Опубликовано 20 Июнь, 2023 - 19:38

Здравствуйте. Я уже пробовала 2 тканевые маски от Tony Moly: с тыквой и огурцом. Первая понравилась, а вторая нет. Но похоже, что моя комбинированная проблемная кожа любит тыкву в масках, а вот огурец разочаровывает не первый раз.

На третий раз решила попробовать маску Tony Moly Coconut с экстрактом кокоса. По идее, он тоже должен понравится моей коже. Да и обещание в виде глубокого увлажнения как раз то что надо.

Общая информация:

Изготовитель: Tonymoly Co Ltd, Корея

Бренд: Tony Moly

Название: Fresh To Go Mask Sheet Coconut / Маска для лица с экстрактом кокоса

Эффект: увлажняющая / hydrating

Вес: 25гр

Цена:

• Wildberries 5шт кокосовых масок за 396р, набор из всех 10 видов масок Tony Moly - 672р
  • Озон 3шт кокосовых за 384р, набор из 10 разных - 597р

Tony Moly Fresh To Go Mask Sheet Coconut тканевая маска с экстрактом кокоса отзывы

Вся серия масок Tony Moly Fresh To Go оформлена в одинаковом стиле, различие лишь в эффекте и картинке главного компонента. На мой взгляд, именно маска с кокосом сморится самой удачной, текстура кокоса красиво выглядит рядом с полоской, стилизованной под крафт бумагу.

Информации на лицевой стороне немного, здесь самое важное какой эффект ждать от маски, а он всего один - увлажнение.

Тканевая маска Tony Moly Fresh To Go Mask Sheet Coconut Кокос

Маска Tony Moly сделана в Корее, на задней стороне информация иероглифами и на английском. На русском белая наклейка, но перевод кривой. Не правильно указан вес и способ применения. Так что лучше ориентироваться по картинкам на упаковке.

Тканевая маска Tony Moly Fresh To Go Mask Sheet Coconut Кокос

🥥 Состав можно посмотреть в английском тексте. В нем 18 компонентов, экстракт кокоса на 11 месте, других фруктов-орехов в нем нет.

Состав маски Tony Moly Coconut Кокос

Water, Glycerin, Dipropylene Glycol, Caprylic/Capric Triglyceride, Glyceryl Stearate, Peg-100 Stearate, Polyglyceryl-3 Methyl Glucose Distearate, Hydroxyacetophenone , Acrylate / C10-30 Alkyl Acrylate Cross Polymer, Arginine, Coconut Coconut Extract (1000ppm), Butylene Glycol, 1,2-hexanediol, Ethylhexylglycerin, Hydroxyethylcellulose, Disodium edta, Benzyl Benzoate, Fragnance.

Экоголику состав не понравился, но Tony Moly и не претендует на звание эко косметики. Для себя в нем не увидела чего-либо подозрительного. Состав картинкой для удобного просмотра компонентов:

Состав маски Tony Moly Coconut Кокос

Сверху саше есть две насечки для удобного вскрытия маски, но ровно открыть не получится, так как будет мешать приклеенный стикер. Поэтому проще сразу срезать ножницами.

Насечки

При открытии саше сразу чувствуется приятный сладкий аромат кокоса. Он очень приятный, легкий, чувствуется долго, не раздражает.

По цвету сыворотка белая, густая, кремовой текстуры. В саше ее очень много, но на тканевой маске она собралась на нижней зоне, поэтому после распределения на лице маски, сразу дополнительно ее пропитала сывороткой, еще и на шею хватило.

Тканевая маска Tony Moly Coconut Кокос

Сыворотка

Ткань лекала плотная, я уже по привычке разрезаю его на переносице, чтобы побольше покрыть нос, и полоски над губкой и под подбородком.

Лекало тканевой маски Tony Moly Coconut Кокос

🥥 Тканевая маска Tony Moly Fresh To Go Mask Sheet Coconut Кокос

Моя кожа комбинированная, чувствительная, проблемная. На момент использования маски подкожников нет, из высыпаний прыщики в основном собрались на одной стороне лица.

От маски ждала обещанного увлажнения, а из своих ожиданий были небольшое питание и осветление.

Маску наносила после умывания, держала 20 минут. За это время она подсохла минимально, заниматься домашними делами не мешала. Из ощущений во время использования лишь очень-очень слабое покалывание, но оно было даже приятным.

Вот так выглядит кожа сразу после снятия лекала, сыворотки на коже остается много. Но через пару минут она впиталась и оставила лишь блеск и небольшую липкость. Чувства стянутости не было, но ощущение что что-то на коже есть, как будто пленочка.

Сразу после снятия и через пару минут

Пошла умываться просто водой, коже сразу стало заметно легче. На ощупь она стала заметно плотнее, глаже. Увлажнение чувствовалось, но глубокого питания не было. Тон слегка выровнялся. Черные точки на носу стали светлее, некоторые вылезли из пор и "отвалились".

У меня кожа обезвоженная, после умывания всегда стягивается. Мой стандартный увлажняющий крем CeraVe, нанесла его как обычно.

До и после маски Tony Moly Coconut Кокос

Через 15 минут чувствую, что лицо начинает нагреваться. Подхожу к зеркалу, а кожа красная, особенно область щек. Скорее всего, маска имеет еще отшелушивающий эффект, то есть растворяет ороговевшие клетки, а у меня их не было и получился такой рузультат.

Но в описании маски про отшелушивание ничего нет. Может быть это индивидуальная реакция кожи.

Краснота

Лечится толстым слоем крема бепантен (который не жирный), через 4 часа краснота спала, но весь положительный эффект от маски сошел на нет. И кожа теперь долго будет с повышенной чувствительностью, про другие маски можно забыть на пару недель.

🥥 Плюсы и минусы:

+ красивое саше

+ очень много сыворотки

+ приятная отдушка сладкого кокоса

+ очищает поры

+ немного увлажняет

- состав

- неприятный эффект в виде покраснения

- кожа стала очень чувствительной

Тканевая маска Tony Moly Fresh To Go Mask Sheet Coconut Кокос оставила не очень приятные впечатления, желания попробовать повторно нет.

___

Тканевые маски Tony Moly Fresh To Go: