Опубликовано 6 Июль, 2021 - 09:41

195 руб

…:::★☆★ Добрый час! ★☆★:::…

Шиншиллам необходимо ежедневно есть порцию сена, которое заменяет им растительную пищу. У меня ранее были неудачные варианты найти подходящее сено, которые закончились гибелью зверей. С тех пор я предельно осторожна с покупкой сена, чтобы не навредить своим пушистикам. На этот раз решила попробовать данного производителя, так как шёл комплект из двух упаковок и на вид качество довольно неплохое.

Описание продукта:

Сено для грызунов - 100% натуральный продукт. Изготовлен из специально выращенных луговых трав в экологически чистых районах средней полосы России. Высокое качество данной продукции достигается с помощью нескольких стадий обработки сырья на специальном оборудовании.

• Цена: 195 рублей.
  • Объем: 3 кг.
  • Где купить: магазины города, ИМ, я брала на "Озоне".
  • Страна-производитель: Россия.
  • Срок годности:

〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰

˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•٠·˙ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ: ˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•٠·˙

Фирма Vitaline выпускает продукты для животных, разные виды сена, которые идут с фруктами, овощами, а также классический вариант - без добавок. Именно на нём я и остановила свой взгляд. Понравились мне объёмы упаковки - по 3 кг неспрессованного сена это много, я бы даже сказала, что очень много. У меня за счёт сдвоенности упаковки получилось 6 кг.

Сено Vitaline Сбор луговых трав

.°☆ ‧°‧°☆∴ Внешний вид. Стандартная для сена - прозрачная упаковка в виде пакета. Огромного пакета на 3 кг! Я его когда увидела, то была в шоке от объёма. Но есть ручка для удобства, чтобы нести было не так сложно. На лицевой стороне есть информация о товаре и изображены милые грызуны, которым подойдёт сено.

Сено Vitaline Сбор луговых трав

.°☆ ‧°‧°☆∴ Текстура и цвет. Трава довольно жёсткая на мой взгляд, попадаются разные травинки и колоски. Но качество довольно хорошее, трава действительно луговая, поэтому и внешний вид полностью соответствует заявленным характеристикам. Цвет - увядшей травы, желтовато-зелёный, есть коричневые травинки.

Сено Vitaline Сбор луговых трав

.°☆ ‧°‧°☆∴ Аромат и вкус. Очень приятный аромат высушенной травы, такой яркий травяной запах, словно находишься на лугу со скошенной травой, которую сложили на снопы. Натуральный и летний аромат, который мне очень нравится. Вкус, видимо, хороший, раз шиншиллки набросились на траву сразу же после размещения в клетку. Едят с большим удовольствием.

Сено Vitaline Сбор луговых трав

.°☆ ‧°‧°☆∴ Мой опыт. Сено можно использовать в пищу или в качестве подстилки для животных, как пишет производитель. Обычно я применяю только по первому варианту, то есть в пищу животным. Даю на глазок пучок примерно с размер ладони, этого питомцам хватает на день или два. Когда отрываю порцию, то стараюсь обращаться с сеном осторожно: иначе можно порезаться о края травы.

Сено Vitaline Сбор луговых трав оказалось лучше, чем я предполагала изначально, хотя рискнула и взяла сразу большую упаковку ( двойную) - 6 кг. Даже одного пакета достаточно для небольшого количества грызунов, я же люблю закупаться впрок, чтобы не переживать за рацион шиншилл.

Сено Vitaline Сбор луговых трав хорошо подошёл моим шиншиллам, которые с удовольствием грызут травинки. Для шиншилл важно получать растительную пищу в виде сена, чтобы перильстатика кишечника работала лучше. Сено помогает предотвратить застой пищи и иные проблемы с пищеварением.

Поэтому важно давать сено ежедневно, помимо основного и дополнительного корма. Конечно важно обеспечить животных водой на постоянной основе. Сено Vitaline Сбор луговых трав не содержит цветов, как я отметила, только траву и колоски. Вредных трав я не нашла, на первый взгляд, которые нежелательны в рационе шиншилл.

Сено Vitaline Сбор луговых трав не содержит колючки, однако, там можно найти довольно длинные травинки. Для меня это не недостаток, но я решила обозначить этот момент, для тех, кому это важно. Недостатком я считаю то, что сено жестковато и довольно крупное само по себе.

Сено Vitaline Сбор луговых трав - экологически чистый продукт, насколько можно судить по внешнему виду продукта. Мусора мне не попадалось, как и пыли, возможно, что мне повезло. Так как я заметила, что могут быть разные партии и они отличаются качеством. В моих обоих пакетах всё оказалось в порядке.

