Опубликовано 17 Май, 2024 - 22:46

Этот крем я получила пару лет назад в подарок от бренда. Использовала по мере того, как заканчивались другие увлажняющие средства для лица и наконец-то созрела высказаться о нем. Средство применяла только для увлажнения, но не в качестве основы под тоналку, хотя оно создавалось именно как база под тон.

Несколько слов о продукте:

• Бренд - Nivea
  • Производитель - Beiersdorf AG, Германия
  • Объем - 50 мл
  • Тип кожи - склонная к жирности (голубой вариант). Есть еще розовый, он больше для сухой кожи
  • Задача - увлажнение, основа (праймер) под макияж
  • Особенности - без УФ-защиты, дерматологическ проверено, не тестируется на животных, VEGAN FREE
  • Где купить - встречается в инет-магазинах
  • Цена - около 460 руб.

Коммерческое описание:

Увлажняющий флюид-основа под макияж Nivea Make Up Expert «Матовое совершенство» мгновенно преображает кожу уже на этапе увлажнения, делая ее ровной, шелковистой и создавая прекрасную основу для нанесения макияжа. Легкая текстура увлажняет, моментально впитываясь и не закупоривая поры. Ваша кожа дышит!

Флюид-основа под макияж Nivea Make Up Expert сочетает в себе преимущества увлажняющего крема и праймера с ультралегкой текстурой флюида. Идеален для кожи склонной к жирности, подходит даже для чувствительной. Рекомендуется использовать как основу перед нанесением макияжа или как самостоятельное увлажняющее средство.

Наносите на очищенную кожу лица нежными, разглаживающими движениями. Всего за 1 шаг ваша кожа увлажнена и полностью готова к нанесению макияжа: кожа становится гладкой, поры менее заметными, тон кожи ровнее.

Как использовать:

• Как флюид: формула с гиалуроном и витамином Е эффективно увлажняет и не закупоривает поры. Ультралегкая текстура мгновенно впитывается.
  • Как праймер: выравнивает кожу, разглаживает мелкие неровности и сохраняет кожу матовой в течение дня

• Упаковка

Крем идет в картонной коробочке, которая у меня не сохранилась. Была слюдяная упаковка. Мне прислали крем вместе с рекламной брошюрой.

Баночка пластиковая, в стиле Нивеи, белого цвета с синим текстом. Текст - печать на банке. Основательная, прочная, в руках не скользкая. Крышечка хорошо закручивается и не люфтит. Я брала с собой крем в поездки - ничего не подтекло, надежная баночка.

Под крышкой идет защитная мембрана из фольги. Она тут очень в тему, потому что крем легкий, с большим количеством жидкости, которая со временем начинает испаряться и крем сильно уменьшается в объеме. Заметила это, когда он постоял у меня какое-то время без дела.

• Состав

Aqua, Cyclomethicone, Alcohol Denat. (3.85%), Dicaprylyl Carbonate, Glycerin, Butylene Glycol, Tapioca Starch, Nelumbium Speciosum Flower Extract, Tocopheryl Acetate, Panthenol, Dimethiconol, Propylene Glycol, Sodium Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Acrylamide/Ammonium Acrylate Copolymer, Polyisobutene, Polysorbate 20, Sorbitan Isostearate, Phenoxyethanol, Methylparaben, Trisodium EDTA, BHT, Linalool, Citronellol, Limonene, Geraniol, Butylphenyl Methylpropional, Benzyl Alcohol, Alpha-Isomethyl Ionone, Parfum

Я не спец в составах, но зачем там спирт? Чтобы подсушивать жирную кожу? Хотя он в малом количестве, но не знаю, это мало или нет для крема.

• Консистенция, цвет, аромат

Крем легкий, нежный, совсем не жирный. Напоминает гель и немного кисель, но очень легкий. Не совсем прозрачный, немного студенистый и как будто крахмалистый. Да и в составе есть крахмал тапиоки. Консистенция напоминает праймеры под тональный крем.

Аромат мне не нравится. Он достаточно яркий и интенсивный, ощущается на лице и раздражает. Терпеть можно, но лучше бы крем был вообще без запаха. Напоминает то ли цветы пиона, то ли что-то подобное. Люблю пионы, однако их запах быстро надоедает. В принципе, это самый большой недостаток крема - он пахнет.

• Моя кожа, чего ожидаю от крема

Мне 40+, кожа комбинированная (жирный нос и лоб, сухая нижняя часть лица), есть возрастные изменения: небольшой купероз, морщины, птоз заметный.

Хочу от средства, чтобы оно:

• увлажняло
  • сглаживало шелушения (бывают после умывания)
  • не давало ярко выраженного блеска кожи
  • освежало, убирало тусклость.

Чудес не жду. Это тот минимум, которого хочется ожидать от увлажняющего крема.

Думала, что буду использовать под тоналку для увлажнения и выравнивания кожи, но так и не попробовала ни разу.

Крем становится почти невидимым на коже после того, как впитается

• ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ, впечатления и результаты

Эта баночка уже закончилась и мне есть, что сказать.

Крем легко распределяется, хорошо и полностью впитывается, на коже не липкий, не создает пленку. Но если взять слишком много, может скатываться, у меня так было несколько раз. Это второй его недостаток.

• После впитывания крем вообще не видно на лице: он не дает сияния или жирности.
  • При этом он освежает кожу, она выглядит более живой. Матовой, но в то же время освеженной. На фото ниже можно посмотреть: на лице крем, на шее - нет, разница заметна. Я бы сравнивала щеки с шеей. Лоб немного блестит, это уже лицо вспотело на жаре.
  • С шелушениями вокруг рта (после умывалки) справляется на ура.
  • Кожа на ощупь бархатистая.
  • Неприятных ощущений у меня не было. Крем не вызывал покраснений, раздражения и т.д.
  • Запах! Он долго чувствуется на лице, мне это совсем не нужно. Ощущения от крема можно было бы назвать приятными, но он не дает чувства свежести и комфорта из-за навязчивого аромата.

• ВЫВОДЫ

Крем вроде неплох, но бывают и лучше. Он увлажняет, делает кожу в моменте более гладкой и аккуратной, скрывает шелушения, немного матирует. Не вызывает блеска, для моей комбинированной кожи подошел.

Но пахнет навязчиво и иногда может скатываться. Я бы его сама для себя не купила, в первую очередь, из-за запаха. Для масс-маркета неплохо, но не мой продукт. Оценка между 3 и 4 звезды. Рекомендую, скорее, для жирной или комби-кожи и при условии, что вы не слишком привередливы к ароматам косметики.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Бюджетный
  • Легкая текстура
  • Матирует
  • Не оставляет жирного блеска
  • Увлажняет
Недостатки
  • Аромат не понравился
  • Иногда скатывается
filippenko82рекомендует