Опубликовано 15 Январь, 2019 - 06:55

Я не великий любитель и ценитель дезодорантов т.к.они ассоциируются у меня с туалетными освежителями воздуха. Как по форме,так и по содержанию. Но всё же пару баночек в год использую. Иногда они "прилетают" на 23 февраля (видимо это намек, что я вонючий мужик),а иногда прикупаю сам, но в том случае,если есть огромная скидка.

На днях взял Rexona men motionsense champions антиперспирант.

Rexona men motionsense champions антиперсперант
У меня всегда Rexona ассоциировалась с женскими делами, а тут бах и мужская "вонючка".

ОПИСАНИЕ

Отдушка Свежесть
Возрастная группа 14+
Тип упаковки Аэрозоль
Объем 150 мл

Ценник на этот продукт 190-220руб. Я же выцепил за 125 руб. Дороже попросту не стал бы покупать.

Баллончик объемом 150 мл.

На передней части стоит традиционная для рексоны галочка,а так же почти традиционная для всех дезодорантов надпись "48 ч".

А вот зачем motionsense написали слитно, я так и не понял. Всё нацелено на то,что эта жидкость для чемпионов. Кроме улыбки это ничего не вызывает. Ровно как и надпись 48 часов. Ведь очевидно, что ни один дезодорант на планете не в силах скрывать "вонючесть" такое продолжительное время. Разве что покойничка взбодрить и то к вечеру начнет смердить.

Вид сзади
Произведено это всё дело в России. Несмотря на это расшифровать состав(перевести) производитель не удосужился.

Состав
Isobutane,AluminumChlorohydrate,Cyclopentasiloxane,PPG-14ButylEther,Propane, Parfum,Butane,DisteardimoniumHectorite,BHT,PropyleneCarbonate,Caprylic/CapricTriglyceride,Gelatin Crosspolymer,CelluloseGum,SodiumBenzoate,HydratedSilica,Aqua,SodiumStarchOctenylsuccinate, Maltodextrin,HydrolysedCornStarch,Silica,Citral,Coumarin,Eugenol,HexylCinnamal,Limonene,Linalool

В остальном классический вид подобных изделий. Кстати,есть несколько ароматов и их отличает цвет баллончика.

Схема открывания и закрывания дезодоранта
Отличительной чертой у этого антиперспиранта стала крышка, а точней ее отсутствие. Изначально я подумал,что это регулятор потока и даже обрадовался чему-то новому в этом плане. Но на деле это низкотехнологичный закос под "Axe".

Способ применения
Не наносите на поврежденную или раздражённую кожу. Прекратите использовать при появлении сыпи или раздражения на коже.Прекратите использовать при появлении сыпи или раздражения на коже.

Поворачивая ободок мы открываем или закрываем распылитель.

Видоизмененная верхняя часть

Почему такое решение неудачное? Если у классического дезодоранта колпачок предохраняет не только от нажатия, но и от забивания мусором распылителя. То тут распылитель ни чем не защищен. Ведь дезодорант не всегда дома, но бывает и в пути(например этот дезодорант вожу вообще в машине. )

У того же акса, при повороте крышки распылитель скрывается. Поэтому производители задумку слизали, но не додумали.

Что по запаху?

Ядреная фигня! Это сразу приходит на ум после распыления. Струя мощная,ей позавидует даже газовый баллончик.

Внюхиваться в это не хочется, но спустя несколько секунд чувствуется что-то цитрусовое с легким оттенком освежителя воздуха из туалета с ароматом лаванды. Да,пожалуй, это самое точное описание запаха.

В сравнении с бюджетником

Что имеем в итоге?

Чтобы сохранять ароматический "кокон",нужно брызгаться этой шляпой раз 5 в день. Да, это значительно сэкономит дорогой парфюм, но и запах мягко говоря не очень,такой из серии"порадовать бабушку". Тут сразу на ум пришел вышеупомянутый низкобюджетник из Ашана. Он стоит в два раза дешевле, а результат такой же.

Такой товар конечно имеет место быть. Им неплохо пользоваться по пути домой с рыбалки(в жаркий летний день) . И конечно же, в случае обильного потоотделения лучше помыться.

Достоинства
  • Не оставляет следов на одежде
  • Цена по акции
Недостатки
  • - Резкий запах
  • Не работает заявленные 48ч.
  • Убогая замена практичного колпачка
СергейБорекомендует
15.01.2019
Ну про 48 часов это всегда для галочки! Мне тоже ни один дезодорант не попадался с таким продолжительным эффектом.
Кругом обман)
15.01.2019
Вот нехорошо ты сделал: купил все сам и этим поставил всех дам твоего окружения в тупик - что им, бедным, теперь тебе дарить-то?) ну, всегда поражалась надписи про 24 часа. Как будто можно не мыться теперь)
15.01.2019
Как что?) Своё внимание, а остальное я сам куплю))
15.01.2019
Тогда вопрос с твоим подарком решен))
15.01.2019
Мы уже дааавно не покупаем все эти "газовые баллончики" это жесть просто. Стики лучше, как мне кажется, или кристалл.
15.01.2019
Мне тоже дарили рексону женский вариант такой же распылитель, до сих пор где-то стоит... Я не могу им пользоваться, просто "задыхаюсь" от этой штуки... Лучше всё же шариковые
Да,вонючка сказочная) (рексона)
15.01.2019
Лучше уж купить с нормальным, не резким запахом, а то все женщины будут от вас шарахаться. )
15.01.2019
Да,они и тах шарахаются))
15.01.2019
Я такой дез одному родственнику мужского пола в новый год под елку положила. Он большой любитель таких брызгалок. Уж не знаю как он с ним управляется. Big smile
15.01.2019
Тсс, вы что! Не вы,а дед мороз)
Тогда уж Снегурочка Big smile
15.01.2019
Какой ты готовенький уже Smile И что дарить? Smile Ты не оставляешь выбора!
15.01.2019
Всё продумано!) Взаимозачет!Ты не даришь ничего мне на 23, а я не дарю тебе на 8 марта) Классно придумал? Пользуйся))
15.01.2019
Тогда я свое внимание уделяю стриптизу и деньгам
Какой ты «комфортный» мужчина в плане подарков) Можно совсем голову не ломать, что тебе дарить) Удобно))
15.01.2019
Для меня лучше Акса и Олдспайс с волками нету ничего.
16.01.2019
Носки купил, пену для бритья взял, дезодорант приобрел! К 23 февраля готов!
Ага, а теперь вашей даме сердца головняк, что вам подарить на 23?
16.01.2019
Совершенно нет) В виду ее полного отсутствия) Самоподготовка к 23 прошла успешно!)