хранения ценных вещей, большой шкаф.

Санузел сдельный - душ, унитаз, раковина, фен.

Много тюбиков с уходом - шампунь, бальзам, гель для душа, лосьон для тела, шапочка для душа, мыло, зубной набор. Все это было в двух экземплярах.

Номер чистенький, постельное новое, свежее. Никаких посторонних запахов в комнате.

Так же, в номере нас ждали белые халаты и тапочки. Халаты новые, не заношенные.

В номере имеется мини-бар. Мы им пользовались - ночью брали холодную минералку с газом и без газа и сок ич, все бутыльки по 0.33. За 3 бутылочки заплатили 500 р.

Но на каждом этаже стоят кулеры, если вы не хотите пользоваться мини баром, можно набирать воду в кулерах.

Так же, есть рум сервис, можно заказать воду и напитки в номер.

Питание в отеле:

Хотелось бы отметить, что в стоимость нашего номера был включен завтрак (шведский стол) - он проходит с 8 до 10 утра.

А хотелось бы, чтобы он был хотя бы до 11... Я дома то встаю в 10, а в отеле тем более не хотелось идти завтракать к 10:00, тем более если перед этом был веселый вечер в ресторне.

Шведский стол довольно таки не плохой - большой выбор блюд и напитков. Поскольку была пасха, то были и куличи, и крашеные яйца.

Мы много не набирали и не обжирались, естественно.

Тем более с утра особо то и есть не хочется. Взяли по минимуму - все было свежее и вкусное).

Рестораны и кафе в отеле:

В отеле достаточно баров и есть 2 ресторана.

Мы постели только панорамный ресторан Облака с видом на море, который расположен на 5 этаже.

Мы ели много вкуснейших и свежайших утриц, которые вылавливаются неподалеку. Если я не ошибаюсь, официант говорил, что устрицы из Донузлава.

Какие же они были вкусные и насыщенные, остановиться не возможно)

Цены в ресторане средние - сырная тарелка 1100, если я не ошибаюсь.

Устрица -150 или 200 р., что вообще не дорого!

Цены на вино, конечно, завышены. Но так во многих ресторанах.

Официанты были очень любезны и внимательны)

Кстати, в тот вечер в ресторане играла живая музыка.

СПА услуги:

В стоимость входит крытый бассейн с теплой водичкой (летом еще и бассейн на территории под открытым небом), БАННЫЙ КОМПЛЕКС - сауна, хаммам, баня, купели, душ впечатлений.

Попаритья можно на любой вкус - тут уже, кто что любит)

Отдельно можно оплатить массаж, косметолога, диагностику у врачей и т.д.

Мы ходили на массаж шеи и спины - 30 мин - 1300 или 1600 руб., что дороговато для массажа. Но услуги в отеле всегда дороже, это нужно понимать)

Если едешь отдыхать, то можно себя побаловать.

Итог:

Нам отель понравился - цены в межсезонье вполне адекватные, в сезон, честно, не знаю какие расценки.

Обслуживание, ресторн Облака, шведский стол - все замечательно.

Мы хорошо отдохнули. Возможно, осенью или зимой еще будет посещать данный отель.

В золодное время года приятно покупаться в большом крытом бассейне, постетить банный комплекс и воспользоваться дургими спа услугами)

Отель Ribera Resort & SPA 4* МОГУ РЕКОМЕНДОВАТЬ!

Достоинства
  • Банный комплекс
  • Бассейн
  • Вкусный завтрак
  • Доступная цена и качество
  • Интерьер
  • На берегу моря
  • Персонал
  • Чистота
AnnaSnapрекомендует
18.05.2022
Честно говоря, за 7к стандарт в межсезонье не особо адекватно🙄 (претензия не в ваш адрес, конечно)
Наверное, поживя в Крыму , такие цены уже кажутся адекватными Smile
Хотя, если взять в расчёт, что были праздники и выходные, а это время цена всегда повыше )
Хороший отель)
Но как по мне, за 6900 в сутки в несезон можно было хотя бы полный пансион обеспечить...
18.05.2022
По цене это было самое выгодное из подобного в Крыму , тем более поехали в праздники и выходные Smile
Отличное место