Опубликовано 16 Октябрь, 2023 - 19:41

Приветствую читателей моего отзыва!

Сегодня делать мнением о тканевой маске, это один из их любимых моих видов ухода за кожей. А ещё и всегда возьможность попробовать что-то новое.

Общая информация.

Название: FRESH TO GO с кокосом но я не выбирала именно такую, а заказала "кота в мешке", то есть мне должна была прийти маска, но какая именно из этой серии сюрприз. И часто такой формат покупки бывает дешевле, чем когда выбираешь какую-то конкретную. А так как ни одну из возможных масок я не пробовала, то и предпочтений не имела.

Бренд: TONY MOLY

Производство: Китай

Объем: 25г

Цена: я приобрела за 49 рублей, для маски считаю вполне бюджетно.

Где купить: я брала на ВБ, артикул 51696202, но думаю можно найти и на других площадках и даже оффлайн, но я как-то привыкла уже закупаться масками на данной площадке.

Упаковка.

Небольшой фольгированный изнутри пакетик-саше, внутри которого одна маска. В меру плотный, но швы запаяны хорошо, ничего не протекло, хотя доставили мне маску без какой-либо дополнительной упаковки.

Дизайн очень симпатичный, в природных тонах.

На лицевой стороне словно полоска из крафтовой коричневой бумаги, на которой написано название маски и значками (не совсем интуитивно понятными) обозначены ее свойства. А по бокам словно выглядывают аппетитные кокосики и пальмовые листья.

На обороте больше информации.

Но тут поставщик и ВБ от души поклелеили свои штрихи.

Я потратила ватный диск и немного мицелярки, чтобы их убрать

Но можно найти состав:

Purified Water, Glycerin, Dipropylene Glycol, Caprylic/Capric Triglyceride, Glyceryl Stearate, Peg-100 Stearate, Polyglyceryl-3 Methyl Glucose Distearate, Hydroxyacetophenone , Acrylate / C10-30 Alkyl Acrylate Cross Polymer, Arginine, Coconut Coconut Extract (1000ppm), Butylene Glycol, 1,2-hexanediol, Ethylhexylglycerin, Hydroxyethylcellulose, Disodium Iditi A, Benzyl Benzoate, Flavoring.

Экоголик как всегда забраковал, что-то не нашел, но это далеко не самая "двоечная" маска, которая у меня была, так что смело пользуюсь.

И рекомендации по применению.

извлечь маску из упаковки и расположить её на поверхности очищенной, тонизированной кожи. Расправить плотно, убрав все образовавшиеся заломы и пузырьки воздуха и оставить маску на 15-20 минут. Затем удалить маску и нанести на кожу остатки эссенции из упаковки.

Есть даже в картинках.

Описание беру со странички продавца:

Тканевая маска обеспечивает полноценное питание и увлажнение кожи, помогает решить существующие проблемы. Она плотно прилегает и насыщает клетки питательными веществами, дарит ощущение свежести, идеально разглаживает и помогает продлить молодость.

Маска от Tony Moly оказывает комплексное воздействие: глубоко увлажняет, снимает воспаления, устраняет морщинки и другие возрастные проявления, день за днем оздоравливает кожу.

Использование.

Вскрыть маску просто - для этого предусмотрены специальные насечки.

Я справилась одним движением, ножницы мне не понадобились. И это дополнительная причина, почему я люблю тканевые маски - простота использования!

Внутри свернутое лекало.

Сыворотки достаточное количество, но нет особого избытка, в пакете буквально осталось пара капель. Сама сыворотка прозрачная, чуть вязкая, похожа скорее на чуть более вязкую воду.

Аромат очень легкий, практически не ощутимый. Натуральный чуть кисловатый. Пахнет не привычной сладкой кокосовой стружкой. А натуральным кокосовым молочком. Неожиданно, но за счет того, что он не сильный, то никакого дискомфорта не доставляет. Но это явно не сладкий всеми ожидаемый кокос.

Лекало на первый взгляд стандартное. Не супер-тоненькое, скорее плотное. По форме в целом привычное для подобного рода масок. Оно более вытянуто по горизонтали.

Но село неплохо, все прорези на своих местах.

Но не скажу что идеально.

Разберемся по порядку. У лекало явно есть свои плюсы.

На лбу лежит хорошо. Прорези для глаз и губ очень комфортного размера. И даже больше того - ткани хватает на кончик носа! Это редкость.

Но не обошлось и без недостатков, из-за своей жесткости лекало сложновато расправить лекало, оно морщит. Плюс несколько заломов, которые так и не разгладились. Благо на коже они не отпечатались, но впечатление все равно подпортили.

Во время процедуры делала массаж роликом, это и позволяло плотнее пригладить маску к лицу и как я надеюсь улучшило и усилило действие сыворотки на кожу.

По прошествии 20 минут маска подсохла и стала совсем уж отходить от кожи.

И я ее сняла.
Можно оценивать результат.
И чтобы было с чем сравнивать вот кожа "до"

После того как я сняла маску на лице явно ощущались остатки сыворотки, я подождала несколько минут, но они совсем не спешили впитываться.

Тогда я удалила остатки с помощью влажного ватного диска.
И что могу сказать - да, присутствует увлажнение.
Кожа приобрела более свежий вид.

Тактильно кожа упругая, гладкая и приятная.

Но с учетом некомфортного лекала, заломов и (возможно чуть завышенных приятных ожиданий грядя на упаковку) весьма посредственного результата. Могу сказать только, что результат вроде неплохой, но вполне посредственный. Попадались мне и куда более впечатляющие маски.
Никаких отрицательных реакций вроде аллергий, раздражения, зуда и тд маска не вызвала.
Подведу итоги.
Начну с плюсов:

• бюджетная цена
  • симпатичная упаковка
  • прорези комфортного размера
  • увлажняет кожу
  • придает коже упругость и свежий вид

И не без минусов:

• результат весьма посредственный
  • лекало довольно плотное (на мой вкус даже излишне)
  • на маске много заломов (хотя допускаю что это рандомная случайность и на коже они не отпечатались, но не указать их не могу)
  • эффект недолговременны - едва хватило на пол дня на моей коже.

Вывод: маску могу рекомендовать, она в целом неплоха, но ничего сверх хорошего тоже сказать не могу. Но кому-то вполне может подойти, правда допускаю, что тем кто ожидал от маски аромата сладкого кокоса может вообще не понравится.

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Кожа тактильно упругая
  • Комфортные прорези
  • Приятное оформление
  • Свежий вид кожи
  • Увлажняет
Недостатки
  • Заломы на лекало
  • Недолговременный эффект
  • Плотное и неэластичное лекало
WitchRockрекомендует
17.10.2023
Вполне годный вариант маски. Буду знать.
Не самая удачная
17.10.2023
В целом маска то не плохая, можно взять
24.10.2023
Очень давно хочу попробовать линейку этих масок