Опубликовано 16 Май, 2023 - 19:22

Есть у меня белвестовские кроссовки, которые я нежно люблю. Сейчас они уже не торт, но совершенно целые и умирать не собираются. Чтобы ездить на дачу в приличной обуви и не засовывать стеснительно ножки под скамейку, я надумала кроссовки обновить. На полную реставрацию за 4000 тыс. не решилась, а вот за 300 рублей - запросто. Купила жидкую кожу и вперед. Показываю, что получилось.

Исходный вид правого и левого кроссовка показывает, что прошли они и Крым, и Рим и медные трубы. Вернее горы Северной Осетии, Кисловодск и с десяток маршрутов по пригородам Краснодара.

Это макрофото, поэтому вид действительно ужасный. Здесь они вымыты и обезжирены растворителем. Так написано в инструкции к жидкой коже. А ниже сама жидкая кожа.

По пальцам видно, что баночка махонькая. На фотографии в маркетплейсе прямо банка. А получаешь в руки - бааааночка. Производитель рекомендует еще и зашкурить место реставрации, но я побоялась.

Покрывала кроссовки ватным диском. Не делайте так.

Руки отмываются тяжело, покрытие ложится не очень ровно. Хотя, думаю, здесь и не каждая кисточка подойдет. Кисточки с жесткой щетиной будут оставлять следы. Нужно что-то мягкое, косметическое.

Здесь кроссовки сразу после покраски, но вид сверху. Заметны трещины по тонким слоем белого покрытия. Ждем 24 часа.

Чуда не случилось. Перед вами оба кроссовка со всеми своими трещинками. Да, они теперь не шершавые, носы блестят, что создает эффект отражения и все видится не таким страшным. Но все равно заметен почтенный возраст обуви.

Правда, надо отдать должное жидкой коже Guin - делала я все это быстро и кривыми руками, поэтому и такой результат неплох. На свидание в них не пойти, а вот на дачу запросто. Тем более, что я докупила "Реставратор обуви", и уж он должен зафиналить картинку почти до идеала.

Потом напишу.

Достоинства
  • Быстро
  • Есть небольшой эффект
  • Недорого
treyaрекомендует