Опубликовано 1 Январь, 2021 - 18:14

За последнее время, в качестве увлажняющих средств у меня был Mizon "Hyaluronic Ultra Suboon Cream", который не ладил со всеми моими тональными средствами.

Я очень ждала, когда попробую NIVEA Make-up expert увлажняющий 2 в 1, который заявлен как база под макияж и увлажняющее средство для нормальной и жирной кожи.

Описания очень заманчивые, поэтому я искусилась попробовать новинку, так как слышала о самой линейке классные отзывы.

💜 В линейку входят несколько средств 💜

1. Очищающее средства для лица с AHA-кислотами.
  2. Увлажняющий и легкий флюид под макияж.
  3. Мицеллярная вода для снятия макияжа без пленки (мое любимое средство для снятия стойкого макияжа глаз).
  4. Мицеллярный мусс для снятия макияжа.
  5. Ночная тающая маска для лица.

Описание средства

• MAKE-UP EXPERT: 2в1 увлажняющий крем-флюид для нормальной и комбинированной кожи.
  • Подготавливает кожу к нанесению макияжа. Интенсивно увлажняет и защищает.
  • Впитывается за 1 минуту Крем-флюид защищает и подготавливает кожу к нанесению макияжа, глубоко увлажняет.

Я обладательница жирной кожи (особенно летом), но сейчас переживаю какую-то смену типа кожи. Во-первых, у меня точно есть признаки розацеа, во-вторых, начала замечать, что кожа сохнет (возможно из-за средств с кислотами).

Данное средство в принципе предназначено в качестве матирующего средства, так как его девиз

ПРОТИВ ЖИРНОСТИ!

Помимо базы под макияж и эффекта матирования кожи, крем заявлен как интенсивно увлажняющий и защищающий.

Aqua, Cyclomethicone, Alcohol Denat. (3.85%), Dicaprylyl Carbonate, Glycerin, Butylene Glycol, Tapioca Starch, Nelumbium Speciosum Flower Extract, Tocopheryl Acetate, Panthenol, Dimethiconol, Propylene Glycol, Sodium Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Acrylamide/Ammonium Acrylate Copolymer, Polyisobutene, Polysorbate 20, Sorbitan Isostearate, Phenoxyethanol, Methylparaben, Trisodium EDTA, BHT, Linalool, Citronellol, Limonene, Geraniol, Butylphenyl Methylpropional, Benzyl Alcohol, Alpha-Isomethyl Ionone, Parfum

Состав не гипер-натуральный, но в в нём содержаться в компоненты природного происхождения.

Текстура

Средство имеет текстуру крем-геля. Всё же это больше гель. Не силиконовый, лёгкий, на коже превращается в водичку.

По текстуре и эффекту средство мне напоминало ещё одного любимчика от Mizon "Water Volume Aqua Gel".

Результат и капля разочарования.

Первую неделю использования я пищала от восторга. Так как я предпочитаю крем-гель в уходе, была рада такому средству, чувствовалось увлажнение, будто я умылась водичкой. Нет ни обезвоженности и стянутости. Тут я сразу подумала о том, что его классно использовать в качестве дневного крема.

Увлажняющая люид-основа под макияж сочетает в себе преимущества увлажняющего крема и праймера с ультралегкой текстурой флюида.

1. Как уход -эффективно увлажняет, мгновенно впитываясь и не закупоривая поры (трудно проверить).

2. Как праймер - выравнивает поверхность кожи, разглаживая мелкие неровности и сохраняя матовой в течение дня.

Но потом я стала замечать, что тональный крем жутко подчеркивает шелушения которых нет. Лоб, нос и подбородок выглядели жутко, будто на мне был огромный слой штукатурки. Не могу сказать, что я как-то сильно обветривала лицо или его не увлажняла.

Такой результат я видела не всегда, но в большинстве случаев. Очень обидно, ведь всё-таки хотелось не силиконовую базу под макияж с результатом как от дневного крема.

Поэтому результат противоречивый:

✔ ощущение увлажненности

✔ гладкости кожи

✔ легко наносится тональный крем

✔ не вызывает чувства сухости, не смотря на матирующий эффект

✔ кожа не наглухо матируется

✔ не оставляет пленки

✖ жутко подчеркивает шелушения или скатывается (не понятно)

✖ подойдет только жирной коже

✖ не разглаживает неровности

💜 Друзья, я надеюсь вам мой отзыв помог разобраться с данным средством! 💜

Достоинства
  • Бюджетный
  • Легкая текстура
  • Легко распределяется тональный крем
  • Матирует
  • Подходит под макияж
  • Экономичный
Недостатки
  • Подчеркивает шелушения
  • При сильном шелушении бесполезен
Agliushaрекомендует