Сено Vitaline Сбор луговых трав мне понравился, хотя качество и некоторые нюансы могут различаться от случая к случаю. Через пакет можно рассмотреть содержимое и увидеть инородные предметы, поэтому можно отследить даже визуально. Хотя касательно сена подобные вещи естественны в основном.

Сено Vitaline Сбор луговых трав российского производства и стоит недорого за такой большой объём. Что очень радует, учитывая сколько нужно количества сена на несколько шиншиллок. Ещё и учитывая неплохое качество. В общем применение довольно стандартное, поэтому я перейду к подробностям про товар.

1. Качество.

Сено Vitaline Сбор луговых трав имеет хорошее качество, в траве я не обнаружила инородных предметов и трупов лягушек, как в соседнем отзыве. Трава довольно жёсткая, мне кажется встречается осока, а также другие травы, которые можно увидеть во многих частях России. Настоящая луговая трава, которая может содержать листья деревьев, что скорее всего говорит об осеннем сборе.

2. Мягкость.

Сено Vitaline Сбор луговых трав я не могу назвать мягким или нежным, как альпийскую травку. Но главное, что оно подходит для рациона многих грызунов: кроликов, дегу, хомяков, шиншилл и других. В общем, мои питомцы едят траву без особых проблем, берут в лапки по травинке и грызут. Сено мне кажется жёстким, можно порезаться, если обращаться без особой аккуратности.

3. Прессовка.

Сено Vitaline Сбор луговых трав не сильно спрессовано, я бы даже сказала, что особо его не прессовали. Что мне нравится, так как шиншиллы любят именно такое сено. По ощущениям оно схоже с тем, что заготавливали мы с дачи. Поэтому подойдёт для кормового рациона абсолютно точно. Хотя я сомневалась после того, как давала только альпийские травы, но зверькам понравились травки.

4. Хранение.

Сено Vitaline Сбор луговых трав я храню прямо в заводской упаковке в комнате, подальше от солнечного света и влаги. И подальше от кота, который хулиганит и может порвать пакет или вытащить травинки с целью пожевать их. В остальном сено сохраняется в хорошем виде, когда пакет закрываешь и убираешь подальше от перечисленных негативных факторов.

5. Экономичность.

Сено Vitaline Сбор луговых трав имеет большой объём - 3 кг, поэтому хватить его должно на несколько месяцев. Думаю, примерно на три-четыре месяца моим двум шиншиллам хватит, при ежедневном питании примерно по большой горсти сена. Я даю на глазок, уже зная, сколько мои грызуны едят в день. Иногда добавляю чуть больше или остатки ещё остаются на следующий день. В любом случае довольно хороший и достойный вариант для хозяев грызунов.

✧✧✧ИТОГ✧✧✧

Сено Vitaline Сбор луговых трав имеет бюджетную стоимость, относится к экологически чистым продуктам и нравится животным. Сено приятно пахнет сухой травой, нет мусора и колючек. Из недостатков я бы отметила, что нет состава, а также сено жёсткое и крупное. Но всё равно рекомендую и ставлю ему 4!

.ﻩ❀• Плюсы: ●❀ﻩ.

✔ цена;

✔ экологически чистый продукт;

✔ животным нравится;

✔ приятно пахнет сухой травой;

✔ нет мусора;

✔ нет колючек.

.ﻩ❀•Минусы: ●❀ﻩ.

☒ нет состава;

☒ жёсткое и крупное сено.

Рада Вам на своей страничке и спасибо за Ваше внимание! ❤

Достоинства
  • Животным нравится
  • Нет колючек
  • Нет мусора
  • Приятно пахнет сухой травой
  • Экологически чистый продукт
Недостатки
  • Жесткое и крупное сено
  • Нет состава
Cerasumрекомендует
Какой очаровательный зверёныш Love
Спасибо Love
06.07.2021
Недостатком я считаю то, что сено жестковато и довольно крупное само по себе.
А сами зверьки что думают на этот счёт?) Знаю, что кролики не любят мягкое и мелочь, им наоборот, нравится "точить" палки-сенко)
Не знаю))
Едят хорошо, главное, чтобы падежа не было, как от другого сена...
Потеряла двоих, третью еле спасла...
06.07.2021
на зиму такие можно набирать ) а летом - можно травку сырую? или нет ?
Питомец просто чудо Love
Классный питомец у Вас😊