Опубликовано 13 Апрель, 2024 - 18:26

Если мне не изменяет память, то трио жевательных резинок в пластинках появилось раньше, чем более популярные на данный момент орбиты и иже с ними.

В моем детстве были популярны такие жвачки, как Juicy Fruit, Wrigley's Spearmint, Doublemint.

В детстве мне нравилась Juicy Fruit из- за его фруктового вкуса, но и мятные тоже были по душе.

Одно время я не видела их в продаже, но некоторое время назад они снова появились на прилавках наших магазинов.

Если раньше жвачки продавалось по одной штуке, то сейчас они идут набором по пять штук.

В моем случае это жевательная резинка Wrigley's Spearmint, о которой сегодня расскажу и сравню со вкусом жвачки из прошлого.

💜 УПАКОВКА 💜

Жвачки находилась в плотной пачке. Здесь указано, что платим мы за 4 штуки, а 5-я идёт в подарок. На внешней упаковке информации о жвачках практически нет, вся она находится на самих блистерах.

💜 ЖВАЧКИ 💜

Если мне не изменяет память, то дизайн оберток остался таким же, как и раньше. Возможно разница и есть, но она абсолютно не существенна.

Жевательная резинка Wrigley's Spearmint
Жвачки находятся в белой обёртке. Фамилия основателя Ригли, поэтому на жвачках указана его фамилия. Все три жвачки (Juicy Fruit, Wrigley's Spearmint, Doublemint) относились к одному производителю.
Жевательная резинка Wrigley's Spearmint

Стрелочка на обёртке указывает на то, с какой стороны нужно открывать упаковку. На ее конце также указаны стрелочки. На задней стороне находится специальный ярлычок, потянув за который мы аккуратно раскрываем пачку, не порвав ее.

Жевательная резинка Wrigley's Spearmint
Вся информация о жевательных резинках находится сзади.
Жевательная резинка Wrigley's Spearmint
Торговый бренд указан и на обёрточной фольге. Жвачки просто обернуты в фольгу, она ничем не зафиксирована.
Жевательная резинка Wrigley's Spearmint
Жвачка представляет собой пластину белого цвета с зигзагообразным рисунком.
Жевательная резинка Wrigley's Spearmint
В отличие от пачек с жвачками в виде подушечек, здесь 5 пластинок, а не 10, как в том же Орбите. Зато пластинка больше, поэтому объем примерно одинаковый.

Пластинки тонкие, гибкие, во время жевания не рассыпаются, а постепенно превращаются в эластичную, не рыхлую массу.

Жевательная резинка Wrigley's Spearmint
Жвачка обладает приятным мятным вкусом. Он не сильно ядерный, но все равно жевательная резинка Wrigley's Spearmint хорошо освежает дыхание.

При желании из нее можно даже надуть небольшой пузырь)

Жевательная резинка Wrigley's Spearmint
Вкус и аромат идентичен с жвачкой из прошлого и качество хорошее, вкус ощущается долго.

Что касается истории появления жвачек этого производителя в нашей стране, а точнее ещё в Советском союзе, то она очень печальная.

Изначально руководство страны было против такого товара, но так было до 1975 года.

10 марта 1975 в ледовом дворце спорта в Сокольниках проходил матч по хоккею с шайбой юниорских команд из СССР и Канады. После его окончания, канадские хоккеисты стали кидать пачки и блоки жевательной резинки в толпу, что спровоцировало сильную давку, в которой погибли и получили увечья многие болельщики.
Это была банальная рекламная кампания по продвижению жевательной резинки «Wrigley» на девственно чистом от товаров широкого потреблении советском пространстве, который только предполагалось превратить в рыночное. (Источник argumenti/ru)

После этой трагедии жевательные резинки начали производить и в Советском союзе. Но история очень печальная. Не пойму, если это была рекламная акция, то почему не провели организованную раздачу этих жвачек. Кидать их в толпу, где в основном были дети - подростки, которые этих жвачек и в глаза не видели, но мечтали попробовать, было неправильно, я бы даже сказала не по- человечески, как - будто кость собакам кидают (((

Какое- то время жвачки производились на фабриках Советского союза, но в перестроечные годы фабрики были закрыты, и весь поток иностранного товара хлынул на наш рынок, вместе с продукцией Wrigley's, которую можно купить и по сей день.

Что касается непосредственно жевательной резинки Wrigley's Spearmint, то она все такая же приятная на вкус, хорошо освежает дыхание и доступна к покупке во многих магазинах.

Жевательная резинку Wrigley's Spearmint к покупке рекомендую

Достоинства
  • Вкус детства :)
  • Вкусная
  • Не дорогая
  • Не такая вредная
  • Пластинки
Tiккiрекомендует
13.04.2024
Интересная история! Не знала про такой случай с этими жвачками…
13.04.2024
Этот случай напомнил о Ходынском поле:
в страшной давке за царевыми гостинцами погибло 1389 человек и было искалечено более 1300 человек.

Ничему история не учит(((
Жуть какая, да уж.
13.04.2024
Да все они понимали, что это спровоцирует давку. Зато какие заголовки можно в газетах напечатать. Гнать их надо было поганой метлой и близко к детям не подпускать.
14.04.2024
Ничего себе, какая история появления, ужасно. А как кость собаке до сих пор кидают блины, пиццу и прочее в толпу.
14.04.2024
Кстати, да, она не превращается в рыхлую массу!
14.04.2024
Не знала про эту историю, это ж еще с пряниками еще что-то подобное было, если я не ошибаюсь. Старо как мир, толпа - это всегда самая страшная стихия...
Жвачку помню, из нее классные пузыри получаются Big smile
17.04.2024
Тоже об этой истории узнала впервые. Ужас, неужели и жизнь за такую ерунду отдать можно? Саму жвачку отлично помню с детства, но для меня пока лучше Эклипса не нашлась Smile