Опубликовано 22 Декабрь, 2022 - 14:12

Привет всем!

Сегодня расскажу о рисе для плова производителя Агро-альянс. Покупали в Ленте давно уже, на запас, по цене больше 100 рублей точно не скажу.

Вес упаковки 900 г.

готовка 20 минут.

упаковка удобная, есть липучка, где написано открывать здесь, можно залеплять пакет назад этой штучкой .

сделано почему-то по ТУ интересно, как рис можно сделать по ТУ и, что там делает растительное масло?

Сбоку на упаковке есть подсказка, что можно приготовить из этого плова, и сколько по времени это готовить.

С другого боку на упаковке информация на английском языке. О ценности продукта, о составе, сертификаты качества нарисованы.

Сзади есть информация о составе, производителе, весе упаковки и такой же столбик только на казахском языке всё. Конечно очень интересно читать состав его тут два вида: если стоит буква Р то масло подсолнечное рафинированное дезодорированное высшего качества, если стоит буква К, то масло кукурузное рафинированное марки. Наименование буквы смотреть возле даты производства.

Теперь о производителе: информация тоже очень интересная их пять штук может быть разных, тоже смотреть после даты изготовления.

На моей пачке стоит 1 R это значит растительное масло обычное, а производитель Южная рисовая компания. Краснодарский край.

Сам рис чистый, без примеси, рисинки круглые, крупные, ровные, но не все одинакового размера, есть меньше, есть короче, но не ломаные, мелкого совсем нету. Промывала рис четыре раза сливала воду и этого оказалось недостаточно, можно было ещё промыть. Я готовила рис в духовке и мне показалось, что он какой-то клейковатый, можно было ещё раз промыть, а так нормальный рис, вкусный не разварился, рисинки остались целые.

Рекомендую.

Достоинства
  • Вкусный рис
  • Не разварился
  • Чистый, крупный
Недостатки
  • Нет
Татьяна.НВКЗрекомендует