Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 21 Январь, 2016 - 15:17

Сняла звезду за неоправданно (по моему мнению) завышенную стоимость.

Виски Бушмилс считается одним из самых старейших брендов. На бутылке гордо красуется цифра 1608. На самом деле название "Old Bushmills" официально зарегистрировано в 1784 году, а 1608 - это год когда Томас Филипс получил от короля Англии право на производство виски в своём графстве, где и распологалась деревенька Бушмилс. В 80х годах маркетологи посчитали что 1608 год звучит как-то солиднее и стали размещать эту информацию на бутылках. Простим им эту слабость, виски же действительно неплохой.

Я как-то больше расположена к употреблению коньячков и текил, но хороший виски тоже непрочь откушать.

В этом виске понравился мягкий вкус, и как я это называю, "металлический холодок" - это когда вкус чем-то сродни текильному. Если бы я не видела этикетку бутылки, я бы сказала что пью "Bells", очень мне Бушмилс напомнил вкус этого недорогого, но пристойного вискаря.

Мне не понравилась ценовая компания производителя. Сегодня этот виски стоит от 1800 рублей за 0,7 литра. На вкус - ничего выдающегося, за что такая цена? За красивую историю и цифру 1608 на этикетке? Максимум что осталось от старинного способа производства - это использование воды с торфянников, да и то, я не уверена, что после продажи в 2005 году торговой марки Old Bushmills алкогольному гиганту Diageo, вода действительно с торфяников...

Короче, пить можно, но меня душит жаба за такое платить, я лучше какой-нибудь Кизляр КС в фарфоре куплю, и то дешевле выйдет.

Ещё про алкоголь:

Настойка кедровая “Три старика”

Чилийское красное сухое “.Carmenere Chile”

Вино игристое белое полусладкое “Абхазское”

Настойка горькая на травах “Сиббитер. Сибирское разнотравье”

Коньяк “Старая Гагра”

Коньяк “Акори”

Коньяк “Stone Land N7”

Коньяк ККЗ “Российский. Пять звёздочек”

Чача “Абхазия”

Игристое вино "Абхазское шампанское" розовое полусладкое

7ln7рекомендует