Опубликовано 23 Август, 2022 - 09:24

Я люблю кокосы в любом их виде и тканевые масочки с этим ингредиентом мои фавориты. Кокос обладает не только-только приятным вкусом и ароматом, но ещё содержит что-то там для кожи и благоприятно влияет на кожу.

Сегодня хочу рассказать о тканевой маске для лица Miss Helen Coconut moisturizing:

Увлажняющая маска "Кокос" - настоящее наслаждение для вашего лица . Входящие в состав супер ингредиенты, богатые витаминами, минералами, белками, ферментами и даже аминокислотами, делают кожу лица более здоровой и ухоженной! Увлажняющая маска на основе кокосового молока обеспечивает кожу достаточным количеством влаги, делая её гладкой, мягкой и напитанной. Помогает бороться с признаками обезвоживания, хорошо справляясь с имеющимися шелушениями. Делает поверхностные морщинки и неровности менее заметными. Маска имеет приятный запах кокоса, который поднимет
настроение.

Общая информация:

• Где купить: WB, Азия опт.
  • Цена: около 50 рублей.
  • Объём: 30 мл.
  • Производитель: КНР.
  • Состав:

Упаковка.

Маска находится в фольгированном саше.Дизайн мне очень нравится, на передней стороне изображение аппетитного кокоса и указание что маска листовая:

На обратной стороне много разной информации об активных веществах и свойствах, состав, инструкция по применению в картинках, но вся эта информация на английском языке, а наклейки русификатора нет. Но самое главное - сколько держать маску на лице понятно:

Открыается маска по специальным насечкам. Проблем со вскрытием у меня не возникло:

Внутри находится сложенная маска в большом количестве пропитывающей эссенции:

Маска очень хорошо пропитана эссенцией и в пакете ещё остаётся приличное количество, которое я добавляю сверху по мере высыхания пропитки:

Запах у маски не кокосовый, а я именно его и ждала( Пахнет маска лёгкой цветочной отдушкой, как и большинство тканевых масок. В процессе запах мне не надоедает, после снятия маски на коже не остаётся.

Эссенции густая, гелевая и прозрачная как слеза младенца. Распределяется со свойственной гелю тянучестью. После полного впитывания липкости не оставляет. В меру густая, с маски не течёт:

Лекало стандартное, без подложки. Ткань не самая тонкая, но и не грубая. Вырезы находятся на своих местах, подрезать ничего не нужно:

Способ применения:

После умывания, нанести маску, оставить на 20-30 мин, снять маску, оставшийся продукт массажными похлопывающими движениями распределить по коже. Наслаждайтесь нежной кожей после применения.

Моя кожа:

комбинированного типа с жирной т-зоной и чувствительными щеками. Летом более жирная и менее чувствительная, чем зимой. Из недостатков поры-кратеры, чёрные точки, пигментация и единичные воспаления. Возраст 35+

Маску я наносила на чистую кожу. С распределением ткани проблем не возникло. Все отверстия находятся на своих местах, ничего поправлять или подрезать н нужно. Единственное, так это ткань отлипает от подбородка и с маской всё же лучше полежать:

Во время экспозиции эссенция с маски не течёт, кожу не щиплет и не печёт. У меня чувствительные щёки и на неподходящие средства ухода реагирует пощипываем, но эта масочка абсолютно комфортна для моей кожи.

Т. к. в пакете осталось очень много эссенции, то я добавляла её на маску по мере высыхания пропитки. Я редко так делаю, но в этот раз остатки эссенции было жалко выбрасывать.

Маску я держала положенные 20 минут и к концу этого времени она уже подсохла по краям. Пропитка очень хорошо впитывалась в кожу, будто до этого я и не увлажняла её.

Сразу после снятия на коже осталось много эссенции. Я аккуратно помассировала её подушечками пальцев и оставила впитываться. Впиталась эссенция за 5-10 минут и липкости после неё не осталось, что для многих является большим плюсом, ну и для меня естественно тоже. Так же после маски не осталось заломов на коже, хотя моя кожа к ним склонна.

После полного впитывания эссенции на коже не осталось липкости, умываться или смывать остатки не нужно.

Сразу можно оценить увлажнение и гладкость кожи. Маска отлично увлажняет кожу. Я использовала её в жаркий летний день и кожа до маски была не достаточно увлажнена и из-за этого жирная. Естественно перед маской я умылась что бы удалить себум с кожи, а вот после маски кожа стала отлично увлажнена и даже применение сыворотки или крема не потребовалось:

Из видимых изменений было небольшое улучшение цвета лица. Тон кожи стал более ровный, но на покраснения маска не оказала никакого влияния.

Так же мои расширенные поры так и остались как были, сужения я не заметила, а жаль:

А во тактильно изменений чувствуется больше. Во-первых кожа становится очень гладкой и нежной, к ней приятно прикасаться. Эта маска послужит отличной базой под макияж. Во-вторых, после неё нет ни липкости, ни заломов. Моя кожа подвержена образованию заломов после тканевых масок и проходить они могут довольно долго, а с этой маской их нет и проходить просто не чему. Ну и отсутствие противной липкости тоже радует, особенно в жару, когда и так все липнет.

Так же мне понравилось что маска хорошо освежает в жару. Пусть у неё и нет охлаждающего эффекта, как у этой, но всё равно приятно полежать с прохладной маской и отдохнуть. А если положить её в холодильник, то она ещё и отечность лишнюю уберёт.

Так же я отметила что кожа стала более упругая за счёт увлажнения, тургор кожи выровнялся и кожа по ощущениям стала более плотной.

Вывод: маска мне понравилась. Она приятна в использовании, хорошо освежает, но при этом не щиплет и не печёт чувствительную кожу. После маски нет заломов и липкости, умываться не нужно. Кожа гладкая и нежная, увлажнение отличное, ни сыворотку, ни крем дополнительно наносить не нужно. К тому же у маски отличное лекало и приятный аромат, что делает процедуру приятной и хорошо расслабляет.

Плюсы:

• Отлично увлажняет;
  • Освещает;
  • Придаёт упругость;
  • Выравнивает тон кожи;
  • Не липкая;
  • Без заломов;
  • Хорошее лекало;
  • Приятный, лёгкий аромат;
  • Не дорогая.

Из минусов только отсутствие запаха кокоса, который я люблю.

Всем спасибо за внимание.

Пока!

ЮляЖемчужинарекомендует
Отличная масочка!
А мне разонравился запах кокоса, так что твой минус для меня скорее плюс Smile
Хорошая масочка, и не дорогая.
Ну когда с кокосом всё, и шампунь и и крем и маска, то да, надоедает и уже не нравится. А вот иногда хочется, а нету Laughing out loud
23.08.2022
Масочки люблю, такую не пробовала
23.08.2022
Я пробовала несколько тканевых масок с кокосом и всегда был отличный результат )) Нужно будет поискать и эту
не осталось липкости
обалдеть! Такое случается очень редко, маска просто чудо))
24.08.2022
Хороший результат 😻