У меня, как и у многих, остались воспоминания о игрушках в киндер-сюрпризах, в том числе и из коллекции семьи бегемотиков. Вроде бы где-то даже остались игрушки с тех времён.
Ребенок попросил купить Киндер яйцо из перезапуска коллекции "The Happos Family", и я его купила. Мне и самой стало интересно, как выглядят эти фигурки.
Цена одного Киндер яйца около 120 рублей. Иногда бывают скидки, видела по 95-100 рублей.
Упаковки, к сожалению, не сохранилось.
Вес одного яйца 20г. Энергетическая ценность ниже.
Энергетическая ценность калории (на 100 гр.) 552 ккал
Пищевая ценность белки 8.1 г/100г
Пищевая ценность углеводы 52.3 г/100г
Пищевая ценность жиры 34.2
г/100г
Качество шоколада хорошее, оно остаётся неизменным, что радует. Внутри шоколадного яйца капсула с фигуркой, к ней прилагается информационный вкладыш.
Нами было куплено всего два Киндер яйца из этой серии.
И... Фигурки мне не понравились. Эта серия должна была вызвать ностальгию, но у меня осталось лишь разочарование. Нынешние бегемотики выглядят скорее ужасно и несуразно.
Вспомните фигурки из старой коллекции. Они были довольно милые. Но эти... Потеряли всякое очарование. Да и к тому же выполнены некачественно - видны швы, прорисованы они плохо. Мне кажется, целостность краски тоже недолго продержится.
Ребенка тоже игрушки не впечатлили и в скором времени интерес был потерян.
Не рекомендую к покупке и сама больше брать не буду. Две звезды ставлю только из-за шоколада.