Опубликовано 6 Ноябрь, 2020 - 00:32

Доброго времени суток друзья!

У каждой вещи и мебели есть свой срок службы, в течении которого она выглядит наиболее презентабельно. Сейчас речь пойдёт о кожаных изделиях, в моем случае, любимое место в доме - кожаный диван.

Спустя 3 года ежедневной эксплуатации, наш диван в некоторых местах начал трескаться, а спустя ещё какой то время, кусочки кожи очень равнодушно совсем поотлетали.

Тогда, на просторах интернета я увидела очень интересную вещицу, которая называлась: «Жидкая кожа для ремонта кожаных изделий» от производителя «Мастер Сити». Не долго думая, я выбираю более-менее приближённый цвет к моему дивану и заказываю. Оформила и нашла как обычно на Wildberries.

➡️ Упаковка.

Доставили продукт мне спустя 3-4 дня. Упаковка маленькая, не больше ладони, и мне сразу показалось что «жидкой кожи» там очень мало(но я ошиблась).

В набор входит:

• тюбик с жидкой кожей: 30 мл.;
  • лопаточка: для выравнивания жидкой кожи в местах с углубленными потертостями;
  • губка/спонжик.

➡️ Инструкция по применению.

1. Взболтать флакон.
  2. Нанести на поврежденные участки слоями. Время просушки одного слоя 15-20 мин. Можно ускорить процесс феном.
  3. Выдержать время до полного высыхания 1-2 часа.

➡️ Процесс реставрации.

Скажу сразу, что не было абсолютно никакого запаха. Сама по себе жидкая кожа напомнила цветной клей ПВА.

В нанесении очень проста, засыхает не моментально, поэтому можно подтереть и подправить ватной палочкой или диском все излишки. Потертости были местами, в целом квадрат 50х50 см. был наполнен длинными потерями кожи. Сфотографировать успела не все, так как очень быстро взялась за работу. Но было все примерно так:

На всю работу у меня ушло около 40 мин. времени и 1/3 всего тюбика. Расход получился достаточно экономичным. Если учесть что срок годности у данного продукта 5 лет, вполне можно успеть подкрасить что-то ещё.

➡️ Результат и цена.

Стоимость данного продукта 415₽. Цена оправдана и результатом я осталось довольна. Жидкая кожа по своей структуре практически слилась с кожей самого дивана.

Издалека вообще мало что заметно, вблизи можно разглядеть, но человек который не знал где были эти потертости, точно не сможет отличить.

• на фото отмечены места где кожи не было совсем.

Единственное, нужно угадать с цветом, потому что оттенков не так много. Данный продукт отлично подойдёт для реставрации обуви, сидений в машине, пуфиков, стульев и конечно же диванов.

Жидкую кожу могу смело рекомендовать. Прошла неделя с момента реставрации дивана и держится все отлично, можно спокойно сидеть и не переживать что «потеряешь» ещё какой-нибудь кусочек.

Кто давно хотел освежить старую мебель - вариант отличный!

Спасибо что дочитали мой отзыв до конца, мне будет очень приятно если вы его оцените ♥️

Достоинства
  • Абсолютно нет запаха
  • Большой срок годности
  • Быстро и легко в применении
  • Низкая цена
Blackkberryрекомендует
18.11.2020
Вот мощь! Диван как новый
18.11.2020
Ну не прям как новый, но точно лучше чем был 👍🏽👏🏽
22.11.2020
Не знала о такой штуке🤔
22.11.2020
Да я тоже чисто случайно наткнулась на жидкую кожу 🙈 и не зря)
14.01.2021
Я брала подобную, только черного цвета. Могу сказать, что все же для сильно нагруженных мест она не подходит, это все же просто краска
14.01.2021
Соглашусь с вами. Весь диван, конечно, подобной штукой не зальёшь. Но предотвратить уже имеющиеся небольшие потёртости вполне реально))