Опубликовано 13 Апрель, 2024 - 12:38

Привет. Эту косынку мне старшая дочка на 8 марта в прошлом году подарила. Точнее сначала подошла и спросила, как я отношусь к кожаным косынкам, я немного подзависла, а потом сказала, что в целом хорошо, но не носила такую раньше. Ну и вот, получила в подарок. Ношу уже 3 сезона, радуюсь, и хочу поделиться своими впечатлениями.

Описание

Косынка из экокожи CURANNI - главный тренд сезона. Стильный аксессуар сделает Ваш образ модным, защитит от ветра и осадков. Платок женский на голову можно завязывать разными способами и носиться как косынка или платок, как накидка на плечи или на шею, как бандана или капор, а также вместо шапки. Такой универсальный аксессуар прекрасно подчеркнет ваш индивидуальный стиль и станет оригинальным дополнением к любой верхней одежде: пальто или пуховик, косуха или куртка, кардиган или худи. Носим зимой, весной и осенью, очень теплая!

Экокожа - искусственный материал, альтернатива натуральной кожи.
Современные технологии в производстве экокожи делают ее воздухопроницаемой, что отличает ее от дермантина. Чтобы косынка радовала Вас как можно дольше соблюдайте рекомендации по её уходу, указанные внутри изделия. В коллекции представлены черный, коричневый и бежевый платок из экокожи. Косынка упакована в стильный фирменный мешочек CURANNI, что отлично подойдёт для подарка!

Сделано вручную. Размер: Onesize, рассчитанный на параметры размеров XS, S, M. Антиаллергенный материал: экокожа с теплой ворсистой обратной стороной из экозамши. Уход: использовать специальные средства для экокожи, возможна ручная стирка при 30 градусах без глажки.

Цена: 952 руб (с прошлого года цена на Озоне не слишком выросла)
Страна: Россия

Упаковка
Косынка была упакована в фирменный мешочек, похожий на чехол для зонтика. В этом мешочке она и хранится зимой и летом, а когда я её ношу, то разумеется каждый раз не складываю, а просто кладу на тумбочку в прихожей.

Внешний вид
Ещё на стадии выбора дочка меня спросила какой цвет я бы хотела, я сразу сказала, не черный и не очень светлый, поэтому она заказала мне коричневый. И не прогадала. Цвет просто потрясающе красивый. Шоколадный, теплый, насыщенный. Очень приятный визуально.

Но коричневая косынка только с кожаной стороны, подкладка у нее из футера. Мягкий, приятный и абсолютно черный. Мне кажется в тон бы лучше смотрелось, но, впрочем, и так вполне гармонично.

Края косынки подогнуты внутрь и прострочены. Швы аккуратные, никаких перекосов или торчащих ниток.

Размер совсем не маленький. 160 см по длинной стороне. Боковые стороны этого треугольника по метру, а расстояние от середины длинной стороны до центрального угла - 57 см.

Плюсы и минусы
Я носила косынку почти месяц прошлой весной, пока не потеплело, потом примерно столько же осенью, и снова весной, но в этом году меньше. Не потому, что мне она разонравилась, просто весна нынче теплая и в этой косынке уже жарко.

За это время я открыла для себя не только полюсы, но и минусы данного головного убора.

Ну один из важных моментов лично для меня, из-за которого я совсем не ношу шапки, отдавая предпочтение платкам, палантинам и снудам. Косынка не мнет челку. Да, это важно. Кто носит челку, поймет. Ты ее пол-часа укладываешь, и за 2 минуты под шапкой она превращается в нечто максимально непрезентабельное. Тут этой проблемы нет.

Благодаря мягкому и совершенно не скользкому внутреннему покрытию косынка не съезжает с головы. Совершенно. Как повязала, так и будет держаться. К тому же, в ней тепло. До -2, например, мне в ней было вполне комфортно.

Так как внешний слой это кожа, пусть и искусственная, то косынка не промокнет под дождем. Или под мокрым снегом. Это действительно большой плюс, так как палантины и платки в силу того, что это все же ткань, мокрый снег, особенно с дождем переносят плохо.

Так же эту косынку совершенно не продувает даже очень сильный ветер. Мои уши, которые чуть что начинают болеть, ужасно благодарны за это чудное свойство. Мне даже ни разу за прошедший год уши лечить не пришлось, а ведь раньше весной и осенью я регулярно капала капли, так как регулярно уши мне продувало.

Но у того, что косынка такая непродуваемая есть и обратная сторона. Воздух внутрь практически не попадает, и пока я на улице, это даже хорошо. Внутри косынки тепло и сухо, но стоит зайти в тепло, например в магазин, как срабатывает парниковый эффект и если пробыть в тепле подольше, не снимая косынку, то голова неприменно вспотеет.

Ну и еще один момент. Косынка, закрывая уши, заметно приглушает окружающие звуки. Все что происходит вокруг слышится более тихим и глухим. В тканевых головных уборах такого эффекта нет, там все слышно хорошо. Первое время мне приходилось даже иногда переспрашивать, если я с кем-то разговаривала, но к более тихим звукам быстро привыкаешь. Пара дней на адаптацию и перестаешь чувствовать себя глухой тетерей.

Еще хочу отметить простоту в уходе за косынкой. Губкой протерла и она блестит как новая. Главное, её в машинке не стирать.

Итог
Мне эта косынка очень понравилась. Удобная и практичная. И очень красивая. А что есть некоторые недостатки, то я готова с ними мириться. Лично для меня, плюсы однозначно перевешивают.

Достоинства
  • Не намокает
  • Не продувается
  • Не скользит
  • Размер
  • Удобная
  • Шикарный цвет
Недостатки
  • Глушит звук
  • Не пропускает воздух
Babsyрекомендует
13.04.2024
Какой интересный вариант! Никогда такие косынки не встречала ни на ком на улице.
13.04.2024
Я раньше тоже не замечала, а когда сама начала носить, стала приглядываться, оказывается я не единственная ))
13.04.2024
я тоже обожаю свою косынку, правда у меня тканевая
14.04.2024
Такой насыщенный шоколадный цвет. Он вам очень идёт.😍😍😍
Спасибо )
14.04.2024
Очень интересная косынка. Я таких еще не видела😱
14.04.2024
Вам очень идёт, а на мне как на корове седло Big smile
15.04.2024
Спасибо Smile
Уверена, что вам что-то другое к лицу. Опять же дело привычки. Я давно ношу платки, косынки и палантины мне в них комфортно, а одеваю шапку и кажется, что это просто кошмар, и неудобно и выглядит ужасно Ghost
16.04.2024
Выглядит красиво, дорого и стильно.
какая интересная! Не знала о таких
19.04.2024
Красивая косынка. Я тоже хотела купить, но так и не решилась, а вам очень идёт ☺️
20.04.2024
Спасибо Big smile