Опубликовано 11 Июль, 2018 - 18:26

Всем доброго времени суток!

Вчера собралась сходить в кино. Планировала посмотреть фильм "Во власти стихии", но по не зависящем от меня обстоятельствам, я опоздала на него. Начался ливень и я спряталась в ближайшем магазине, где переждала дождь.

Но все же желание посмотреть кино оставалось сильным, и я решила пойти в кинотеатр и уже на месте определиться что посмотреть.

И там я в расписание кинофильмов увидела фильм с интересным названием "Книжный клуб". Я сама люблю читать книги, и тоже мечтаю быть участником какого-нибудь книжного клуба, где мы могли бы собраться и обсудить прочитанную книгу. Этот момент стал определяющим моментом выбора фильма.

Где смотрела и стоимость билета

Этот фильм я смотрела в кинотеатре Мегаполис в Уфе.

Стоимость билетов на данный фильм был 170 рублей. Я как обычно за счет кинобонусов оплатила часть билета, и доплатила всего 20 рублей.

Фильм "Книжный клуб" отзыв

Итак, фильм "Книжный клуб"

Данный фильм в отличие от моего долгожданного фильма "Мир Юрского периода 2", оказался для меня неожиданностью. Трейлеров о нем я не видела, да и от знакомых о нем не слышала. Но не смотря на это обстоятельство, фильм оказался на высоте и я осталась от него довольна.

Фильм на прокат вышел с 28 июня. Режиссером является Билл Холдэрмен. Хотя мне имя режиссеров ни о чем не говорит, я никогда не обращаю внимание на режиссера. Кому-то может эта информация окажется полезной.

Актерский состав

Фильм относится к возрастной категории от 16+. Однако в этом фильме мало молодых актеров, и то они только в эпизодах. Возможно поэтому тем, кто любит молодежные фильмы данная кинолента окажется неинтересной.

Главные героини - это звезды Голливуда достопочтенного возраста.

Фильм "Книжный клуб" отзыв

Все они являются лауреатами и обладательницами премии Оскара. Давайте познакомимся с ними.

Сперва начну с Мэри Стинберг - обладательницы премии Оскар и "Золотой Глобус". Ей сейчас 65 лет. Она среди остальных актрис самая молодая.

Фильм "Книжный клуб" Мэри Стинберг

Вторая главная героиня фильма - это Дайан Китон.

Обладательница премий «Оскар», «Золотой глобус» и BAFTA за лучшую женскую роль в фильме «Энни Холл» . Ей 72 года.

Фильм "Книжный клуб" - Дайан Китон

Третья актриса - Кэндис Берген. Лауреат премии Оскара. Ей 72 года.

Фильм "Книжный клуб" Кэндис Берген

Четвертая - Джейн Фонда.

Лауреат двух премий «Оскар», четырёх премий «Золотой глобус», двух премий BAFTA и премии «Эмми». Ей 80 лет. Она тут самая старшая, но не смотря на это в своем роле она выглядела просто идеально. И вообще, она мне очень нравится. Выглядит в таком возрасте так элегантно и роскошно - это нужно столько сил и времени в себя вкладывать, а также во многом ограничивать.

Она - большая молодец.

Фильм "Книжный клуб" Джейн Фонда

Все эти великовозрастные дамы собрались, чтобы поучаствовать в съемках фильма "Книжный клуб". Я была в восторге от их игры. Они блеснули по полной и проявили себя только с наилучшей стороны. За эти роли им можно еще каких-нибудь наград выдать)

Сюжет фильма

Из трейлера фильма, который я потом после фильма посмотрела, можно узнать, что эти дамы, закадычные подруги, организовали свой книжный клуб.

Они сделали это с целью не просто так, а с целью стимуляции мозга.

Фильм "Книжный клуб" отзыв - актрисы

И в их очередное собрание одна из подруг принесла самую нашумевшую в свое время книгу - скандально известный, эротический роман "Пятьдесят оттенков серого". (Кстати я тоже читала этот роман).

И с этого момента у них в жизни начинают происходит вещи, на которые они бы не отважились до этого.

Слоган фильма

"Новая глава самого скандального романа"

Фильм "Книжный клуб" отзыв

Однако - этот фильм не очередная американская комедия с тупым юмором и постельными сценами.

Здесь все красиво, элегантно и с хорошим чувством юмора.

Да, есть тема о сексе, но она не сквозит пошлостями и откровенными сценами. Секс и любовные отношения в фильме обыграны очень тонко и красиво.

Тема взаимоотношений между двумя полами представлены великолепными сценами, такими как милование с друг другом на надувном лебеде в бассейне.

Фильм "Книжный клуб" отзыв

Кому-то может показаться этот момент нелепым из-за того, что актеры тут старые, но мне это показалась естественным.

Почему возраст должен ставить клеймо на человеке? Если он желает жить красиво и радоваться каждому своему моменту, почему он должен отказываться от этого, только потому что общество привыкло видеть бабушек и дедушек немощными и спокойно доживающими свой век?

Я вот, например, мечтаю и желаю в таком возрасте быть такими, как и они. Красивыми, интересными, увлекательными и творческими натурами.

Также фильм порадовал меня красивыми пейзажами американских каньонов и гор, облаков и неба, интересными домами.

Фильм "Книжный клуб" отзыв

Мне очень нравятся такие частные дома, тут таких много.

Саундтреки фильма подобраны удачно, они изящно вписались в киноленту и ничуть не мешают смотреть фильм. В некоторых кинолентах саундтреки либо перебивают разговоры либо мешают нормальному восприятию фильма, а здесь все в меру.

Хоть и не собиралась смотреть фильм "Книжный клуб" и даже не знала о нем, я не пожалела, что пошла на него. Фильм мне очень понравился и порадовал мои глаза, слух и душу.

Оставив после себя приятные воспоминания и заставив задуматься о своей жизни, вспомнив о своих первых отношениях, о первом поцелуе.

К тому же мне также захотелось организовать такой книжный клуб для встреч со своими подругами.

Я рекомендую данный фильм женщинам. Мужчинам он может быть и не будет интересным, а женщинам однозначно стоит на него сходить, а особенно со своими подругами. Быть может посмотрев фильм со своими подружками, вы тоже заложите какую-нибудь прекрасную традицию.

Надеюсь, отзыв был полезен и вы поставите лайк!

Другие мои отзывы:

Русалка. Озеро мертвых, 2018

Коллекционер Д. Фаулз, книга

100 лет одиночества, Г.Г. Маркес, книга

Достоинства
  • +Хороший Актёрский состав
  • Красивые виды
  • Хороший сюжет и хороший юмор
Narzisseрекомендует
27.09.2021