Опубликовано 7 Февраль, 2024 - 11:32

Стало интересно, какие игры не-клоны существуют для мобильных устройств. Pokemon Go я не рассматривал, это немного про другое, да и в России недоступно. Выбрал Pokemon UNITE, по своей сути самую крупную на данный момент игру с лицензией.

Прохожу обучение.

Фиолетовая зона моя, оранжевая - противника. На двух зонах есть круги, фиолетовая для восстановления здоровья а оранжевая для "забивания голов" и уничтожения.

На карте появляются болванки, покемоны боты, ни к какой стороне они не относятся. За их уничтожение игроки получают очки.

За уничтожение покемона соперника - ты также получаешь очки, а побежденный появляется в самом начале своей зоны.

Зачем нужны очки.

Их ограниченное количество, которое увеличивается вместе с развитием вашего покемона. Вот круг соперника, у него 100 здоровья, вы становитесь в центре и закидываете мяч из очков в сетку, 30 очков = -30 здоровья. В последний раз играл, я собрал 7 очков а получилось -14, то есть вдвое увеличивалось, я на это внимание не обращал раньше, наверное это бонус за комбо из уничтожений.

В начале игры дали выбор покемона. Так вот касательно развития покемона, я выбрал десиджуай, вот его этапы развития с начала игры.

Вот ещё два примера.

Хотел узнать, как можно улучшить покемона. Нашёл только тренировку 1 на 1 двумя своими покемонами. Вроде ничего не поменялось у Пикачу.

Предметы используемые во время боя.

Смена имиджа.

Режим защиты покемона. Тут нет кругов и голов.

Как я понимаю "напряжённая оборона" это один из новых режимов события, которое меняются через определенное количество времени.

После двух дней с момента начала моей игры, оценил бы Pokemon UNITE на 7 /10 - 4/5. Красивая графика, можно 1-2 раза в день поиграть, но на большее - не заинтересовало.

Читал негативные отзывы в Google play, там в основном жаловались на "читерных" покемонов и подбор игроков. Но с обновлениями что-то меняют видимо, если продолжают играть.

Достоинства
  • Красивая
NikiBajрекомендует
27.03.2024
Пыталась подружиться с ней несколько раз, но вообще не зашло((
Командная игра не для меня. Там люди как-то между собой общаются, команды собирают, тактику разрабатывают
Кто голы забивает, кто защищает базу свою, кто нападает на чужих покемонов.
Мне как-то трудно с этим))
Но красивая она